ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Поместье, 1 этаж Empty Поместье, 1 этаж

Вс Июн 28, 2020 8:37 pm
Поместье, 1 этаж House-1


Последний раз редактировалось: Вега (Ср Июл 15, 2020 10:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Вс Июн 28, 2020 8:42 pm
Внутри было очень темно. Если постоять на месте, можно было привыкнуть и начать различать очертания предметов, но всё же в помещении не было ни одного окна, и свет попадал только через приоткрытые двери. По обе стороны от дверей точно так же висели факелы в массивных кованых держателях, тоже готовые к тому, чтобы их зажгли, как и те, что были снаружи.

Пока же можно было разглядеть только очертания шкафов, стол, да скамейка при входе.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Пн Июн 29, 2020 9:13 am
Так как внутри было довольно темно, но внутри были факелы, точно такие же, как и снаружи. Видимо пришло время попробовать помагичить. Времени прошло достаточно, думаю, теперь, заимствуя эту чужую энергию, я смогу пользоваться своими способностями также, как и раньше. 

Как хорошо, что я никогда не расстаюсь с запасными склянками крови. Они надежно укрыты от посторонних глаз самой сильной магией моего мира и даже путешествия по вселенным не смогут открыть их чужому взору. Дома старшие эльфы всегда говорили, что я безрассудный, но я-то знаю, что в битве враги никогда не дерутся по правилам. А впрочем, может они имели ввиду мои любовные похождения...

Потянувшись рукой к ремню, на секунду я замер. А стоит ли ради такого простецкого заклинания тратить столь драгоценный ресурс? Я ведь могу сотворить огонёк даже не прибегая к магии крови. Но если у меня ничего не выйдет с таким простым заклинанием, то разочаруюсь в себе окончательно. Не зря ведь меня призвали в другой мир. Наверное. Вздохнув, я одним движением приоткрыл крышку склянки и провел пальцем по стеклу, набирая капельку крови. После чего закрыл крышку, а руку, испачканную в крови протянул к факелу.

- Ну же, вспомни, каким ты был, - начал шептать я заклинание, - вспомни обжигающий жар, укол огненных искр.

На моей руке тут же ярко вспыхнуло пламя и чуть было не опалило мне брови, я тут же уменьшил огонь и отправив два небольших огненных шара, зажёг факелы.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Пн Июн 29, 2020 9:35 am
Мягкий огненный свет растекся по прихожей, открывая обстановку в деталях.

Прихожая выглядела бы уютно, если бы не клочья пыльной паутины, облепившие всё вокруг. Дверцы гардеробов в глубине были приоткрыты, и было видно, что внутри пусто — давно всё обчистили. На столике, где намного гармоничнее бы смотрелась какая-нибудь изящная ключница или старинный телефон, кучей громоздились садовые инструменты, и пыли на них не было — лишь комья свежей земли. Зеркало над столиком, покрытое толстым слоем пыли, тускло отразило путников и блики от факелов.

С пожелтевшей от времени фотографии на стене смотрела семья: вполне обычная, улыбчивая. Счастливая супружеская пара, два подростка-мальчика и молодая рыжая девушка, держащая за ручки кресло-каталку, в которой сидела бабушка. Разве что только встрепанная старуха смотрела диковато, сжимая в руках что-то на длинной цепочке.

Из прихожей вело три двери.

Пол перед дверью справа был так же усыпан землей.
Двустворчатая дверь по центру выглядела самой богатой, с красивыми резными, хоть и облупившимися от времени, ручками.
Дверь слева выглядела попроще, но и ручки были самими захватанными.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Вс Июл 05, 2020 9:50 pm
"Похоже, и впрямь не придуривается" - подумал я про себя, когда Ной произвел на свет пару фаерболлов и осветил нам помещение. Я осмотрел все и вся, после чего повернулся к Ною.
- Ладно. Раз такие пироги у нас тут, давай-ка ты вперед, а я тыл прикрою. - тихо сказал я ему и, сделав вид что мой пистолет пригоден для обороны, поднял его вверх и наставил на одну из дверей. Пусть думает что моя детка на многое способна, в случае чего. Если он маг из хрен пойми откуда вряд ли ему известно что такое пистолет.
- Но сразу в парадную я бы не пошел... - и указал на огромную богато украшенную дверь. 
На секунду мне показалось что мой голос дрожал.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Ср Июл 15, 2020 10:00 am
В затянувшейся паузе, мне уже надоело ждать и решительно сообщив, что хватит тянуть носорога за рог, открыл дверь, которая была самой красивой на вид и богато украшенный.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Ср Июл 15, 2020 10:45 am
Створки едва слышно скрипнули, открываясь. Взору путников открылась гостиная. Когда-то она была действительно красивой: резная мебель, богатый ковер, камин. Тусклый свет проникал сквозь окна, помогая разглядеть обстановку. На диване сбоку разлеглись два скелета, будто бы просто присели отдохнуть.

Все стулья, кроме одного, затянула паутина. Стол же был завален всяким барахлом: остатки еды, грязные вилки и ножи, консервные банки, кисточки, банки с масляной краской и пятна этой самой краски, пустые пачки от сигарет.

На стенах абстрактные узоры свежей масляной краской. Черепа скелетов закрыты тряпками, на которых нарисованы улыбающиеся лица. А вот лица на картинах, которые висели и тут, наоборот пострадали. Особенно досталось рыжей девушке, лицо которой было замалевано черным и красным. На остальных же то пририсованы улыбки, то глаза, то в руках нарисовано совсем не то, что они держали. Кто-то будто бы пытался управлять реальностью, пусть даже всего лишь через картины.

Книги с книжных полок в глубине гостиной частично были на полу, и на них отпечатались следы крупных ботинок.

Прямо рядом с дверью лестница вела на второй этаж, уходя в темноту. Из гостиной вела еще одна дверь направо.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Ср Июл 29, 2020 9:25 am
В комнате меня привлекли картины. Я подошёл чтобы повнимательнее на них посмотреть. Скелеты и всё остальное сейчас не особо интересовало, подумаешь, дохлые людишки. Мы и сами скелеты, только со слоем воды и белка, мы все, кроме пожалуй Виктора, уж что у этого господина внутри знает один только Светоносный...

Запах был соответствующий. К запаху пыли и затхлости примешался запах тухлятины их валяющихся банок. Какие свиньи тут живут, а ведь, если привести домик в порядок, симпатичное место бы получилось. Странное, по моим эльфийским меркам, но симпатичное.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Пт Июл 31, 2020 2:04 pm
То ли накатившая усталость, то ли переизбыток впечатлений от пережитого за последние часы... На какие-то мгновения я ушел в себя. И я вспомнил... 

... Каково это, мчаться по дороге вперед, неумолимо обдаваемым жаром от двигателя. Помню те самые дружеские посиделки со своими братьями, вокруг костра, в дорожной пыли, а иногда и под проливным дождем. Помню, запах свежего бензина, запах нового мотоцикла с салона, утренний грибной запах, после росы, стоит выбраться с утра из палатки. 
А эти чудесные виды... Заснеженные горы, завораживающие прерии, густые леса, скалы, фьорды, бескрайние поля, синие моря и горные холодные речки... Я бы все отдал что бы снова оказаться в дороге, друзья. 
Я помню так много, что от этого становится невыносимо, тоскливо и очень горестно. Ведь я не знаю, испытаю ли я снова уже такие родные эмоции. Люди часто говорят: "Твой дом там, где тебя ждут". Я не согласен. Твой дом там, где ТЕБЕ хорошо. Так что своим домом я считаю весь мир и седло своей старой Сузуки. 
Если кто нибудь, когда нибудь прочитает эти записки сумасшедшего, то знайте, - ПУТЕШЕСТВУЙТЕ. Единственное, о чем люди жалеют на смертном одре, это о том, что они не видели мира. И поверьте, если вы попробовали раз, то этот наркотик останется с вами навсегда.

Не знаю сколько прошло времени, но я увидел как Ной подошел к картинам и принялся их изучать. После нахлынувших воспоминаний меня не удивляли даже скелеты, хотя, переборов любопытство, я подошел к одному из них и потянул за тряпку на черепе.
- Ной. Как думаешь, рыжеволосая особа на картине, не та ли закинувшая нас сюда девка из бара?
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Вс Авг 02, 2020 8:55 pm
Когда путники прошли внутрь гостиной, половицы скрипнули под их шагами. Через несколько секунд наверху послышалось какое-то копошение и очень тихие, осторожные шаги.

Тряпка упала, обнажая оскаленный череп. Скелет был уже давно иссохший. Второй скелет при ближайшем рассмотрении оказался собранным по кусочкам. Кто-то принес его сюда и разложил на диване в этой позе.

Рыжая девушка на картине действительно была очень похожа на женщину из бара, однако девушке на картине было лет пятнадцать, а самим картинам - больше сотни на вид, судя по облупившейся краске и состоянию полотен в целом.

Ной из-за принадлежности к другому миру не мог этого понять, но вот Джон мог заметить, что детали на картинах свидетельствуют о шестидесятых годах: фасон одежды, прически, машина, опять же (та самая, которая стояла в гараже). И все эти картины, да и вещи в целом, выглядели намного хуже, чем должны были состариться за такое время.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Вт Авг 25, 2020 7:33 pm
Услышав на верху какую-то возню, я взглянул на кинжал в руке, а затем на свою волшебную палку. 

- Да, действительно она похожа, - ответил я Джону, - но всё здесь кажется таким старым и ветхим. Сколько здесь живут люди? Это может быть одна и та же тётенька?

Только я начал привыкать к тому миру, а тут опять столько всего нового и непонятного. Видимо героями этой истории будут мои товарищи, у одного наверняка в памяти целые огромные библиотеки разных миров, а второй местный житель. Я явно в меньшинстве, однако я конечно кое-что читал про миры людей, но всё же моих знаний тут недостаточно. 

При рассмотрении скелетов, я провел пальцами по черепушке Йорика, того самого, что я подобрал в горах, когда прибыл в мир с мега демоном. Да, он всё еще висит на поясе, как знать, может он еще сыграет свою роль. Хотя, если быть честным, я его взял, чтобы нескучно было. Для антуража. Ну и чтобы было с кем поболтать.

- Есть здесь у кого-то мысли об происходящем? Очень редко такое бывает, но я в замешательстве. Еще реже я признаю это в слух, так что, други мои, запомните этот момент и занесите в летописи. Можете балладу сочинить по-быстренькому. Но тем не менее, пока что вообще ничего не понимаю... - Задумчиво произнес я, обратив внимание на книжные полки. Да, в моем мире ответ на любой вопрос можно было найти в книге. Или, спросив у духов. Возможно всё происходящее связано с местными ритуалами. Хотя, очевидно, с магией в этом мире не очень. 

- Джон, ты единственный местный житель, может есть у тебя какие-то предположения? Мне кажется это какой-то ритуал, но вот вопрос, какой и для чего?


Ожидая ответа, я рассматривал книжные полки, может все же найду что-то интересное.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Чт Авг 27, 2020 11:48 am
"Ритуал? Хм."
- Не думаю что в этом деле я советчик. - я задумчиво уставился в глазницы пустые глазницы черепа, после чего продолжил - Ной, до этого дня моя жизнь была без сверхъестественной фигни. Максимум, что со мной происходило супер-пупер-чудесного за всю жизнь - это когда я уснул за рулем мотоцикла, но каким-то образом вовремя очнулся, будучи уже летевшим в бампер фуры.
От кошмарного воспоминания передернуло. Это было действительно страшно. Настолько страшно, что все, что происходило сейчас казалось детским лепетом.
Я снова обратил внимание на картины. Машина на картине была чертовски похожа на ту самую, в гараже. Не знаю почему, но я начал ощущать нарастающую панику.
- Послушай, - я быстро приблизился к Ною. Цокот казаков разнесся по дому. - Тут ежу понятно что тут творится что-то неладное, и, единственное, что мы можем сейчас сделать - это как можно быстрее осмотреть весь дом и понять, что же здесь произошло, основываясь на всем что увидим. Сейчас я могу сделать только один вывод: все слишком... Старо. Будто кто-то "заколдовал" это место и оно намного старше, чем должно быть. Предлагаю изучить весь дом, все что сможем. Возможно, нам удастся найти какие либо записи. Еще я уверен что рыжуха замешана в этом всем, хоть убей.
Я устремил свой взор на полки, надеясь, найти подсказку или получить более расширенное представление об этом загадочном месте.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Пт Авг 28, 2020 7:44 am
Но едва ли эти книжные полки могли как-то помочь им. Они выглядели так, словно кто-то очень зло и активно искал нужную книгу, и, несомненно, что-либо полезное давно перенесли отсюда. На остальных же книгах изрядно потоптались, равнодушно наступая тяжелыми ботинками на фотоальбомы, детские книжки и всякие мелкие фигурки, видимо, стоявшие на полках с книгами. Для бывших владельцев эти вещи наверняка представляли собой ценность, но тому, кто здесь рылся, было совершенно безразлично: он явно искал информацию.

Впрочем, кое-что могло показаться интересным уже Ною: некоторые из уроненных на пол фигурок излучали очень слабую, но все-таки магическую энергию. Это точно не сильные амулеты, которые могли бы что-то или кого-то зачаровать. Было похоже, что их делали ради практики или тренировки. Да и выглядели они слишком по-детски: то фигурка козлика из глины, то домик из картона, раскрашенный пастельными мелками.

Шаги наверху продолжали осторожно двигаться в сторону лестницы на второй этаж.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Сб Авг 29, 2020 9:17 am
Вместо ответа на слова Джона я лишь вздохнул. Печально, когда уроженец мира ничего о нем не знает. Проходя мимо книжных полок, я заметил едва ощутимую магическую вибрацию. Второй раз за всё время моего пребывания в этом мире. Первый - от барьера. Но сейчас сильно отличается, магия очень слабая. Я присел и посмотрел на мусор, раскиданный вокруг. Даже несколько предметов. Странно. Я подобрал первый из них. Фигурка какого-то животного.  Чем-то похоже на нашего "нийени", но в чем именно разница сложно сказать. Нийени живут у морских гор и видел я их всего пару раз и то издалека. 

Я покрутил фигурку в руках. Точно кто-то магичил. Интересно, смогу ли я... Взяв в руки кинжал, острием я слегка надавил на уже имеющуюся рану, выпуская маленькую капельку крови. Нецелесообразно конечно тратить свои силы на такую ерунду, но если это хоть чем-то поможет, то будет здорово. Если же нет, что ж , тогда я снова свою кровушку зря разбазарил.

Зажав в руке фигурку, я начал шептать заклинание:


- Ну же, вспомни, каким ты был. Вспомни эту энергию, льющуюся из рук, вспомни первое касание магии. Покажи мне всё.

Кровь мгновенно впиталась в фигурку, а я замер в ожидании.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Ср Сен 16, 2020 12:06 pm
Было понятно что Ной ожидал другого ответа от меня, но, к сожалению, в сверхъестественном я не шарил. Ну, максимум, вампира от эльфа отличу, и то благодаря огромному количеству просмотренных фильмов. 
Я оставил товарища по несчастью со своими делами и сделал несколько шагов в сторону и прислушался. На секунду мне показалось что половицы сверху тихо скрипят.
- Друже, мы тут не одни. - обратился я к синоволосому.
Инстинктивно, незаряженный пистолет оказался в моей руке, а сам я спрятался за стеной у лестницы. Оставалось только ждать.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Пт Сен 18, 2020 6:47 pm
В ответ на призыв картинки из прошлого фигурки потекли в сознание эльфа.

Фигурка козлика стоит в центре круга из свечей, маленькая рыжая девочка сосредоточенно читает что-то на древнем языке из огромной книги в серьезном старинном переплете. Вот она закончила и подняла голову, взглянула на старуху, стоящую рядом и наблюдающую за процессом. Старуха улыбнулась, кивнула и погладила девочку по голове.

Всё правильно, детка. Когда-нибудь ты сможешь делать по-настоящему могущественные вещи. Видишь это? — Она вытащила из-под одежды амулет на длинной цепочке. — Эта штучка защищает всю нашу семью от непрошеных гостей. Придет время, и ты сделаешь свой, чтобы защитить уже свою семью.

Защитить от кого? — спросила девочка. — От воров?

Старуха улыбнулась, вновь спрятав амулет под одежду.

В каком-то смысле, детка. Узнаешь в свое время.

На этом видение закончилось.

Тем временем шаги наверху приблизились к самой лестнице и смолкли. Минута тишины — и вскоре сверху показалась голова старика. Длинные седые волосы и такая же седая борода неряшливо торчали во все стороны. Он подозрительно щурился, пытаясь разглядеть путников сквозь перила так, чтобы они его не заметили, наивно полагая, что его копошение сверху никто не слышал.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Пн Окт 05, 2020 8:03 pm
Заклинание, как и всегда удалось на славу. Уж что-что, а чтение прошлого всегда было самым простым заклинанием для любого эльфа. Наверное это всё патологическая генетическая тяга знать все на свете и прослыть самыми умными и мудрыми существами во всех мирах (последняя приставочка особенно актуально в связи с последними событиями в моей жизни), и тэдэ и тэпэ. Однако после просмотра увлекательнейшего видения стало понятно, что ничего не понятно. Ну, может со временем что-то и прояснится.

Стоит отдать этому мужику должное, другой странный мужик занимается кровопусканием направо и налево, а этот чудак даже глазом не повёл. Может все жители здешнего мира такие невозмутимые. Я мечтательно вздохнул, вспоминая, как белокурая воительница, имя которой я к сожалению позабыл, удивилась, когда я наколдовал ей тёплую одежду в горах. Словно воспоминания из какой-то другой жизни. Что уж говорить тогда о воспоминаниях о родном доме.

Но пришло время вернуться к реальности. Конечно я слышал шаги наверху, но хотел отложить это на потом и сначала рассказать то, что увидел Джону. Одна черепушка это хорошо, но лучше, когда рядом есть вторая, наполненная хоть каплей знаний об этом мире. Однако, я не успел подойти потому что Джон радостно поскакал прятаться за стеной. Я лишь пожал плечами. Люди, чего с них взять. Хотя, с другой стороны, ему-то крыть нечем, этом я тут маагвалшебнигиздруговамира. 

Спустя еще мгновение  я заметил, как сверху, с лестницы свисает иссохшая головешка. И вроде как у неё даже было какое-то продолжение, хотя этого было и не видно. Недолго думая я решил подать голос:


- Молодой господин, не надо прожигать нас взглядом. Я буду кусаться, только если Вы начнете кусаться первым, - невозмутимо и будничным тоном произнес я.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Пн Окт 26, 2020 2:38 pm
Сложно сказать в каких чувствах я пребывал, когда заметил присутствие еще одно типа в доме. Некое замешательство, а следом огонек надежды, активно перерастающий в неистовое пламя. 
Я поднял пистолет над собой, аки белый флаг перемирия, и сделал шаг в сторону лестницы.
- Друже, ты только не нервничай, - спокойно начал я, - давай по-кумекаем без выпадов. Мы тут, это... Мирные, типо.
Я искоса бросил взгляд на Ноя. Не знаю как я выглядел со стороны, но мне явно не хватало его непоколебимого спокойствия. Хотя, кто знает что у него сейчас творится в душе?
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Пн Ноя 09, 2020 4:00 pm
Обнаружив, что его раскрыли, старик сначала дернулся и отшатнулся. Но после, подумав, приник обратно к перилам.

Молодой, да? — саркастически искривил он губы. — Какая поразительно едкая ирония, достойная Виктории. Это она вас послала? И что на этот раз нужно этой ведьме?

Он медленно спустился по лестнице, разглядывая обоих, и застыл на последней ступеньке. Рукава и подол рубашки были вымазаны засохшей краской, а колени штанов — испачканы в земле. Он перевел взгляд с одного на другого и обратно, взгляд остановился на пистолете.

Вы принесли сигарет? — уже менее уверенно спросил он.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Пн Ноя 23, 2020 10:18 am
- Никакая Виктория нас не посылала, скорее уж прислала. А вот куда, зачем и для чего, мы понятия не имеем, - ответил я, разглядывая старика. 

Может он местный цветкосажатель - кустоподстригатель? А что, всё может быть. Я старался держаться на расстоянии от старика и Джона, ибо известны мне случаи, когда милые и дружелюбные старикашки внезапно превращались в таких резвых эльфоубийц. Ну или же из ближайших кустов выпрыгивали еще 100500 разбойников. Короче, суть такова: если вдруг нападут на Джона, я смогу быстро среагировать и помочь, то же самое, если нападут на меня. С этой стороны не очень удобно, но частично я все же контролирую то, что происходит за спиной у Джона, а вот для него мой тыл открыт полностью. 

- И вообще, что за Виктория такая? Значит не только в таверне зельями хмельными потчует, но и волшебной палочкой балуется? Еще было бы неплохо узнать и о вас, молодой господин. Кто такой и чего туточки делаете?
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Вс Дек 06, 2020 2:29 pm
Не знаю уж почему, но старик не вызвал у меня чувства страха и опасности. Он явно не походил на убийцу байкеров и молодых синеволосых парней, хотя в его адекватности я все еще сомневался. 

Я медленно убрал пистолет в кобуру и, не сводя глаз с него, так же медленно достал из кармана жилетки пачку сигарет. К счастью она была почти полная, хвала великому V-twinу.
- Держи, отец. - я сделал пару шагов к старикашке и протянул сигарету. - Да и не такой уж я и молодой, хех. Тебе прикурить?


Дабы разрядить обстановку я сам закурил, после чего вопросительно посмотрел на Ноя. Мысли совсем затерялись, все казалось очень странным. Какая-то Виктория, этот дурацкий дом, гараж с тачкой... Вопросов было так много, что я предпочел сначала выслушать старика, а потом поддержать Ноя в этой беседе.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Поместье, 1 этаж Empty Re: Поместье, 1 этаж

Пт Янв 15, 2021 1:44 pm
Старик снова скривился от слова «молодой». Помедлив, принял сигарету из рук Джона, поднес к носу и с наслаждением вдохнул запах табака.

Совсем не те, что оставляет мне Виктория... — пробормотал он, разглядывая сигарету. — Да, благодарю, — откликнулся он на предложение прикурить.

Потом он поднял голову и взглянул на эльфа и байкера как будто новым взглядом.

Так, выходит, вы — мои новые соседи! Живые, — уточнил он. Взгляд метнулся к скелетам на диване в углу и обратно. — Что ж. Тогда чувствуйте себя как дома. — Он сделал неуклюжий реверанс. — Вам тут теперь до конца жизни сидеть. Не очень долго, честно признаюсь. — Он запнулся и поспешно продолжил, пока пришедшие не расценили его слова как угрозу, а то они и так косились на него явно напряженно: — Будем знакомиться! Майкл. Когда я попал сюда стараниями этой стервы три года назад, мне было тридцать два. Сейчас, — он указал рукой на свое морщинистое лицо, абсолютно белые от седины волосы и бороду и выцветшие глаза, — затрудняюсь сказать, но явно не тридцать пять. Вот и делайте выводы, какой там волшебной палочкой пользуется Виктория.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения