ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилые районы

+4
Dorro
Ваеззи
Нойринан-ниэл-Эдиль
Вега
Участников: 8
Перейти вниз
Фарг
Фарг
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 18
Откуда : Вологда

Жилые районы - Страница 4 Empty Re: Жилые районы

Ср Янв 10, 2018 6:10 pm
Свечение окружило мужчину и тот в мгновение ока исчез из виду, переместившись во времени и пространстве.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Жилые районы - Страница 4 Empty Re: Жилые районы

Пн Июл 09, 2018 3:03 pm
-> Центральная площадь

Боль в руке не унималась, а бежать до дома было не так уж и близко. Девушка села на лестницу, примыкающую к давно разрушенному деревянному дому, и принялась ощупывать руку. Острая боль не проходила, но и явного перелома не ощущалось. Девушка прижала к себе руку и согнулась, уставившись в давно разбитую брусчатку.
- Вот же угораздило меня. Ничего не меняется в моей жизни. - шепотом протянула Дорро. - Зачем я вообще это все делаю? Их не вернуть, как и не вернуть той жизни. У меня никого не осталось. Что мне даст эта безумная месть?
Диалог самой с собой для девушки становился нормой. Одиночество... Оно очень легко заполняет человека. Оно завладевает им и с каждым днем все сильнее и сильнее. Оно как невидимый дух - проникает в каждую трещинку, каждую рану на сердце и заставляет ощущать безысходность, пустоту.
От такой пустоты девушка не заметила как ушла в себя и, закрыв глаза, уснула. Ранее, в Каттегате, Дорро мечтала о покое, она всегда убегала от людей и даже в какой то степени ненавидела их. В нынешнем же мире девушка хотела не быть одна. Хотя бы иногда.

Конечно же, Дорро уже не помнила об обещании Одина помочь ей. Столько событий произошло за день, что одолевший ее сон не намеревался отпускать девушку.

Тем временем черная длинная морда высунулась из темноты переулков и, не моргая, разглядывала Дорро. Уши стояли торчком, а большие ноздри раздувались и внюхивались в сторону девушки. Затем, вздрогнув, существо вышло из переулка. Это был черный, с блестящей лоснящейся шерстью, конь. Он опустил голову к земле и, цокая копытами, медленно продвигался к Дорро, почти волоча по земле концы длинный гривы. Со стороны могло показаться, что, несмотря на любопытство, ему было страшно. Стоявшие торчком уши реагировали на каждый шорох, шелест, на каждую птицу в округе, что выдавало растерянность несчастного животного.
Приблизившись почти вплотную к Дорро, он остановился. Ноздри жадно вдыхали воздух, а большие коричневые глаза горели и блестели на солнце. Еще какое то время конь рассматривал Дорро, затем осторожно толкнул девушку головой. Она не отреагировала, лишь слегка поежилась.
Конь недовольно фыркнул и толкнул еще раз, но уже сильнее. Снова нет реакции.
Затем животное предприняло новую попытку разбудить девушку. Он несколько раз стукнул копытом прям под носом Дорро, но, как на зло, она все так же не слышала.
Теперь, насытив свое любопытство, конь будто бы разозлился. Недовольно фыркая и мотая головой, он отошел на пару шагов назад, после чего, на этот раз, сильно толкнул грудью Дорро.

Естественно, воительница не ожидала такого. Более того, животное влетело не просто в нее, а в больную руку, чего тот, конечно, не знал и знать не мог. 
Дорро взревела на всю округу, перекатываясь по холодному камню и выкрикивая проклятия на древне-скандинавском языке. 

Что говорить о коне, то тот испугался не меньше. Он отпрыгнул от Дорро и затрусил вдоль соседней стены, не отрывая взгляда от вопящей девушки.
Едва отойдя от боли, девушка вскочила и застыла как камень.
- Гра... Гравьяр?! Так это был ты?!
Конь снова опустил голову к земле, но подходить не рисковал.
- Иди сюда, порождение Слейпнира. - радостно воскликнула девушка и, забыв о боли, рванула к нему. Но стоило ей это сделать, как тот продолжил отбегать от нее.
- Ты что? Боишься меня теперь? А ничего, что мне было больно? Обязательно так, да?
Конь будто бы и слушать не желал, после чего рысцой обежал Дорро.
- Да ладно тебе. Хватит этой беготни. Мне бы не помешала твоя помощь.
После чего девушка, сняла шлем, вытянула руку и медленно начала подходить к Гравьяру. Тот остановился, но все еще следил за каждым ее движением, поджав уши.
- Тааак, хорошо. Стой там. - почти шепотом сказала девушка.
Теперь конь перестал сопротивлялся и просто слушал что же ему говорят.
- А помнишь, как мы с тобой будучи маленькими, бегали по полям и распугивали всю живность в округе, а заодно и всех людей, работающих там? Или как мы галопом скакали по фьордам, а вечерами следили за горизонтом? Или... Наши боевые походы? Ты всегда выручал меня. Ты же ведь веришь что это я, ведь так? Я правда настоящая.
Дорро осторожно опустила руку на голову коня и медленно погладила. Уши вновь встали торчком, глаза активно заморгали, а дыхание снова стало спокойным и размеренным.
- Ну вот, видишь, все хорошо. Ты мне мёду не захватил? - рассмеялась девушка, после чего, обняла большую шею. Она уткнулась носом в жесткую шерсть и, именно тогда, впервые за все время пребывания в этом мире, она ощутила то самое - родное. 
- Я так счастлива... - девушка игриво потрепала длинную челку коня. - Интересно, как давно ты здесь. Голоден, наверно? Ну ничего, сейчас мы найдем кое-что важное, а там, глядишь, что нибудь с тобой придумаем.
Очевидно, не услышав конкретики, Гравьяр лишь фыркнул, после чего нетерпеливо застучал задним копытом.
- Ну, извини. Тут у нас нет выбора. И вообще... Без седла будет тяжко. Ладно, я и так справлюсь.
Воительница подняла шлем и взглянула на высокую холку коня. Будет не просто.

И правда, еще и с больной рукой, Дорро попросту соскальзывала. Если бы кто и видел это со стороны, то девушка просто сгорела бы со стыда.
- А знаешь что... Только не говори никому.
Девушка подвела коня к небольшому пеньку, и взобравшись на него, с легкостью запрыгнула на спину.
- Так то лучше. Давай найдем этот проклятый дом.
С этими словами, едва пнув бока Гравьяра, они двинулись в сторону предполагаемого дома.

-> Дом Севера
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Жилые районы - Страница 4 Empty Re: Жилые районы

Вс Июн 16, 2019 10:17 pm
-> Трактир "Обжора Бунба"

Тепло растеклось по телу, стоило лишь Дорро отпить из стакана приятной настойки. Конечно, если быть точнее, то Дорро осушила его всего лишь в пару глотков, едва выйдя из таверны, но эффект не заставил себя ждать. Усталось как рукой сняло, да еще и приятным бонусом расслабляющее тепло.
Девушка оглянулась вокруг, но не увидела его. Гравьяра.
- Боги тебя побери... Гравьяр!!! - без всякой опаски закричала Дорро. - Безумное животное!
Воительница, бормоча самые разные проклятия под нос, убрала стакан в мешок с едой и позвала коня еще раз.
Видимо, скандинавские проклятия обладают особой силой, поэтому эффект не заставил себя ждать. Из за угла высунулась черная морда. Конь игриво постучал копытом по вымощенной дороге и медленно загарцевал к воительнице.
- Vad fan säger gör?* - в гневе выпалила Дорро и нервно схватила узду. - Меня, Буреносную названной, сколько еще будешь заставлять хвататься о твоей пропаже?
Гравьяр лишь нервно сложил уши и с интересом вытянул морду к Веге. Ее сущность явно интересовала его. Что самое странное - он не ощущал в ней угрозы, несмотря на сидящего в девушке демона. 
Дорро в спешке повесила мешок с едой к седлу, предварительно достав оттуда увесистый кусок мяса, затем повернулась к застывшей Веге и предложила ей:
- Будешь?
_______________________________________________________________________________________________________
*- Что ты творишь? (со скандинавского)
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Жилые районы - Страница 4 Empty Re: Жилые районы

Вт Июн 18, 2019 12:32 pm
-> Трактир «Обжора Бунба»

Девушка застыла на месте, с удивлением услышав цокот копыт. Столь это было неожиданно, что когда конь приблизил свою морду к Веге, она лишь машинально погладила его. Гравьяр жарко дыхнул ей в плечо, и Вега провела рукой по его холке, пока Дорро вешала мешок с едой к седлу.

Да, спасибо. — Она с благодарностью отщипнула кусок от шматка мяса и указала на коня: — Откуда такое чудо тут взялось?

Желудок от запаха мяса заурчал, и она поспешила откусила кусок. После всей беготни — просто божественно.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Жилые районы - Страница 4 Empty Re: Жилые районы

Вт Июн 18, 2019 1:49 pm
Мясо было поистине прекрасно. Дорро не успела заметить как съела весь кусок. К счастью, еды теперь у них было в достатке.

На вопрос Веги воительница едва улыбнулась и сказала:
О, это мой давний добрый друг. Он тоже здесь гость, как и мы все. Его появление здесь всецело заслуга Одина, моего Бога. Для тебя это может показаться странным, но именно он отправил его сюда ко мне. В помощь. Я не знаю как, но клянусь что это так. Один часто обращается ко мне во снах.
Она хлопнула коня по крупу и снова обратилась к наемнице:
Проблемная скотина, но если бы не он, я бы здесь не стояла. Быстрее коня на всем свете не сыщешь. Кстати, — она жестом указала на седло, — поедем вместе на нем или же, по справедливости, пойдем пешком рядом?
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Жилые районы - Страница 4 Empty Re: Жилые районы

Ср Июн 19, 2019 3:47 pm
Наемница покосилась на коня. Ездить на лошадях она не привыкла, и задница заныла только при взгляде на седло.

Я пойду пешком, — помотала она головой. — Ну надо же, Бог является во снах и присылает коня... Зачем же? Он, случаем, не упоминал?

Они не спеша пошли по улицам города. Небо начало светлеть. На удивление, намечался солнечный, ясный денек. Как бы хотелось, чтобы все проблемы ушли вместе с тучами. За разговором Вега вспомнила, что увидела кое-что любопытное снаружи.

Слушай, когда мы с Нойем подходили к городу, я увидела какой-то разлом в стене. Это, случаем, не твоя работа?
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Жилые районы - Страница 4 Empty Re: Жилые районы

Ср Июн 19, 2019 5:05 pm
На ответ Веги Дорро пожала плечами и взяла под уздцы коня. Дорога впереди предстояла долгая, поэтому мучить животное своим весом не было смысла. 
После вопроса наемницы Дорро заметно поменялась в настроении. Недавняя весть от Одина о смерти ее родичей нагнала на нее черную тоску. Она опустила голову к земле и едва слышно промолвила: 
Упоминал, но не об этом. — приврала ей Дорро. Боязнь нарушить слово перед Богом и раскрыть свою миссию была сильнее разума. — По его словам это он и другие Боги разных миров создали это землю и всех ее жителей. Еще упомянул что теперь этот мир почти мертв. Но ты итак это знаешь. А Гравьяр... Это своего рода подарок мне. В моем родном мире случилось несчастье и это мой последний родственник.
С этими словами она погладила по черной шерсти коня и посмотрела вдаль. Впереди виднелась трещина в крепостной стене.
Нет, это не моих рук дело. Я думаю, это все темная магия. Предлагаю выйти через главные ворота. Так спокойнее.


->Главные ворота в Столицу
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Жилые районы - Страница 4 Empty Re: Жилые районы

Чт Июн 20, 2019 11:28 am
Сочувствую твоей утрате, — тихо проговорила девушка. С близкими ей людьми тоже не ладилось. Родители, Бри, учитель, Джеймс, теперь вот еще и Рей. Она мимолетно коснулась подвески на груди. Словно проклятие, ей-богу. — Самое сложное — обратить эту боль из источника отчаяния в источник стремления жить. Хорошо, что с тобой теперь твой верный друг.

Вега тоже посмотрела вдаль, где между домами чернел разлом.

Согласна. Лишний раз соваться туда не стоит. Пошли к воротам.

-> Главные ворота в Столицу
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Жилые районы - Страница 4 Empty Re: Жилые районы

Сб Июл 06, 2019 9:06 pm
Виктор шел от трактира. Плащ, оказался тренчом. Стилизация под погоны, небольшая часть ткани, которая свисала на лопатки, служившийся небольшим дождевиком, который будет справляться с непогодой. Вирлиттмен шел по дороге, держа руки в плаще, после он достал механические манипуляторы и достал уже из кармана брюк, пачку сигарет. На ходу, он открыл ее и посчитал количество самих сигарет. 

-Надо было взять еще одну пачку. 
-Я сделаю заметку. 

Механизм остановился. Он посмотрел по сторонам. Только сейчас, он все же заметил проявления того, что говорил тот тип в баре. Дома были уже заброшенные, минимум животных, растительность была уже почти мертва. Дела был плохи. 

-Куда направились Вега и Дорро? 
-Активирую сканер. 

Режим видения у Виктора поменялся. На земле, появились подсветка свежих следов. Система заключалась в том, что ИИ сканировала землю и обнаруживала следы. С временем, следы исчезали, но на земле все равно оставался отпечаток. Именно эти отпечатки ИИ и подсвечивает. Для Виктора сразу же показались самые свежие следы. И по этим следам Виктор последовал за Вегой-наемницей и Дорро - воительницей.....и ее конем.  Следы направляли Пятерку в сторону ворот, так что не долго думая, он направился туда.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения