ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Бар Empty Бар

Сб Май 02, 2020 8:32 pm
Бар C654f6fd01139fae13bae3d71c373ba1

В этот дождливый пятничный вечер в баре было довольно людно, хотя места еще были. Уставший народ пережидал непогоду с комфортом, попивая пивко, жуя всякие закуски и смачно перетирая кости кто начальнику, кто женам-тещам, кто друзьям. Играла музыка, на телевизоре шел без звука футбольный матч, гул людских голосов то становился громче, то тише, словно море. Пахло солодом и жареной картошкой.

За барной стойкой стояла бойкая барменша. Не сказать, чтобы молодая, но ее собранные в два пучка рыжие волосы и легкомысленный джинсовый комбинезон с подтяжками успешно гармонировали с заливистым смехом и шуточками, и на морщинки вокруг глаз никто не обращал внимания. Иногда она с кем-нибудь из посетителей залипала в экран телевизора и начинала подбадривать футболистов азартными выкриками.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Бар Empty Re: Бар

Пн Май 04, 2020 6:42 am
В итоге все пути сводятся к алкоголю. Что бы ты не делал, куда бы не пошел, всё равно оказываешься в баре с кружкой эля в руке, иногда вторая рука лежит на чьей-то крепкой попе, но это по настроению. За все время к каким только странностям я не привык и то, что открыв очередную дверь дома в горной деревне я попал в бар, уже совершенно не удивляло. Как и обстановка, похоже, я случайно открыл дверь между мирами и это уже новая локация. Я еле слышно вздохнул. Надоело уже, хочу обратно домой...

Я прошел мимо красивых столиков и уселся за самый дальний, с одним стулом. Уж компания местных аборигенов это последнее, чего бы мне сейчас хотелось. Уставившись на барную стойку, я начал гипнотезировать барменшу. Вдруг поможет?
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Бар Empty Re: Бар

Пн Май 04, 2020 1:23 pm
Вряд ли Вам будет интересно слушать байки первого встечного Вам человека, о жизни нелёгкой и столь безумной, как дорога под колесами моего двухколесного друга, но... Именно эта история настолько необычна, что я сам едва ли верю в нее и посему впервые в жизни взялся за дневник. Кто бы мог подумать... 

Это случилось со мной очередным дождливым днём, когда я вновь не сыскал душевного покоя и удовлетворения в крупном мегаполисе и рванул куда подальше, наплевав на сгущающиеся тучи над головой. Мой дождевик был порван, а на дне бака мотоцикла плескалось пол-бака бензина, но, поверьте, мне было все равно. Единственное, о чем я мечтал - это продолжить поиски душевного покоя.
Двигатель послушно завёлся, как всегда, и, его мягкое тепло пошло по ногам, пробуждая уверенность. Это чувство дороги... Тепло и мощный стук поршней двигателя... Я уехал, сам не зная куда, влюблённый в свободу.

Почему я решил остановиться на подольше в этом баре - сложно сказать. Может усталость, может еще что-то, но моей основной целью был бензин. Счетчик километров на спидометре уже давно не работал, да это и не важно, я всегда знал когда моему железному другу нужно было топливо. Мокрый и холодный, я остановился у бензоколонки и повторил миллионную по счету процедуру. Это как люди ходят каждый день на работу, только в моем случае - это заправка.

Заведение рядом было невзрачным, но почему то очень притягательным. Я припарковал свой мотоцикл с самого краю, в самом дальнем месте и зашел внутрь здания. Множество ароматов, голосов. Приятного вида барменша хитро подмигнула мне, а я учтиво кивнул ей в ответ. Женщины любят меня. Хотя, покажите мне байкера, прошедшего многие тысячи километров, который бы не притягивал взоры и самые сокровенные желания женщин. Я прошел к свободному столу и, скинув свой гроздский рюкзак на стул рядом, плюхнулся рядом. Именно в этот момент я понял насколько устал. Пару кружек чего нибудь горячего не помешали бы. Да и торопиться мне некуда.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Бар Empty Re: Бар

Пн Май 04, 2020 3:32 pm
Барменша оторвала взгляд от телевизора на звон колокольчика над дверью. Вошедший мужчина, выглядящий очень странно даже по здешним меркам, прямиком отправился за самый дальний столик. Женщина задумчиво покусала губу, рассматривая его устало ссутуленные плечи. Едва ли он ожидает тут шумную компанию. Этот вид задолбанного вкрай человека она хорошо знала. Заметив его явно призывающий взгляд, она ловко наполнила высокий пивной бокал, сунула меню под мышку и подошла к нему.

За счет заведения, — улыбнулась она и поставила перед ним бокал. — У нас сегодня дегустация, завезли новый сорт пива. Расскажи потом, как тебе, красавчик, — она подмигнула и положила рядом с ним меню. — Позови, когда готов будешь сделать заказ.

Колокольчик над дверью снова призывно звякнул. Барменша обернулась и проводила взглядом вошедшего байкера. Она сделала крюк до барной стойки, захватила меню и приблизилась к нему.

Привет, ковбой! — добродушно приветствовала она его, изящно опершись на столик, за который тот сел. — Что, волк-одиночка? Или ждешь друзей? Что будешь? — Второе меню опустилось на стол перед байкером.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Бар Empty Re: Бар

Вт Май 05, 2020 4:34 pm
Женщина направилась ко мне с каким-то напитком, выглядела она вполне доброжелательно, так что возможно то, что в стакане не отравит. Хотя и подозрительно было похоже на чьи-то дефекации. Поставив передо мной стакан и положив картонку, она заговорила. Что ж, если отравит,то пусть. Ходят легенды, что душа эльфа всегда найдет путь домой. Вот и проверим. Я тряхнул головой, убирая с глаз непослушную синюю прядь и вдогонку крикнул:

- Благодарю, незабвенная! 


Внимательно посмотрев на стакан и взяв его, поднес поближе. Понюхал. Попробовал. Вкусно. Гораздо вкуснее самого дорого эля из запасов отца. Я поднес стакан ко рту, собираясь осушить его разом, но глас рассудка все же заставил меня притормозить. Верно, Ной, с каких пор ты веришь в эти эльфийские байки? Душа? Путь домой? Если сдохнешь здесь, тебя закопают в ближайшей навозной куче и всё, тьма. Раз уж я каким-то чудом смог выбраться из того мира, может стоит попытаться... Глоток я все же сделал, но гораздо меньше, чем хотелось бы и незаметно осмотрелся.

Один из посетителей, собрался уходить и достал из кармана кучу каких-то бумажек, оставил на столике и поблагодарив барменшу, вышел. Отлично, раз уж на женщину подействовал мой гипноз, наколдовать бумажки не составит труда. Я закрыл глаза, читая про себя заклинание. Я уже почти чувствую их в своей руке. Готово. Но открыв глаза, я понял, что итак понять следовало. Пусто. Моя магия не работает. Прекрасно. 

Вздохнув, я сделал еще глоточек, совсем маленький. Затем взял в руки картонку, разглядывая нарисованные яства.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Бар Empty Re: Бар

Чт Май 07, 2020 1:03 pm
Как же я был рад, когда барменша сама подошла ко мне. Ноги едва двигались, а я сам чувствовал накатившую усталость еще больше прежнего. Идти куда то совсем не хотелось. Даже до барной стойки.
Она вальяжно оперлась на стол, а я незамедлительно ответил:
— Здравия тебе, добрая женщина.
Вид меню, дополнительно к жажде, пробудил и аппетит. Живот нервно заурчал, тем самым намек замученного организма был понятен.
— Думаю, я отнесу себя к первому варианту. Но... - на мгновение я замялся, немного нервно потеребив свою бороду, - разве от друзей отказываются? Как тебя звать?
Должен признать, компания этой женщины была какой-то уютной, что ли... Давно не встречал таких людей. После серых, мрачных городских джунглей и его не менее смурных и не разговорчивых обитателей сильно отвыкаешь от простого общения.
Затем я подвинул меню к себе поближе и продолжил:
— А знаешь... Я бы не отказался от самой большой кружки горячего черного кофе и тарелки с добрым куском свинины. — мягко и с улыбкой сказал я.
Денег было не много, но не есть уже вторые сутки — это не слишком то хорошо, не находите?

Мокрая куртка и кожаная жилетка так давили на плечи, что терпеть становилось невозможным. Я снял их, обнажив свои старые шрамы и татуировки на руках и шее. В каком то смысле я гордился ими и считал своё тело своим личным атласом жизни, где каждая «отметина» сопровождала отдельный кусок жизни, определенное время, страну, компанию и прочее. Вороны, мотоциклы, черепа, старые татуировки мото-объединений - все это убеждало меня в том, что, быть может, моя жизнь не так скучна как мне кажется.
Я скинул одежду на рюкзак и кивком указал барменше на нее:
- Можно ли где-то здесь подсушить этот хлам?
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Бар Empty Re: Бар

Пт Май 08, 2020 8:43 pm
После слов байкера глаза женщины на миг хищно блеснули.

Думаю, мы с тобой подружимся, — промурлыкала она. — Я Виктория. Сейчас всё принесу, милый.

Бросив взгляд на синеволосого одиночку, она с одобрением отметила, что тот отхлебнул из бокала с пивом. Женщина пошла обратно к барной стойке и вскоре принесла всё заказанное на большом подносе.

Подсушить? Да не вопрос, кидай вон там, — кивнула она в сторону батареи под окном. — Расслабляйся. Если что, зови. — Она одобрительно окинула взглядом крепкие руки байкера.

Барменша вернулась за стойку и зорко оглядела зал и посетителей. Заметила, что синеволосый пьет совсем маленькими глоточками. Женщина вздохнула и взяла пиалочку с орешками.

Что, совсем туго со средствами? — сочувственно поинтересовалась она и поставила ему на стол пиалочку с орешками.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Бар Empty Re: Бар

Пн Май 11, 2020 5:21 pm
Что ж, похоже вести себя не подозрительно не получилось, женщина подошла к моему столу и поставила тарелку с орехами, предварительно спросив про состояние моего кошелька. Мда. В том мире деньги мне были ни к чему, но надо было запастись,пока я мог феячить, но кто ж знал...

- Туго не то слово, - произнес я и через мгновение, предугадывая следующий вопрос, продолжил. 

- Вы не поверите, если я вам скажу, - вздохнул я, подперев подбородок ладонью и отправив пару орешков себе в рот.

Наверное надо раздобыть себе подходящую одежду для этого места, - заключил я для себя, разглядывая женщину. Конечно я могу обойтись и без магии, уж что-то, а сшить себе одежду своими ручками я смогу, вот только из чего. Из листьев? Ладно, проблемы буду решать по мере их поступления. Здесь тепло, есть питье и какая-никакая еда, за которую у меня пока (лишь только пока) ничего не просят. Надо просто быть внимательным и не сдохнуть по-быстрому.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Бар Empty Re: Бар

Вт Май 12, 2020 12:51 pm
Кружка горячего кофе и потрясающе нежный поросенок быстро привели меня в чувство, и, тем не менее, я неспешно смаковал каждый глоток и кусок. Даже на некоторое время потерял счет часам (или минутам?), блаженно вытянувшись на стуле, будто тот пляжный лежак. Под шумы голосов, в этом заведении, организм так и намеревался отрубиться и выкинуть меня за пределы реальности, куда-то далеко в безграничные сны. 
Периодически открывая глаза, я осматривал людей в помещении. Так много лиц, все со своей историей, своими проблемами и радостями... Один смеется во все горло, уже второй час, в окружении захмелевших от пива друзей, хотя по его лазам явно читалась горькая печаль. У другого вся пепельница забита бычками, а сам он смотрит куда то в окно, в непроглядную тьму от дождя. Вряд ли он думает о чем то хорошем. Многие другие просто смотрели матч по телевизору и постоянно орали, подчинившись инстинктам толпы, даже если мячик пролетел далеко от ворот.
Был еще и синеволосый пацан, в самом дальнем углу, лично у меня он вызывал некоторую жалость, что ли... Барменша так старательно пыталась ему удосужить, хотя сложно сказать по какой причине. Возможно, отсутствие денег? Помня себя по молодости, некоторые леди так же крутились вокруг меня, а я, сверкая улыбкой и громоздкими перстнями на пальцах, наедался и напивался за их счет, параллельно обещая прокатить каждую них на огромном хромированном мотоцикле. К слову, обещания я выполнял, не подумайте что я убегал в закат. Я делал даже больше и после катания, но сейчас не об этом.
Кстати, о сигаретах. 
Из кармана подсохшей куртки я достал свою древнюю "Зиппу" и кончающуюся пачку "Мальборо". После плотного ужина закурить - это особый ритуал.
Я затянулся и продолжил рассматривать окружающих меня людей.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Бар Empty Re: Бар

Вт Май 12, 2020 2:13 pm
Как скажешь, дорогой, — пожала плечами барменша и вернулась к своим делам.

Вечер шел своим чередом. Кто-то уходил, кто-то приходил. Дело близилось к полночи. Тепло, еда и выпивка (а может, и что-то в них?) убаюкивали, неумолимо заставляя веки слипаться. Но не всех, а лишь одиночек. Тех, кого некому было разбудить, кроме барменши. Потихоньку народ покидал бар, и никто не обращал внимания на двух мужчин, задремавших каждый за своим столом. Всегда кого-то будят перед самым закрытием бара, это никого не смущает.

Обоих разбудил громкий хлопок двери. Женщина не спеша провернула ключ в замочной скважине, запирая дверь. В баре не осталось никого, кроме байкера и синеволосого. Верхний свет был приглушен, погрузив заведение в уютный полумрак, на барной стойке стояли свечи, и обстановка была бы даже интимной, но...

Барменша перевернула табличку «Открыто» на «Закрыто, заходите позже», обернулась и, увидев, что оба проснулись, улыбнулась.

Пора есть, — певуче произнесла она, и из кармана передника появился потрепанный лист, испещренный какими-то надписями и непонятными символами. Женщина опустила глаза и, пока никто не успел ничего сделать, нараспев зачитала: — Tuion ryva baqion tuse gama squirt pur vasm kseov tutu sucut bitten. Ut Divon pojao gret supruv literas cdoiz doriv fuqo dute cutyr acerta.

Голос, звучный, глубокий, затопил комнату. Свет начал меркнуть, пахнуло холодом. С каждым словом становилось всё темнее, а двигаться — труднее. Морщинки на лице женщины проявились, сделав лицо более резким и выдав, что на самом деле ей намного больше лет.

С последним словом всё сгинуло во мраке.

Бар 1a748ebc40656b688148cff96de71387
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Бар Empty Re: Бар

Вт Май 12, 2020 3:40 pm
Начался тот странный момент, перевернувший мою жизнь с ног на голову. А ведь мог бы себе ехать дальше...
Не знаю сколько прошло времени, с того момента как мне принесли еду, но могу сказать точно, что даже мои пожитки успели высохнуть и я умиротворенно дремал, накрывшись ими. Время пролетело так стремительно, что я не заметил как люди покинули помещение. 

Я и синеволосый проснулись от резкого хлопка двери. Барменша зачем-то закрыла дверь и перевернула табличку. Теперь, несмотря на приглушенный свет, она казалась не такой милой очаровашкой как ранее. Особенно, после того как начала произносить странные слова. 
Я резко и громко свистнул ей, аля Соловей-разбойник, после чего попытался окликнуть:
- Эу, Вик!!! Че за...

Не успел я договорить, как комната резко погрузилась во тьму, а я почувствовал холодный, я бы даже сказал, - леденящий ветер. Кожа покрылась мурашками, волосы встали дыбом, а я вцепился в свою одежду, как маленький ребенок.
Впервые в жизни мне стало так СТРАШНО. 
Мрак поглотил нас...
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Бар Empty Re: Бар

Ср Май 13, 2020 12:55 pm
Очнулся я от хлопка двери. По спине пробежали липкие, мерзкие мурашки. Что-то изменилось. Я огляделся. В помещении никого, кроме меня, барменши и еще одного человека за столом. Внезапно мрак вокруг начал сгущаться, а барменша начала орать на нас какие-то заклинания. Движения, доведенные до автоматизма за столько лет сработали, как часы, я схватил свою палку, мысленно уже выкрикивая защитные заклинания. Надо ли говорить, что моя затея была обречена на провал? Только попав сюда, я сразу же проверил, моя магия тут не работает, зато другая магия видимо вполне действенна. 

Потроха Светоносного, еще и потратил драгоценное время, за которое мог бы даже огреть по башке эту сумасшедшую тётеньку своей волшебной палкой. Ну или хотя бы мог потратить на попытку к бегству, дурацкая башка. 

"Кажется она что-то сказала про "пора покушать"? Вот уж отец обрадуется, когда узнает, что я пошёл на суп" - последняя мысль и я провалился в темноту.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Бар Empty Re: Бар

Ср Май 13, 2020 1:52 pm
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения