ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Территория поместья Empty Территория поместья

Ср Май 13, 2020 1:51 pm
Через некоторое время тьма схлынула, словно волна, выплюнув обоих мужчин на ступени высохшего и заросшего колкой травой фонтана.

За фонтаном в предрассветной серости виднелся величественный силуэт поместья. Его стена шла полукругом, как бы огибая фонтан, будто именно он был тут главным. Две башенки по краям воззрились на пришельцев, массивные двери по центру были приоткрыты, будто хозяева выскочили на секунду. Однако, грязные окна и щербатые стены явно говорили о том, что в поместье не живут уже многие, многие годы.

По правую сторону от поместья виднелся парк. Деревья выглядели неважно, но, всё же, были живыми.

По левую сторону от замка стоял небольшой домик. Сложно сказать издалека, для чего он служил раньше, но дом был когда-то явно нежилым, служебным.

Вокруг территории стоял забор с воротами напротив замка и фонтана. Забор тоже выглядел неважно, зарос плющом и местами казался настолько хлипким, что казалось, пни его - и опрокинется, но всё еще стоял. Ворота перекосились, проржавели насквозь и вообще не казались серьезной преградой.

Территория поместья 6951a52d2f3f1246b15c2a7b08adf2ac
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Ср Май 13, 2020 2:20 pm
В тот момент я не понял что произошло - то ли я был под наркотой, то ли сильно ударился головой, летя с мотоцикла (и потому должен был быть в палате под капельницей), то ли все было взаправду...
Особняк, как в страшных фильмах буквально предстал передо мной и синеволосым парнем. 

Я вскочил как ошпаренный, параллельно выхватил из внутреннего кармана жилетки свой старый кольт 45-го калибра, но не прошло и двух секунд как я тут же в гневе бросил его в ближайшую кучу сухой травы, вспомнив, что патроны остались в кофре мотоцикла. 
- Мать твою, мать твою! - я схватился за голову, растрепав волосы, пытаясь восстановить самообладание. Грохот от моих казаков наверняка раздался по округе, так как в порыве гнева я начал пинать все что видел - сухие ветки, кусты и т.д.
Прошло некоторое время, прежде чем я успокоился. Не поймите меня не правильно, но такая херня со мной еще не приключалась. Подумайте, что бы сделали вы? 
После, я поднял кольт и обратился к незнакомцу:
- Друже, ты конечно извини за это представление, но, карбюратор в задницу этой сучке, где мы?
В тот момент я не мог соображать здраво, ведь он был такой же ситуации как и я, но надежда что незнакомец может знать где мы, - теплилась где-то внутри меня.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Чт Май 14, 2020 9:27 am
Не знаю сколько времени прошло, но в конце концов мрак отступил. Я оказался во дворе у дома. Этот дом отличался от всех, что мне приходилось видеть ранее, но наверное, в целом, для этого мира он был вполне обычным, только заброшенным. Это было легко понять, судя по грязной дороге, заброшенному парку, обшарпанному зданию и грязным окнам. Но в недоумении был не только я, но еще и странный мужик. Ах да, точно, тогда в баре были только я и он, когда у тёти поехала кукуха. Когда он, обратившись ко мне, спросил где мы находимся, я лишь пожал плечами.

- Понятия не имею, но отсюда точно надо уходить, - и дело не в том, что дом выглядел угрожающе, мне просто не нравится, когда меня принуждают. Очевидно, что мы должны сами зайти в дом. Иначе можно было нас сразу закинуть внутрь. Значит, этого делать не стоит. 

Я осмотрелся. Забор не выглядел очень уж крепким, можно было запросто его перелезть. Отлично. Однако, еще осталось кое-что, чего я не успел попробовать, пока был в баре. Я достал кинжал из-за пояса и сделал надрез на ладони. Однако кровь вместо того, чтобы капельками собираться над ладонью, ожидая заклинания, просто стекала вниз, словно я никакой не маг крови вовсе. Разочаровано вздохнув, перехватил покрепче свою волшебную палку, и посмотрел на своего товарища по несчастью.

- Надо выбираться отсюда, в этот дом идти явно не стоит. Вот там ворота, пошли. 

Развернувшись, я пошел к ржавым воротам.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Чт Май 14, 2020 11:38 am
Необычный незнакомец... Можете себе представить мое удивление, когда человек, с абсолютно спокойным лицом, режет себе руку и так же спокойно заявляет, мол, - "ну уходим, че там". Создалось ощущение, что он попадал в такие передряги не один раз. В тот момент я заверил себя что все, что с нами происходит, - это какая-то шутка, не более того. Хотя, вопрос вовлечен ли был в него сей товарищ - оставался открытым. Последнего человека, который почти так же резал себе руки, я видел, эдак, лет 15 назад в одной из наших байкерских чапт в Канзасе. И, поверьте, резал он себе их не удовольствия ради, а в качестве наказания, показательно.
 
Однако, все же решил пойти за парнем, посчитав его идею здравой. Зачем идти в стремный дом, когда можно просто свалить отсюда? Я одел свою куртку и жилетку, но кольт из рук не выпускал. Так казалось спокойнее, несмотря на отсутствие патронов. 
- Это все мне напоминает сраный розыгрыш. Знаешь, у современных типов есть такое развлечение... Перфомансы называется, вроде. Тебя загоняют куда либо и начинают пугать всякой чушнёй, скримеры из за углов, маньяки, аля Джейсон и все такое. Но скажи мне вот что... К чему был этот акт садомазохизма? - я озадаченно посмотрел на его порезанную руку. - И палка твоя... Ты ролевик что ли?
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Чт Май 14, 2020 12:10 pm
По приближении к воротам стало ясно, что они действительно не удержали бы пришельцев. Зато удержит кое-что другое.

Вблизи стало видно, что ворота окутывала будто бы мерцающая в полумраке паутинка. Такая же магическая паутинка поблескивала и над забором, простираясь высоко вверх. Поместье со всей его территорией оказалось большой клеткой. Деревья тихонько шелестели на ветру, и больше не было слышно ни звука.

Территория поместья Full-map-39x33


Последний раз редактировалось: Вега (Сб Май 16, 2020 10:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Сб Май 16, 2020 7:54 am
Человек со мной согласился и пока мы шли, он заговорил со мной. И вроде отдельные слова я понимаю, но далеко не все. Никак не могу разобраться это местный говор или просто мне кажется, что языки похожи. Хотя, он же вроде понял меня, когда я предложил уходить, правда? 

- Я не понимаю о чём ты, но могу сказать только то, что здесь замешана магия. А что такое "садомазохизм" я не знаю. Но если у тебя есть вопросы по поводу этого, - я поднял окровавленную руку, - то всё просто. Я владею запретной магией крови, но здесь я не могу её использовать. Если б мог, меня бы здесь уже не было. Кстати, я Нойринан, эльф полукровка. 

Ну, судя по тому, как на меня смотрели люди в баре, видимо эльфов здесь не водится. И скорее всего меня просто сочтут сумасшедшим. Я вздохнул. Однако и здесь есть магия.

Мы подошли к воротам, они были не заперты, однако всё насквозь было пропитано магической энергией. Я поднес руку к ржавым прутьям, остановившись в сантиметре от железки, и пальцами ощутил тепло и едва заметную вибрацию. Это точно магия. Однако почему я не вижу этого барьера? Моя мана на нуле? 

- Здесь мы не сможем выйти. Магический барьер. И на твоем месте, я бы его не трогал. Кто знает, что он может сделать с теми, кто попытается пройти. Скорее всего ты не умрешь, ведь нас же зачем-то доставили сюда... Но не думаю, что те, кто его сделал сильно дорожат нашими конечностями, - твердо и уверенно сказал я, надо убедить этого человека ничего не трогать. Я хорошо владею мечом и кинжалом. Но не уверен, что они мне как-то помогут, тем более, что меча-то нет. А вот у этого человека в руках было какое-то оружие, судя по тому, как крепко он его сжимает. Практически также сильно, как и я свою магическую палку....

Однако интересно, если здесь моя магия не работает, почему другие могут использовать заклинания? Дома магическая энергия была везде, даже во вдыхаемом воздухе. В том мире, где я был совсем недавно магия шла из земли. Точнее, её остатки. Я, как маг крови могу брать энергию из собственного тела, но для этого всё равно нужна сила. Видимо при переходе в этот мир, тот не захотел делиться своей магией с предателями и отнял всё, что дал. И теперь я беспомощен. Мне нужно хоть что-то, чтобы запустить процесс. Но здесь, в этом мире, я вообще не чувствую никакой магии. Ни в воздухе. Я опустился на колени и провел окровавленной рукой по земле. Ни в земле тоже. Однако нельзя сказать, что её нет. Возможно здесь просто совсем другой источник. 

Другой источник... Я внимательно посмотрел на ворота. А ведь тот, кто использует магию, по сути и есть её источник... Проводник. Если попробовать. Аккуратно, совсем немного, чтобы просто проверить...

Поднявшись, я приблизился к воротам и снова поднёс руку. Совсем немного... Закрыв глаза, я прошептал заклинание.


- Morton ainot linori Belairi, - да! Наконец-то. Я нашел энергию! Теперь надо только лишь аккуратно взять, ровно столько, чтобы не быть замеченными... Я открыл глаза, теперь я вижу поток магии, исходящий из барьера. Осторожно, чтобы чужеродная магия не убила, я взял из барьера совсем чуть-чуть, ровно столько, сколько нужно было бы на заклинание, поддерживающее клетку. Паутинки начали светится, но всего мгновение, как только я закончил свечение пропало. Прошла всего секунда, если не меньше. 

Я отошел от барьера, я чувствовал эти крупицы магии в своих жилах. Улыбнувшись, я вернул кровь, что размазалась по ладони обратно в свои жилы. Капельки насовсем парили в сантиметре от моей ладони, снова обретая жизнь, а затем просочились обратно в рану, после чего она затянулась. Отлично. Моя кровь сейчас слишком ценный ресурс. Теперь нужно было лишь время, чтобы я мог вернуть все свои силы обратно с помощью моей крови, превращая её в магическую энергию. Однако, расслабляться не стоит, сейчас от меня всё равно мало толку...
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Сб Май 16, 2020 7:59 pm
Вот чего-чего, а услышать что передо мной эльф — это меньшее, чего я ожидал. Хотя, внешне он соответствовал сказанному. Смазливое лицо, странные вытянутые уши... И нет, я не псих, не подумайте. «Ох уж эти ролевики...» — подумал я тогда.
Я сдержал смех, но все равно вырвалось что-то, напоминающее вскрякивание.
— Эльф? Да, блин, это шутка какая-то что ли? 
Мне совсем не хотелось обидеть собеседника, но та жесть что творилась вокруг и то, что его кровушка вернулась в жилы, как послушный Бобик в будку, заставила меня нервно начать переступать с ноги на ногу.
— Ладно, ладно... — уже спокойнее сказал я,— Хорошо. В нашем долбанном мире люди даже пол меняют и пипирки отрезают себе ради этого... Чего тут говорить. Эльф так эльф.
Я решил не напрягать обстановку и не настраивать Ноя против себя, и потому несколько натянуто улыбнулся ему (ну емана, у меня был шок) и протянул руку:
— Джон. Свояки на двухколёсных конях меня называют Старина Джонни. Это из за седых волос. Хотя не подумай, я не дед какой-то там.
Я посмотрел на ворота и решил подыграть (да пес его знает, вдруг это все же розыгрыш, а, значит, надо не палить себя):
— Магия говоришь... Поверю тебе, трогать эту дрянь не стану. Тебя вообще не смущает паутина гигантских размеров? Может лучше вон в тот домик сходим? Глядишь, может патроны какие найдём... — я указал на небольшой дом неподалеку от нас.
Тот факт что кольт пуст, терзал меня изнутри. Игра игрой, а вдруг... Вдруг все не так как я думаю?
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Вс Май 17, 2020 4:27 pm
Я лишь кивнул в ответ на представление, а затем поправил человека:


- Это не паутина, а барьер. И не простой, а магический. Но насчет домика я согласен.

Одноэтажное здание выглядело также мрачно, как и дом. И также заброшено. Не думаю, что там можно найти хоть что-то мало мальски полезное, но лучше максимально оттянуть момент входа в большой дом. Ведь кому-то нужно, чтобы мы туда зашли. И теперь особо уже нет выбора.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Вс Май 17, 2020 7:57 pm
С манерами у товарища оказалось не очень, поэтому я лишь ухмыльнулся и не раздумывая двинулся к домику, подальше от "паутины". 
"Барьер... Мда. Я, видимо совсем спятил, раз верю в эту чепуху."- грозный голос разума не собирался оставать.


Я был твердо уверен, что в сарае никого нет, поэтому смело взялся за дверную ручку и потянул дверь на себя. Грозно скрипнув на всю округу, дверь поддалась. В нос ударил затхлый запах и огромное количество пыли. Она витала в воздухе и создавала причудливые образы (в моем воображении, конечно).
На первый взгляд ничего особенного, сарай как сарай, но я был намерен изучить более тщательно весь этот мусор, авось найдётся что нибудь полезное. 
Я сделал шаг внутрь, собираясь поближе осмотреть предметы.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Пн Май 18, 2020 2:08 pm
Едва Джон потянул за ручку двери, где-то в глубине здания с треском обвалилась балка и рухнула на кучу таких же трухлявых досок. Здание определенно было в аварийном состоянии.

По планировке было видно, что когда-то в давние времена это была конюшня. Люди приезжали в гости к владельцам поместья и оставляли здесь своих лошадей, которых чистил и кормил конюх. Но те времена давно прошли. Конюшня была переоборудована в гараж, и теперь внутри стояла машина в стиле шестидесятых, классическое американское ретро. Однако, машина проржавела насквозь настолько, что казалось, вот-вот развалится, будто она простояла сотню лет под открытым небом, открытая всем ветрам и дождю, а не в гараже. Сидения и руль покрылись мхом, когда-то лакированные бока облупились до такого состояния, что сложно было сказать с уверенностью, какого цвета была эта машина.

Вдоль стен валялись всякие авто-инструменты, пол местами провалился до земли, открывая дорогу траве и кустам. Но не было обычного мусора, который в таких больших количествах есть на любой заброшке. Словно это место законсервировано после ухода хозяев.

Впрочем, кое-что выделялось. В углу валялось несколько блестящих консервных банок. Одна из них была наполнена окурками. А на дальней стене красовался рисунок: красивая улыбающаяся девушка в платье, облокачивающаяся на пустоту. Но если смотреть из угла, где были консервные банки, казалось, будто она сидит на капоте машины.

Территория поместья 1569606232138081756
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Вт Май 19, 2020 7:32 am
Я зашел в полуразваленный домик. Как я и думал, внутри ничего интересного, просто куча хлама. Другое дело, что многие из этих вещей я видел впервые в жизни. Но заброшенная металлическая и проржавевшая насквозь штуковина, которая еще и заросла, выглядела красиво. Напоминала чем-то древние места нашей памяти, оставшиеся от предков. Естественно первым делом я подошел к заинтересовавшей меня древней штуке.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Вт Май 19, 2020 12:21 pm
Чуть глаза привыкли к темноте и я увидел её... Даже упавшая балка не напугала меня.
- Во имя Бога техники, ты посмотри! - восхищенно воскликнул я и, чуть ли не бегом, влетел в сарай.
Хоть и поржавевшая, но истинно красивая тачка привлекла мое внимание. Будучи истинным фанатом ретро-техники я просто не смог пройти мимо. Скажу более того, раньше я был обладателем похожей машины. В свои лучшие, молодые годы, если точнее. Девчонки были в восторге, можете поверить мне.
- Детка, за что они с тобой так? Изверги. - почти шепотом спросил я эту груду металла. В ответ машина лишь жалобно скрипнула, стоило мне опустить руку на нее. - Интересно... Ты Опель или БМВ? Больше склоняюсь что Опель. Бог ты мой... - я приподнял капот, и громко ахнув, (видели бы вы этот движок!), осторожно вылез, -  Да она с после-военных годов! Это же раритет тот еще! Рядная... В малышке, поди, шесть цилиндров, если мне не изменяет память! В свои годы это был зверь тот еще. Жаль, что ты не вывезешь нас отсюда, красотка...
Тут, наверное, меня поймет только механик, да еще и любитель ретро авто и мотоциклов. От незнакомца такого восторга я не ждал.


Пока я говорил с трупом машины, я заметил, что Ной приметил в углу какой-то странный предмет. 
- А это еще что за шняга?


Последний раз редактировалось: Dorro (Вт Май 19, 2020 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Вт Май 19, 2020 1:49 pm
Консервные банки резко выделялись из окружающей обстановки, а при ближайшем рассмотрении - еще больше. Этикетка на них была совсем новенькая, а срок годности истекал лишь через пару лет. И все они были вскрыты и пусты.

А банка с окурками источала резкий запах сигаретных бычков.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Ср Май 20, 2020 8:15 pm
Кроме штуки, которую человек назвал "малышкой" для меня в принципе в этом сарае больше не было ничего интересного, но всё равно решил по-внимательнее осмотреться, прежде чем уйти. Вдруг всё же будет чего полезного.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Чт Май 21, 2020 11:53 am
Единственное, что еще могло привлечь наше внимание во всей этой мрачной обстановке - это блестящие, вскрытые банки в углу. Одна из них была забита бычками. "Бедняга от страха решил скуриться, видимо".
Завидев их, я тут же вспомнил про сигареты и достал их из куртки. Щелчок "Зиппы" и едкий дым поступил в легкие. Вроде яд, а на душе становилось в разы легче. 
- Будешь? - Я посмотрел на Ноя и протянул ему пачку. - И, кстати, тебе не кажется странным, что здесь кто-то был, да еще и совершенно недавно? Кажется, нам ничего не остается, как пойти в этот проклятый дом и сыграть в игру, которую нам так навязывают. 
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Сб Май 23, 2020 9:42 am
На вопрос Джона я лишь пожал плечами.


- Нас здесь ждут, это очевидно. Ладно, тут вроде больше нет ничего интересного, пошли.

Я вышел из полуразрушенного строения и направился к дому. Постепенно моя сила возвращалась, но прежде чем я смогу сломать тот барьер пройдет еще очень много времени. Так что действительно, как и сказал человек, сейчас не остается ничего другого, кроме как следовать правилам, которые придумали за нас.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Сб Май 23, 2020 7:44 pm
Затяжка. Еще раз всмотрелся в банки, потом в машину, потом в тьму. Ничего. Мда, что я надеялся там увидеть - не знаю.
Нутром я чувствовал что добром это не кончится. Либо я пристрелю кого-нибудь, если найду патроны, либо меня шлёпнут местные аборигены, либо словлю сердечный приступ от внезапного скримера и все равно, как ни крути, помру. 
Я пошел за Ноем ко входу в дом, снова забив на отсутствие манер. Вот пытаешься по-дружески вроде как, а на тебя плюют. Ну ладно, хозяин-барин, как говорится. Знали бы вы как я скучал по своим братьям-байкерам. Мы бы с ними быстро разобрались со всем этим дерьмом... Это не точно, но хоть весело было бы. Глядишь, нашли бы старый погреб с вискарём и, после недолгой дегустации, живенько бы показали бы тут всем недоброжелателям где раки зимуют. 
От мысли что я тут один, и, скорее всего, судя по незнакомцу, каждый будет сам за себя, я судорожно пытался накуриться вдоволь, как будто действительно впереди ждала смерть.

Мы подошли к раздолбанному входу, я бросил потухший бычок и, уже менее приветливо, спросил:
- Какой план действий?
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Вс Май 24, 2020 11:43 am
Где-то высоко над особняком пронзительно каркнул ворон. Он описал круг над одной из башен и скрылся внутри, влетев в окошко под самой крышей.

Сквозь приоткрытые двери поместья виднелась только темнота. Ничего в ней не шуршало, не скреблось и вообще не было ни звука. По обе стороны от дверей на стене висели факелы. Они не горели, но на вид были вполне пригодны для использования, нужно было только зажечь.

Теперь, вблизи, было видно, что двери изнутри тоже разрисованы. Там были человеческие силуэты, не такие детализированные, как девушка, нарисованная на стене гаража, но всё же вполне узнаваемые. Стилизованные мужские и женские силуэты приветливо улыбались.
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Вс Май 24, 2020 8:41 pm
Что? Где я? Почему системы не работают? Викория? Хед? М? Что это? Я в какой-то комнате, темно. Почему я чувствую холод? О господи! Руки, где протезы? Что? Я человек? О черт возьми, что здесь происходит. О боже, я начинаю задыхаться. Эмоции переполняют. Надо успоиться. Так, Виктор, считаем. Раз....два...три...четыре. Так, уже легче. Что это за свет впереди? Сфера? Она отдает теплом. Что будет если я прикоснусь? 


Как только Виктор прикоснулся к сфере, он резко оказался в воздухе, и он стремительно приближался к земле. Механическое тело было уже при нем, и Виктор, оставалось только сгруппироваться. Система приземления активировалась, небольшое поле активировалось и киборг, медленно спустился на землю, приседая. Противогаз выпустил дым из фильтров по сторонам и только тогда, Пятый выровнялся.  Бывший человек осмотрелся по сторонам, попутно сканируя небольшие предметы, которые возможно будут ему полезны. 
-Виктория? 
-Да, Виктор. 
-Проведи полную диагностику. 
-Сию минуту. 

Виктор еще при сканировании увидел паутину. Подойдя к ней, киборг начал ее рассматривать. 
-Будьте аккуратны, Виктор, датчики зафиксировали скачки показателей, точно такие же, как и раньше при....
-Магия? 
-В этом мире - да. 

-[Смирение]Отлично, - произнес Виктор, он посмотрел на свою уже механическую руку, вспоминая то, что он видел раньше. 

-Есть новости? 
-Результаты не ясны. Ваше местоположение невозможно определить. Датчики показывают высокую активность "магии". Могу предположить, что лучше узнать все из поместья. 

Механизм развернулся противогазом в сторону дома. На удивление, он стоял в своем старом виде. Черные классические брюки, ботинки типа дерби, белая рубашка, с открытой верхней пуговицей, на шее висел распущенный галстук, а сверху к этому был одет двубортный тренч. 

-Обнаружены следы.  

Киборг упустил взор вниз, и ему на линзы противогаза подсветились следы. Механизм присел возле них, протягивая механический манипулятор к ним, попутно детально сканируя их.

-Здесь было двое гуманоидов, с одним из них, вы пересекались. 
-Кто? 
-Под эти показатели много кто подходит. 
-Второй? 
-Неизвестный. Они направились в сторону поместья. 

-[Смирение]Тогда мы отправляемся за ними. 
Фигура парня выровнялась, делая шаг, руки спрятались в карманах тренча.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Пн Май 25, 2020 11:20 am
- План действий... - Задумчиво произнес я. Откуда я могу взять план действий, если даже не знаю что здесь происходит вообще. Хотя вопрос этот скорее риторический, как и вопрос моего нового знакомого.

- Пока просто зайдем через парадный вход. Нас явно ждут, будь наготове. 

Когда я подошел поближе к дому, то увидел, что дверь приоткрыта. За ней виднелись силуэты. Рисунки, как я полагаю, такие же как и в сарае во дворе. Ну или почти такие же. Очевидно, как только мы зайдем, игра начнется. 

Я поднялся по ступенькам, ведущим к двери, покрепче перехватив кинжал, я зашел в дом.
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Вт Май 26, 2020 11:35 pm
Виктор уже стоял у входа в сарай. Двери были немного приоткрыты, так что Вирлиттмен медленно зашел внутрь. Картина ему открылась печальная. Ржавый автомобиль, загоны для животных, столы, инструменты. Виктор подошел к машине и присел, он положил руку на капот машины. 

-Технологии Забытых, - такие машины Виктор видел и не раз. Для него это просто уже кусок металла, на который из его людей, не обращает внимание. Для него это история былых времен, когда люди передвигались по земле, с помощью этого, - да прибудет с тобой восстановление, мой друг, - после этого, киборг осмотрелся.

-Следы указывают, что объекты, направились в сторону поместья. 
-Да, я уже понял. Это одно из логических решений для биологических созданий, - ответил Виктор в голове Виктории, попутно осматривая какой-то инструмент, видимо который был предназначен для ремонта автомобиля. 
-Примитивное орудие, - произнес Виктор ложа предмет на то самое место, где и взял. 

-Обнаружена улика. 

Виктор подошел к жестяным банкам. Они было свежими, да и окурки были тоже не слишком старыми. Машина преподнёс руку к ним и опять отсканировал. 

-При химическом анализе воздуха, есть не состыковки. Здесь был еще кто-то, кто курил, но не такие сигареты. 
-По следам видно, что они потоптались возле средства передвижения, и тоже заинтересовались банками. 

Когда ВИ нагнул голову ниже, он заметил пепел, который лежал ближе к следам.
-Сканируй. 
-Сию минуту. Они разные. 

-Значит второй, тот что неизвестный курит. Настрой визор на испарения такого типа табака, так я точно буду знать, или не свернули с дороги. 

Киборг выровнялся, на последок кинул взгляд на плакат и вышел из сарая, направляясь к дому. Ему долго не пришлось ждать, и уже увидел двоих людей. Визор приблизил изображение и только тогда, киборг узнал ельфа. Подойдя ближе, Виктор уже решил подать звук: 
-Нойрин, как тебя сюда занесло? 

Стоя ниже ребят, Киборг начал медленно подниматься, держась за перила.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Пн Июн 01, 2020 8:06 am
Услышав свое имя, я обернулся и увидел знакомого. Это был металлический человек из того бара. 

- Вот это встреча, а я думал, что только мне везет на двери между мирами, - произнес я, делая шаг навстречу.

Не то, чтобы мы были лучшими друзьями. Мне чертовски уже надоели эти прыжки и если вдруг в чужом мире я встречу знакомого, это будет замечательно. Я действительно рад.


- Как ты сюда попал? 
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Пн Июн 01, 2020 1:20 pm
Не могу сказать что в поместье меня сильно тянуло, но некое любопытство начало одолевать меня. Загадки - это необычно, всегда любил их, другой вопрос насколько смертельна эта игра. В какой-то момент меня так затянуло в собственное сознание, что я не сразу заметил как у нас появился новый гость. Кстати, я даже забыл про собственное день рождение, а оно должно было быть как раз сегодня... И, поверьте, я бы предпочел его провести за рулем мотоцикла, в дождь или в грозу, как угодно, нежели в компании странных чудаков.

Второй тип оказался еще более странным что Ной. Не то машина, не то человек поздоровался с Ноем и тот, как оказалось, его знает. Я уже давно ничему не удивлялся. Хоть гоблинов запускайте...
- Если это такой подарок на день рождение, то он очень хреновый. Сюрпризов сегодня хоть отбавляй. - не громко пробурчал я. - Мне было бы очень интересно узнать, господа, откуда вы друг друга знаете.
Я подошел ближе к "машине" и протянул руку:
- Меня зовут Джон. А тебя?
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Вт Июн 09, 2020 10:22 pm
Когда уже металл поднялся, он осмотрел старый дом. Или поместье. Как душа желает. Старые стены, двери никакие. Одним словом рухлядь. 

Когда к нему уже обратились, Виктор перевел взгляд на Синего. 
-[Смирение] Неизвестно. Я активировался уже на этой территории. Я нашел вас по следах и запаху - механическая кисть показала в сторону ботинка собеседника, а после на сигареты Джона.

Когда уже к нему обратился второй, Виктор перевел на него взгляд: 

-Воу, низший представитель. Удивительно. У нас таких осталось очень мало. 
-Сканирование показывает, что он не опасен. 
-Естественно, Виктория, он знаком с нашим знакомым. 

Киборг продолжал стоять перед Джоном, иногда переводя взгляд с лица парня на руку и в обратную сторону.


-Виктор, это приветствие.
-А.

Киборг протянул руку и аккуратно сжал. 
-[Виновато]Простите, где мои манеры? [Спокойствие] Меня зовут Виктор фон Вирлиттмен. Можете просто называть меня Ви. 
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Территория поместья Empty Re: Территория поместья

Сб Июн 27, 2020 3:37 pm
- Можно подумать, что ты мне поверишь, если я скажу, что мы познакомились в том мире, из которого я только что прибыл, - скептически произнес я, обращаясь к Джону. 

- Однако то, что ты здесь это действительно интересно, ведь, насколько я помню, тот мир никого никуда просто так не отпускает, не так ли? - произнес я, глядя на Виктора. - Я ушел из трактира, искал хоть какую-то зацепку, которая помогла бы мне вернуться домой. Но открыв очередную дверь, я оказался в его мире, - указал кинжалом на Джона, - мы в странной таверне, а потом какая-то ведьма перенесла нас сюда. 

Тяжко вздохнув я согнулся, а затем резко выпрямил спину. Ненавижу, когда меня вынуждают что-то делать против моего желание. А ведь сейчас происходило именно это. Не хочу я идти в этот дурацкий дом. Потроха Светоносного! Но видимо, сейчас это единственный путь.

- Ворота я уже проверил, участок окружен барьером, кому-то очень надо, чтобы мы зашли внутрь, - объяснив это Виктору, я еще раз посмотрел на дом.

- Мы как раз собирались зайти.... 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения