ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лесное озеро

+3
Virlittmen
Ваеззи
Нойринан-ниэл-Эдиль
Участников: 7
Перейти вниз
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Пт Окт 20, 2017 12:04 pm
Пользователь 'Dorro' совершил следующее действие: Выброс кубиков


#1 'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 Fge7JcgM3r0

--------------------------------

#2 'Мобы поблизости' :
Лесное озеро - Страница 3 Q-qapslKHMI
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Пт Окт 20, 2017 4:13 pm
Палка +1

От любопытного разговора ее отвлек Рейнэр.

- Как знать, - уклончиво ответила Вега. - Когда я здесь очутилась, татуировка, - она коснулась пальцами шеи с левой стороны, - совсем остыла. Уже после появился и ты, и Виктор, и метка ожила. Могу сказать только, что после появления Ви горячее она не стала, так что больше никого не появилось. Наверное.

Девушка зябко обхватила себя за плечи. Прохладный влажный ветер с озера забирался под плащ, заставляя открытые участки кожи покрываться пупырышками.

- Демоны и их игрушки непредсказуемы, - глухо сказала она. - Ты можешь считать, что знаешь, на что он способен, знаешь все его фокусы. Но в момент, когда ты думаешь, что предусмотрел всё возможное, он выкинет такое, после чего долго будешь пытаться осознать, что произошло. Иначе они не звались бы демонами. По себе знаю. - Вега хмыкнула, вновь заставляя себя вынырнуть из воспоминаний. - Зато мы живы.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Пт Окт 20, 2017 4:13 pm
Пользователь 'Вега' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 43MoaiX-Vak
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Сб Окт 21, 2017 10:25 pm
Растение +1 Палка +1

Дискейн понимал, что Вега была права, но не мог ничего сказать. Его не покидало странное ощущение, что всё это чей-то хитроумный план. Однако рациональных и обоснованных причин для таких мыслей у мужчины не было. Слово кто-то ждал того момента, когда Древний решит использовать силу артефакта, чтобы использовать этот момент уязвимости не только самого Рейнэра, но и ткани вселенных и миров, чтобы отправить некоторых из их обитателей сюда. В этот мир. Но Рей не из тех, кто любит сотрясать воздух понапрасну. Пока что это лишь смутные ощущения, которые не имеют существенного значения. Поэтому немного помолчав, вампир все же кивнул, соглашаясь с девушкой. А затем добавил уже достаточно громко.
- Не люблю вот так бродить в ожидании того, что может на тебя наброситься. Хочу уже поскорее убить ту неведомую хрень, которая за нами следит, - фыркнул красноволосый, делая быстрое движение рукой, в которой держал меч. Обычному человеку могло бы показаться, что рука Дискейна не изменила положения, но на самом деле вампир просто размял запястье.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Сб Окт 21, 2017 10:25 pm
Пользователь 'Reiner' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 43MoaiX-Vak
Ваеззи
Ваеззи
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 12

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 23, 2017 4:15 pm
Дерево +1


- Оу. Жертвоприношения? Это.. Это удивляет. Правда – слушать подобное для меня, ещё большее удивление, чем, наверное, тебе говорить со мной. Но правда, тебе не за что переживать, воительница. – Она чарующе улыбается, искренне, тепло и ярко, действительно вкладывая в простую улыбку всё то, что потерянная девушка желает услышать. Но и не без правды. – Тем более.. Кто же сказал, что ты не верила? Отрицание существование – тоже вера. Тем более в таких вот монстров, коими ты мне их описала. – Щеки непроизвольно надуваются, словно бы у ребенка, хотя в действительности то и не словно, но сложно не признать – выглядит это комично. А Вай неизбежно складывает руки на груди, возмущенно смотря на ветку, что едва не послужила причинной её очередного падения, срывая на ней все чувства, посылаемые неким жрецам. – Ишь чего они там удумали, ураганы нагонять, да сельский скот воровать. Ой, явно они что-то вам недоговаривали. Или попутали чего.
Хранительница все же подбирает ветку, забирая её в свой подсумок, та выглядит прочной и, наверняка, полезной, так к чему ей оставаться угрозой для кого-либо, если может сослужить более приятную и полезную службу?

- Да и не выходемь мы из лесу. Нет проку. Наша жизнь – это защита жителей леса, от мало до велика. А коли в безопасности, зачем идти на конфликт? Только вот.. Были когда-то отвергнувшие правило, ушедшие с место своего рождения.. Сама природа отказалась от них, вот те и нашли новую стезю. Может быть вам говорили о них? – Не то, чтобы лесная жительница действительно сильно верила в подобную сказку, легенду, если точно пересказать слова Старших, но сомневаться в чужих? Ей тоже не хотелось.

Тем более в каждой легенде есть доля утерянной истины. Кто знает, может быть этим народам действительно повезло встретить Позабытых? Отвергнутых? А может быть их Хранители действительно другие.. Сердце больно сжимается, а рука тянется к нему, но она не отступает, всё же желая узнать о других побольше.
- А как вам их описывали, Дорро.. А! Ах, да, ты же не против, если я буду звать тебя по имени, воительница, а то совсем не красиво веду я с тобой разговор. Не по-товарищески.  – И вновь любопытно-озорное выражение лица, столь привычное, обращенное на удивительную, по мнению Вай, девушку. Все же ей нравилось называть людей по их настоящим именам, хоть многие и не любили такого.. В её воспоминаниях. Очередные суеверия, что уж там.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 23, 2017 4:15 pm
Пользователь 'Ваеззи' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 Fge7JcgM3r0
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Ср Окт 25, 2017 2:01 pm
Растение +1

Девушка очень внимательно слушала Вай и лишь иногда посматривала по сторонам, пытаясь разглядеть средь широких крон какое-либо движение. Но было по-прежнему подозрительно тихо, только иногда тишину нарушали тихие голоса четверых, столь необычных и загадочных, созданий.
Дорро аккуратно переступила корни деревьев и совершенно случайно увидела среди них большой лист подорожника. Она медленно присела на один из корней и сорвала лист, авось пригодится?
Затем устало вздохнула (ходить в полном комплекте доспехов по корням столь долгое время - это вам задача не из легких) и подняла голову на Вай. Если приглядеться к прорезям для глаз в шлеме, то можно было увидеть как глаза Дорро чуть сузились, а на лице появилась благодатная улыбка. Она вытянула ноги, скрестила руки на груди и, на этот раз, более уверенно ответила:
- Не имею возражений, ведь все мы здесь, своего рода, узники этого мира, отчего же нет? К тому же, как ты сказала - " Отрицание существования – тоже вера" - несомненно так. Только вот в моем случае - это очень противоречиво. Неся в сердце веру в Великих Богов, я вовсе забывала, что такие как вы тоже имеют право на существование. Это довольно высокомерно, что ли, не находишь?

"Жаль что я не понимала этого раньше... Как же легко перестроить свою реальность, только лишь завидев объект своих сомнений и неверования. И как я дошла до этого?" - эта мысль как вихрь пролетела в голове у воительницы, но не заставив ждать Вай следующего ответа.

- По описанию, жрец в нашем городе, ох, и плачет же не по нему темница, - злобно выпалила Дорро о жреце - описывал нашего Хранителя как высокого мужчину, поросшего мхом и с рогами из кореньев деревьев. А глаза его были как кошачьи, вечно следящие за всяким, на кого он обратит свой взор. Еще жрец ведал нам, что он видит его в густых и непролазных чащах, где сам черт ногу сломит.  Хранитель сам находил его и говорил с ним мыслями, а эмоции его передавались ветром, дождем и всеми природными явлениями, если ему это было угодно. Говорил, что нужны были жертвы, так как он не доволен действиями людей по отношению к природе, что требует к себе почитания. Как я должна была в это верить, Вай? Даже Один не требует себе поклонения, я уж не говорю про других Великих Богов. - затем Дорро ненадолго замолчала, чуть успокоилась и уже спокойнее, без эмоций, спросила Вай - Или же все, что рассказывал этот кощунственный лысый шарлотан - правда?
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Ср Окт 25, 2017 2:01 pm
Пользователь 'Dorro' совершил следующее действие: Выброс кубиков


#1 'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 JXHT0tJG1rE

--------------------------------

#2 'Мобы поблизости' :
Лесное озеро - Страница 3 Q-qapslKHMI
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Чт Окт 26, 2017 9:06 pm
Палка +1

Вега успела немного пройти вперед, прежде чем заметила, что Дорро устало присела на массивный корень дерева. Тронув Рейнэра за плечо, привлекая его внимание, она тоже остановилась.

- Согласна, - отозвалась она на последнюю реплику вампира. - Это какое-то прямо возмутительное игнорирование наших скромных персон со стороны местной фауны. Особенно учитывая, что мы все прекрасно чувствуем опасность. Знаете, что? Да пошло всё это к мракобесам.

Девушка плюхнулась на землю и поочередно стащила с ног высокие сапоги. Нет, она не отбросила наемничьи инстинкты, вживившиеся в нее на уровне подсознания. Просто любой концентрации есть предел. Чем дольше она шла, напряженно вслушиваясь в каждый лесной звук, тем туже натягивались нервы, как струны гитары, с каждым шагом грозя лопнуть, больно стегнув по глазам. Дорро, вон, присела отдохнуть. Вай вообще чувствовала себя как дома, совершенно не напрягаясь. Полукровка закатала штанины до колен и побрела к воде, оставляя на мягкой влажной земле пополам с песком четкие оттиски с растопыренными пальцами.

Вода была холодной, отбивая охоту купаться, но Вега и не собиралась нырять. Она зашла в воду по щиколотку и замерла, внимая тихому шелесту волн. Мелкие рыбешки, прыснувшие сначала в стороны, вернулись и засновали вокруг ног, время от времени легонько, вскользь касаясь их.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Чт Окт 26, 2017 9:06 pm
Пользователь 'Вега' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 Fge7JcgM3r0
Ваеззи
Ваеззи
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 12

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Ср Ноя 01, 2017 5:53 pm
Растение +1


От взгляда юной веками девы лесов, по их летоисчислению, не проходит столь приближённое к повадкам кошек проявление усталости, когда огневласая спутница, устраивается на мягком покрове. И Вай не может сдержать улыбки и от теплых слов, адресованных ей и от неосознанных ощущений, пропуская через себя приходящие видения прошлого, что неизбежно стремится напомнить об упятеренном, вспомнить свой родной лес, излюбленное место с нежнейшим моховой покров, что не раз служил местом отдыха, уединение и утешения. Проявление заботливой Матери всея - словно бы ласковая рука, утирающая скопившиеся слезы, да обнимающая, спасая от невзгод. Но это так же и та Мать, что защищая, готова пролить чужую кровь, лишь не охотно, всё же считая Жизнь, в любом её проявлении, главным творением существующего бытия. Главным, но.. Не зря им запрещается выходить в свет, в люди, по собственной воле и желанию, может именно поэтому чужой рассказ и заставляет сердце сжаться от крохотной боли, а сознание погрузить на едва промелькнувший миг паники?



Знаешь. У нас, у нас.. У нас нет "мужчин". Это противоречит всем учениям нашей Матушки, всем её стараниям, что были приложены, дабы уберечь как себя, вместе с миром, так и нас, своих дочерей. А мужчины.. Когда-то давно я слыхала одну древнюю легенду, что молодец один, повидав сестрицу прекрасную, чистую и невинную, ещё даже не прошедшую первый год цветения, украл, посчитав её достойной собственной руки. Странно звучит, "достойной", но молва не могла врати - тот молодец был слишком самолюбив и чёрен сердцем. И вот, время шло, а лес - источник жизни до начала опада листьев, был слишком далеко, от чего некогда прекрасная сестрица начала увядать, умирая без необходимого источника жизни. А ведь она уже носила плод, коего быть в мире не должно. И её некогда жизнерадостное лицо омрачилось долгой печалью, ведь дитя погибло раньше, оставаясь в чреве, да продолжая отмирать и заставлять гнить и сестрицу изнутри. И она не выдержала. Прокляла свой плод и себя, обрекла на смерть, променяв собственное бессмертие, на спасение лесов и её дорогих сестер. И исчезла, будто бы никогда не существовала. А вместе с ней исчезли и другие древесные духи, оставляя только лишь одну маленькую заблудшую девочку - будущую первую Хранительницу Великих лесов. А той сестрицей и была наша Мать. Та, кто даровала жизнь каждой Хранительнице, каждой Деве Лесов. И с тех пор Хранительницы были едины с природой, ибо каждый из них появлялся от духа Леса и капли жизни Матери Природы.


Пожалуй, она даже слишком увлеклась рассказом, усаживаясь на землю рядом, да прижимая к себе колени, приобнимая их одной рукой, пальцами второй с нежностью зарываясь в травяную поверхность, слушая успокаивающий шепот жизни, да срывая любезно предоставленные лесом травы, отправляя небольшое растеньице в подсумок, выглядело то уж весьма полезно. И выдохнула, наконец отметая старую притчу. Будет ложью сказать, что это легенда без правды. Но и честно признать это - Вай не хочет.


- К чем я тебе всё это рассказала, подожди.. М! - ладони в очередной раз отрываются от привычного дела, пока Вай хлопает в оные. - В общем. Извини. Но я правда сомневаюсь что ваш "Хранитель" имеет отношение ко мне или к моим сестрам. Я.. Может быть это был Лгун? Или проклятый лес.. А может быть и ваш толкователь нес раздор и искривлял истину.. - Ваеззи поднимает свой взгляд к девушке, бросая немое извинение, да стараясь одобрительно и бодро улыбнуться, хотя, признаться, выходит это с трудом. - Я просто даже и не знаю, а может быть у вас все.. Другое? По крайней мере для меня, видеть такую как ты, Дорро, уже одно большое удивление.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Ср Ноя 01, 2017 5:53 pm
Пользователь 'Ваеззи' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 JXHT0tJG1rE
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Чт Ноя 02, 2017 3:43 pm
Вода +1

Пока Вай повествовала о Хранителях, воительницу накрывали тоскливые воспоминания прошлых времен и, в дополнение, уйма новых вопросов. Она задумчиво слушала и изредка нервно теребила рукоять меча. Несмотря на душевные разговоры, быть застигнутым врасплох - не хотелось, а ощущение скрытой слежки все еще не покидало.
"Как же все это сложно..."


Вопросов было итак слишком много, а теперь еще появились мысли, что часть ее мира - была ложью. Что испытал бы обычный человек на месте Дорро, после всего сказанного? Возможно злость или обиду из-за того, что его родной мир или верования подвергли сомнениям, а самый чувствительный может даже ушел бы в себя и наложил руки на собственную жизнь. 
Но в итоге слова Вай дали Дорро новый источник вдохновения и мыслей. Она не знала точных ответов на свои вопросы, но это не пробуждало гнев.
"Ну вот... Теперь будет о чем подумать, наедине с собой. Как всегда."

Вай улыбалась ей, хоть и выглядело это несколько натянуто, но все же Дорро чувствовала тепло, и, своего рода - раскаяние, исходящее от Девы Леса. Только за что? Ей не было понятно. 
- Почему я тебя удивляю? Посмотри, столько тут необычных созданий. - несколько смущенно спросила Дорро, кивнув на отдыхающую Вегу и Рея - Я ведь всего лишь человек. Даже не вервольф, не эльф, не тильбери и не тролль какой. И да... Я смертна и уязвима для любого существа.  Неужели ты никогда не видела людей?
Она вновь отвязала фляжку с пояса и, подсев чуть ближе к воде, набрала еще воды. И пока Вай не ответила ей, добавила:
- Не знаю уж насколько у нас отличаются Хранители, но мы с тобой явно из разных миров. Что-то мне подсказывает, что даже если жрец не врал, то таких как ты у нас и в помине не было. - Дорро закрыла фляжку и вновь села подсела к Вай - Хотя лжи у нас не меньше, чем в других существующих мирах. Возможно даже больше. Корысть и жажда власти ведут людей по этой гнусной тропе. Они слишком подвластны своим желаниям, как правило, самым мерзким и не самым честолюбивым. Не исключено, что жрец хотел лишь вызвать страх и привлечь внимание к своим сказкам. Но теперь я знаю одно... Если вернусь в свой мир, то я сама разыщу того Хранителя, если смогу. 
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Чт Ноя 02, 2017 3:43 pm
Пользователь 'Dorro' совершил следующее действие: Выброс кубиков


#1 'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 43MoaiX-Vak

--------------------------------

#2 'Мобы поблизости' :
Лесное озеро - Страница 3 Q-qapslKHMI
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Сб Ноя 04, 2017 8:10 pm
В итоге вроде как разведовательная операция превратилась в простые посиделки в лесу. И хоть со стороны казалось, что вся компания решила окончательно забить на все и просто отдохнуть, но это было не так. Вампир чувствовал, что все по-прежнему остаются бдительными. В том числе и Рейнэр. Так как он стоял рядом, то не мог не услышать и не заметить, что его назвали "необычным созданием". Вампир обратился к Дорро:


- Если ты не видела раньше вампира - это не значит, что их нет в твоём мире. Или нет эльфов. Там, где я родился я стал одним из первых ночных созданий. И уж поверь, хотел я того или нет, но обо мне услышали во всех концах света - Дискейн усмехнулся, от чего его клыки были еще сильнее заметны . - Но когда ты совершенно не меняешься столетиями и больше, то хочешь-не хочешь, а приходится учиться жить среди людей. И если бы не определенные трудности, тебе пришлось бы потрудиться. И сейчас вряд ли в том мире хоть кто-то знает о существовании вампиров. Но не потому что я ушел, а потому что остальные научились убивать, не привлекая к себе внимания.

Рей понимал, что возможно его слова могут напугать кого-то из присутствующих (кроме Веги, разумеется), но в данной ситуации он не считал нужным что-либо скрывать. Ведь сейчас все признаки его проклятья видны невооруженным глазом, на лицо, так сказать. Он считал, что и для Вай и для Дорро сейчас лучше видеть в нем угрозу, источник опасности, просто потому что так и было на самом деле. 

Вампир окинул взглядом всех девушек. Человек, эльф и лесная хранительница. Несмотря на то, что у Древнего не было ни малейших сомнений относительно способностей Воительницы, все же шанс того, что она сможет справиться с озверевшим старейшим из вампиров уходил в минусовую шестизначную цифру... Лесная дева. Что ж, вряд ли ей есть дело до чего-то, не связанного с цветочками и как только все пойдёт по наклонной - скорее всего она просто сбежит. Да и для вампира она не представляет пищевой ценности, как бы это ни звучало. А Вега... Однажды наёмнице почти удалось в равном бою одолеть мастера. Сможет ли она сделать это, как только Красноволосый потеряет над собой контроль? Рей сильно сомневался. Если бы Древний мог дышать, он бы непременно вздохнул бы. Интересно, каким же образом в тот раз Рин удалось остаться в живых? Да еще и сделать так, чтобы он пришёл в сознание. 

Рейнэр закрыл глаза, стараясь прислушаться к своим ощущениям и понять, откуда ждать опасности. Но все, что он слышал, все, что он чувствовал - это сердцебиение и пульсацию крови по венам и артериям. 

- Мне нужно прогуляться, надеюсь, что вы справитесь без меня, прелестные мисс, если что-то случится, - произнёс он, а затем наклонился к Веге. - Возможно, если что-то случится, эта метка еще сможет послужить тебе несмотря на то, что у меня почти не осталось сил. Я буду по-близости. 

Немного подумав, он уже хотел было одать Веге "Кровавую Розу". Ведь из этого оружия можно убить и Рейнэра. Но все было не так плохо. На самом деле в таком состоянии он мог находится еще по меньшей мере дней пять. Вполне достаточно для того, чтобы найти то, чем можно утолить голод. 

Развернувшись, Рей накинул капюшон на голову, скрывая свои яркие волосы, теперь только глаза сверкали алым огнём. Он ушел на поиски людей.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Сб Ноя 04, 2017 8:10 pm
Пользователь 'Reiner' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 N5OX1eI4CWs
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Вс Ноя 05, 2017 7:17 pm
Виктор шагал по лесной тропе. Радар показывал, что скоро он наткнется на мастера с Вегой. А значит, там и остальные. Киборгу осталось совсем немного, пару метров. Отодвигая рукой листву, Виктор вышел к озеру. Ничего особенно, обычное. Вик увидел Вегу и Мастера с компанией и направился к ним. Когда он оказался рядом, он произнес:
-Я ничего не пропустил?
Ваеззи
Ваеззи
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 12

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Вс Ноя 05, 2017 8:48 pm
Вода +1


- О. Не то чтобы нет. Как бы люди. Ам.. Я видела их издалека, да. Пару раз даже пересекалась.. Точнее как сказать пересекалась. Я с ними разговаривала и видела их, а вот они меня - нет. Не положено это. Да и побаиваются нас. Но нет. Меня удивляет кое-что немного другое. - рука приподнимается выше, пока не достигает уровня глаз двух собеседниц, чтобы потом развернуться, и тыкнуть пальцем в собственную шевелюру, головой кивая в сторону Дорро. - Меня удивляет этот живой огонь на твоих волосах, Дорро. Таких девушек в нас не встретишь нигде и никогда. Будто бы действительно, ты - укоротила пламя. - и улыбается, замечая легкое напряжение на лице напротив. Только вот в первую очередь надо бы выслушать, что же есть причина тревоги приятельницы, о да, пожалуй именно так следует уже окрестить Дорро. Только вот рассказ ведает нечто иное. Да, он тоже имеет свою связь, но.. Но наверное дело не только в этом, ведь так же? Это было бы странно, хоть и, наверное, возможно. Вай нужно меньше думать о возможных опасностях!.. Или может нет?

- Наверное да, так и есть. Мы из разных миров. Но знаешь, это отличный шанс взглянуть на происходящее раньше с другой стороны! - Вайз звучит воодушевляющие, впрочем, и сама искренне верит в сказанное. Но все же прикрывает глаза, стараясь прислушаться к шуму земли. Ей же показалось, так? Какой-то шум, совсем тихий, бьющий.. Словно.. Словно ручеек? О. А ведь точно. - И я думаю тебе действительно стоит это сделать. Пока сам не узнаешь, нельзя же точно сказать что-то, да? - она приподнимается, двигаясь чуть левее, туда, где находит чистый источник, дабы со счастливой улыбкой наполнить еще одну фляжку водой, которая не будет отравой.

- Помнится, нам тоже говорили, люди - плохие. Но знаешь, пообщавшись с тобой, я точно уверовала, что они были не правы. Не в отношении всех. Бывают и исключения, что чудесно. - Она ободряюще улыбается, двигаясь обратно, чтобы теперь опереться на дерево, рядом, наблюдая приближение кровавоволосого паренька. - Хоть и не всегда. - И не то чтобы это было действительно адресовано человеку, с таким цветом волос. Будто алый мак. Будто свежая кровь. Так, Вайз, убери свои глупые сравнения! Но подошел он в весьма удачный момент, однако всё равно получая в свою сторону ответную улыбку, не менее обаятельную и вполне себе радостную. Всё же едва ли он представляет для нее какую-то опасность, особенно тут, в лесу, даже если и в незнакомом. Но вот интерес! Это да, это и привело-то, Хранительницу, в эдакое приключение на.. Одно известное всем молодым росточкам место. Только вот речь, произнесенная ворвавшимся.. Нет, это не правильно. Присоединившимся, даже на краткий миг, к разговору, действительно была... Поражающей? Казалось бы - это было что-то такое, сокровенное, но в то же время настолько сильно очевидное, что жительница лесов даже задумалась, а стоит ли променять всю её жизнь на подобное существование? Бесспорно, утолять голод любопытства - это всегда хорошо. Тут даже и сомнениями кичиться на надо. Но вот какой ценой..
А хотя. Не поздно ли думать о подобном, когда ты покинула порученные тебе владения, исчезла со страниц истории, в которой должна была сыграть не маловажную роль, и оказалась не весть где? Правильно. Поздно, Вай. Слишком поздно.

Но не время унывать! - О. Эм, хорошо, Рейнэр. Не заблудись только! - Едва успеет бросить вслед знакомому, прежде чем он двигается к другой, светловолосой леди в их компании. Да и стоит ли сказать что-то ещё? - Знаешь, не думаю что он такой весь колючий, как хочет сказаться. Скорее всего как Маковка, есть у нас такое растеньеце. Колючее, стоит попытаться сорвать напрямую, да больно мягкое, достигни ты стебелька иным путем. Словно бы пушок! - и вот уже время протянуть свою ладонь воительнице, предлагая тем самым помощь, дабы продолжить их маленькую экспедицию. Да не все так просто оканчивается. Легкий, металлический скрежет? Кажется подобным окрестили некогда эти звучания в её родном доме, проскользнул к чувствительным ушам Вай. Да и сам гость не заставил себя долго ждать, продолжая вызывать у Ваеззи неописуемое чувство восторга. А как иначе же! Вы посмотрите на это удивительное создание! Так и колется узнать, что же это за цветочек блестящий. - О, нет-нет, мистер, вы ничего не пропустили. Мы всё ещё занимаемся поисками.. Чего-то. - Плечи пожимаются, не находя ничего иного в данной ситуации, а восторг в глазах пытается скрыться за скромной улыбкой. - А вы решили составить нам компанию?


Последний раз редактировалось: Ваеззи (Вс Ноя 05, 2017 9:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Вс Ноя 05, 2017 8:48 pm
Пользователь 'Ваеззи' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 43MoaiX-Vak
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Пн Ноя 06, 2017 7:13 pm
Подорожник +1

Вега чуть повернула голову, когда мастер наклонился к ней, кивнула. Проводила его грустным взглядом. Она даже не могла представить себе, как ему может быть сейчас тяжело, но была готова поддержать его, чем может. Если сможет, конечно.

Не успели затихнуть потревоженные Рейнэром ветви, как к озеру вышел киборг.

- Да, ровным счетом ничего, - хмыкнула она вслед за Вай. - Этот лес будто будто решил нас игнорировать. Я, вон, стою, пытаюсь привлечь хоть пиявок, - она кивнула на ноги по щиколотку в воде. - Но что-то даже их не видать.

Девушка махнула ногой, мазнув пальцами по поверхности и подняв брызги. Кувшинки у самого берега закачались на волнах, вода захлюпала в камышах. Вега шмыгнула носом и повернулась к Виктору.

- Может, хоть ты сможешь засечь кого-нибудь? Радаром или еще какими примочками.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Пн Ноя 06, 2017 7:13 pm
Пользователь 'Вега' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 JXHT0tJG1rE
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Вт Ноя 07, 2017 9:36 am
Палка +1

Относительно Рея Дева Леса была права. Дорро одобрительно кивнула и негромко произнесла:
- Обычная защитная реакция, чуть более ярко выраженная по сравнению с человеческой, скажем.
Чем больше Дорро находилась рядом с ним, тем меньше оставалось страха, но все больше появлялось любопытства на счет его персоны. Она все еще чувствовала угрозу, но все отчетливее понимала, что бояться таких как он - себе дороже, кто бы не были эти вампиры, но страхом они подпитывают свой голод или даже провоцируют свою злобу, в этом воительница была уверенна. 
"Вампиры? Да я даже не знаю кто это. Он рассчитывал меня напугать этим?"


Дорро взяла одной рукой шлем с земли и, как бы принимая помощь Вай, протянула руку в ответ.
- Я, конечно, далеко не самая дружелюбная "особь" человеческого происхождения, но обо мне не часто говорили так тепло, как ты. Это дорогого стоит. Тем более от Хранительницы Лесов. - она едва заметно улыбается Вай и направляет взгляд на появившегося киборга. Теперь то их точно заметят. С появлением Виктора стало громче, шум механизмов вот-вот приманит кого-нибудь. Это точно.

Теперь все вновь двинулись вдоль озера, а Дорро не покидали новые вопросы. Она задумчиво покрутила в руках подобранную палку и спросила у собравшихся существ:
- И все таки. Кто такие вампиры? Мне кто нибудь объяснит?
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Вт Ноя 07, 2017 9:36 am
Пользователь 'Dorro' совершил следующее действие: Выброс кубиков


#1 'Тип ресурса' :
Лесное озеро - Страница 3 JXHT0tJG1rE

--------------------------------

#2 'Мобы поблизости' :
Лесное озеро - Страница 3 Q-qapslKHMI
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Лесное озеро - Страница 3 Empty Re: Лесное озеро

Сб Ноя 11, 2017 10:08 pm
Рейнэр скрылся среди деревьев, но по прежнему слышал все, что происходило у Веги и новых знакомых. На самом деле он мог уйти на достаточно большое расстояние, прежде чем перестанет их слышать вообще. И он исчез, словно распадаясь на куски и обращаясь множеством летучих мышей, что словно вырывались из тела парня. Он двигался вперед, хищник, готовый настичь свою жертву. Двигаясь вперед, он уходил все дальше в чащу леса. В этой форме думать было гораздо сложнее, сейчас в вампире больше преобладали инстинкты, но Рейнэру было просто необходимо почувствовать, что хоть что-то он по-прежнему может держать под контролем. 

Через некоторое время Древний заметил еще живых существ, похожих на людей. Пока что они были довольно далеко, но Рей уже точно мог сказать по своим ощущениям, что это человекообразные существа - по запаху, по ощущению сердцебиения вдалеке.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения