ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лесное озеро

+3
Virlittmen
Ваеззи
Нойринан-ниэл-Эдиль
Участников: 7
Перейти вниз
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Лесное озеро Empty Лесное озеро

Пн Сен 18, 2017 4:48 pm
Лесное озеро 6XTWWiUOGD4

Прозрачная водичка, можно и искупаться. А если кто-то пощекочет пятки, так это ничего.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 1:58 pm
Девушка долго шла сквозь лес вроде бы в том же направлении, что и Рейнэр, но когда она вышла к прозрачному озеру, на берегу никого не было. Растерянно покрутив головой, она остановилась. Что-то ей это до боли напоминало. Нет, она не боялась, что вампир потеряется. Не мальчишка, в конце концов. Да и насчет себя тоже не очень сомневалась. Но факт оставался фактом: Рей исчез. Говорят, леший, которому не нравится человек, может крутить его по лесу до бесконечности. Вега покосилась на кроны деревьев, шумящие на ветру, и раздраженно тряхнула головой. Хороша наемница, валить собственные косяки на несчастную нечисть!

Вега вытащила керамбит из ножен и медленно двинулась вдоль берега, высматривая что-нибудь полезное или красноволосого вампира.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 1:58 pm
Пользователь 'Вега' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро N5OX1eI4CWs
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 3:14 pm
Когда они прошли через врата города, Дорро погрузила шлем на голову и закрепила его на голове. 

Как я отвыкла от этой приятной тяжести" - Дорро поймала себя на мысли, что соскучилась по нему. К тому же, ощущение надежности и безопасности придавало ей моральное удовлетворение.

Самочувствие воительницы было не самым лучшим, но, чувствуя нутром неприятности, она держалась лучше чем обычно. Она шла чуть поодаль от Веги, мысленно все еще рассуждая на тему причуд этого мира и ее новых знакомых. Вид леса не пугал ее, даже такого густого и мрачноватого, она привыкла охотиться и выживать в таких местах. Несмотря на доспех, она двигалась тихо и ни одна пластина ее доспеха не производила шума. Однако, рука всегда лежала на рукояти меча и, несмотря на шлем, она прекрасно видела обстановку вокруг себя и улавливала все движения вокруг себя. К счастью, шевелились только ветки деревьев и кустов.
На самом деле, ей очень хотелось о чем-нибудь спросить Вегу, было так много вопросов и так мало ответов. Но инстинкты были сильнее. Чувство того, что это привлечет лишнее внимание - было очень сильно.
Когда они подошли к озеру, Дорро медленно и осторожно пригнулась к озеру и, сняв перчатки, зачерпнула ладонями воду, чтобы наконец утолить жажду, столь долго мучившую ее. Что уж говорить о голоде... В отличие от существ окружавших ее, питание ей было необходимо.
Когда она закончила, она почувствовала себя свежей и взбодрившейся. Одев перчатки, она аккуратно последовала вдоль берега, надеясь найти что-нибудь интересное или полезное.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 3:23 pm
Пользователь 'Dorro' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро JXHT0tJG1rE
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 3:23 pm
Пользователь 'Dorro' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Мобы поблизости' :
Лесное озеро Q-qapslKHMI
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 3:45 pm
Железо +1

Вега в раздумьях поддела ногой камень, но тот оказался неожиданно тяжелый, и наемница едва не отбила об него ногу. Раздраженно зашипев, она присела на корточки и поняла, что это не камень, а кусок железа. Она подняла камушек и взвесила на руке. Может, и пригодится. Рассеянно сунув найденное в сумку, Вега внезапно услышала всплеск и, вздрогнув, обернулась.

- Ох, это ты, - облегченно выдохнула она, увидев Дорро. - Я что-то совсем задумалась... - Вега огляделась, рассматривая деревья, прозрачную, едва идущую рябью от ветерка водную гладь. - Выглядит мирно, неправда ли? Любопытно, что скрывается за этой тишиной.

Девушка подошла ближе, не отрывая внимательного взгляда, направленного вглубь леса.


Последний раз редактировалось: Вега (Пн Окт 09, 2017 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 3:45 pm
Пользователь 'Вега' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро 43MoaiX-Vak
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 3:56 pm
Вода +1

Прежде чем отойти от воды, Дорро набрала немного воды в меховую флягу, что висела у нее на поясе. Вдруг пригодится и воды она увидит еще не скоро?
Она начала догонять Вегу и девушка сильно удивилась, когда Дорро дала знать о себе, очевидно, была занята.
- Лес обманчив. - задумчиво ответила она. - Я провела большинство своего времени в таких лесах, пожалуй, лучшая тактика здесь - быть тише, нето накликаем беду.
Она сильнее сжала меч и прислушалась к лесу, параллельно осматривая землю под ногами и рассматривая подозрительно ровную гладь воды.


Последний раз редактировалось: Dorro (Пн Окт 09, 2017 4:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 3:57 pm
Пользователь 'Dorro' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро 43MoaiX-Vak
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 3:58 pm
Пользователь 'Dorro' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Мобы поблизости' :
Лесное озеро Q-qapslKHMI
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 4:28 pm
Палка +1

- О да, - охотно поддакнула Вега, наклоняясь и на ходу подбирая с земли палку, подбросила ее на ладони. Негромко добавила: - Правда, в моих лесах обитал совсем иной зверь. И, увы, мне пришлось заплатить слишком дорого, чтобы понять, насколько он опасен.

Палка отправилась в сумку вслед за куском железа. В хозяйстве всё пригодится. Вега бесшумно ступала по мягкой траве и прелым листьям, время от времени отодвигая носком сапога большие листья и высматривая что-нибудь интересное.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 4:28 pm
Пользователь 'Вега' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро N5OX1eI4CWs
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 4:37 pm
Палка +1

"Интересно, о каком звере она упомянула?"

Дорро захлестнуло любопытство. 
- Что это был за зверь? - тихо спросила она. - Ты сильно пострадала из-за него?
Она подняла палку с земли и, порассуждав, решила, что неплохо было бы иметь с собой полезные ресурсы. Коль она взялась помогать незнакомцам в быту, так стоит быть полезной. К тому же, будет чем костер разжигать, если что.
В округе все еще было тихо, кроме шелеста травы и веток деревьев ничего не тревожило слух.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 4:37 pm
Пользователь 'Dorro' совершил следующее действие: Выброс кубиков


#1 'Тип ресурса' :
Лесное озеро 43MoaiX-Vak

--------------------------------

#2 'Мобы поблизости' :
Лесное озеро Q-qapslKHMI
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 4:54 pm
Железо +1

Девушка хмыкнула и грустно улыбнулась.

- Как ты и говорила: те, кто страшнее зверей. Люди. -  Она снова наклонилась и подняла еще один железный камень. Да тут что, гномы пробегали?! Не спеша прятать находку, она перебрасывала его из руки в руку. Железо неспешно нагревалось от ее пальцев. - Это был разбойничий лагерь, их даже людьми называть язык не поворачивается. И я самонадеянно думала, что справлюсь с ними. Выследила их стоянку, подготовилась. Не ожидала я только одного: что подружка увяжется за мной, ничего не подозревая о том, куда я иду. Так что да. Пострадала, да не я. - Она помолчала несколько секунд, взгляд потемнел. - Они убили ее моими собственными руками. Буквально. Я была слишком слаба, чтобы противиться им. - Железо отправилось в сумку, пальцы снова привычно обхватили рукоять керамбита. - Это был мне урок на всю жизнь.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 4:54 pm
Пользователь 'Вега' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро JXHT0tJG1rE
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 5:02 pm
Палка +1

На душе Дорро стало грустно. И даже несколько стыдно за проступки ее "вида". Она сама часто вместе со своими людьми выходила на след такого отрепья и практически всегда изничтожала всех до единого. Но такие истории трогали и заставляли чувствовать себя причастной, более того - чувствовать, что все люди такие. Безжалостные и кровожадные. Такие, как она сама.
Она медленно подобрала следующую палку и произнесла:
- Я сочувствую. Честно признаться, я удивлена, что ты не презираешь нас всех. Я тоже не самое миловидное создание, но... Мне стыдно за них.
С этими словами она угрюмо уставилась в воду, подавляя в себе желание кинуть туда здоровенный булыжник.


Последний раз редактировалось: Dorro (Пн Окт 09, 2017 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 5:02 pm
Пользователь 'Dorro' совершил следующее действие: Выброс кубиков


#1 'Тип ресурса' :
Лесное озеро Fge7JcgM3r0

--------------------------------

#2 'Мобы поблизости' :
Лесное озеро Q-qapslKHMI
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 5:34 pm
Вода +1

Вега пожала плечами.

- Я не вешаю ярлыки на всех из-за какой-то кучки подонков. Пусть им самим будет стыдно за то, что они позорят имя человеческого рода. Впрочем, - она усмехнулась, - конкретно им уже стыдно быть не может.

Заметив флягу на поясе Дорро, девушка  подумала, что было бы тоже неплохо набрать немного воды. Приблизившись к озеру, она, поколебавшись мгновение, опустила руки в прозрачную воду. На дне танцевали сквозь колышущуюся воду мелкие камушки и ракушки. Вытащив фляжку из сумки, она тоже быстро наполнила ее и поднялась.

- Ну а ты? Что заставляло тебя ходить в леса? Долг? Жажда приключений?


Последний раз редактировалось: Вега (Пн Окт 09, 2017 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 5:34 pm
Пользователь 'Вега' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Тип ресурса' :
Лесное озеро N5OX1eI4CWs
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 7:20 pm
Подорожник +1

Дорро улыбнулась. Было приятно, что ее собеседница лишена предрассудков, по крайней мере в плане людей и, наверняка, в плане других живых существ.
Она посмотрела на замлю и, заметив большой лист подорожника, сорвала его, подумав, что это может помочь в приготовлении каких либо микстур.
Найти слова на вопрос Веги было сложнее всего. Ведь лес и фьорды были всей ее жизнью. После минутного молчания она сказала:
- Ни то, ни другое. Скорее, печать Судьбы. Выражаясь другими словами - я была рождена среди воителей - викингов. Я росла с оружием в руках и, вероятнее всего, умру с ним же. Мой народ, по своей сути - завоеватели. Вести войну в лесах и на море - это было моей жизнью. - на момент она замолчала, но добавила - Но, это далеко не лучшая жизнь, как может показаться .
Дорро не лгала. Отголоски прошлого изредка накрывали ее сознание, но болезненные воспоминания остались не от ее профессии. На то были другие причины.
Дорро отвела глаза и уставилась в глубь леса.


Последний раз редактировалось: Dorro (Пн Окт 09, 2017 7:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 7:20 pm
Пользователь 'Dorro' совершил следующее действие: Выброс кубиков


#1 'Тип ресурса' :
Лесное озеро Fge7JcgM3r0

--------------------------------

#2 'Мобы поблизости' :
Лесное озеро Q-qapslKHMI
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 7:39 pm
Вампиру, имеющему столь большой опыт в исследовании лесов, особенно в те времена, когда он был беснующимся монстром, держащим в страхе целые королевства, а после - принял роль скитальца в том числе и по лесам, надо было постараться, чтобы заблудиться в лесу. Ведь даже при потере ориентиров на местности, у Древнего все еще остается его слух, обоняние и рефлексы. С таким-то набором потеряться в лесу было очень сложно. Из-за того, что Дискейн пошёл разведывать местность, чтобы убедиться, что ничего им не угрожает, могло показаться, что его нет здесь и вовсе, но это было не так. Просто он зашел несколько дальше, чем рассчитывал, но тем не менее, слышал каждое слово наёмницы и воительницы. Дружба Веги и Древнего была закалена многими боями и многими испытаниями и несмотря на это, между ними редко велись откровенные разговоры об их прошлом. "Про таких говорят, что встретились два одиночества" - так думал Рейнэр. Он не любил вспоминать о многом, а Вега и не спрашивала. Тоже действовало и в отношении девушки. Иногда казалось, что не нужно даже и спрашивать - настолько хорошо они понимали друг друга. Однако невольно подслушав диалог, красноволосый в очередной раз восхитился Вегой. И конечно же не мог в этот момент не вспомнить Рин. 

В манере, свойственной многим вампирам, Древний внезапно появился за спиной девушек, не издавая совершенно никакого шума. Не потому что хотел напугать, а потому что он попросту двигается так всегда, если нет необходимости претворяться человеком.

- Что-то мне подсказывает, что эти места гораздо опаснее, чем кажется, - сказал он, разглядывая спокойную водную гладь озера. Легкий ветерок нарушил зеркальную поверхность воды и растрепал красные волосы Дискейна. Мужчина опустил руку на ножны меча. Сила все еще не в полной мере вернулась к нему, да и он всегда предпочитал использовать магию в самую последнюю очередь, поэтому его выбор пал на меч. Патронов слишком мало и они были предназначены для особого случая. В  том мире ему и Виктору удалось найти способ изготовления магических патронов против нежити. Но сейчас это было совершенно невозможно и сейчас у него в магазине оставалось лишь двенадцать патронов.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Лесное озеро Empty Re: Лесное озеро

Пн Окт 09, 2017 7:39 pm
Пользователь 'Reiner' совершил следующее действие: Выброс кубиков


#1 'Тип ресурса' :
Лесное озеро N5OX1eI4CWs

--------------------------------

#2 'Мобы поблизости' :
Лесное озеро Q-qapslKHMI
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения