ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Снежный перевал - Страница 2 Empty Re: Снежный перевал

Ср Апр 24, 2019 6:43 pm
Дышать резко стало легче. Вега медленно поднялась сначала на корточки, а затем и на ноги. Чуть пошатнулась, но устояла на ногах. Что ж. С этим приключением, можно сказать, покончено.

С корыстной, не с корыстной... — проворчала она. — За помощь вот тебе мое бескорыстное спасибо, Ной. — Она благодарно кивнула. 

На самом деле, она вовсе не чувствовала себя способной в данный момент выбираться из-под обломков самостоятельно. Надеялась, что сила демона не даст ей умереть, но не была уверена в своих силах. Чтобы эти силы активизировались, должна быть реальная угроза жизни, и причем, прямо сейчас. Хотя, если бы эльф умудрился выбесить ее, демонская сила проснулась бы намного раньше, чем девушка начала бы замерзать насмерть.

Вздохнув, Вега прошла по полю боя, аккуратно обходя заледеневший обрыв. Накинула опять сотворенную Ноем шубку, застегнула на все пуговицы. Подошла к убитому ей магу, выдернула свой метательный нож и, обтерев его от крови об одежду мага, убрала в крепления на поясе. Вгляделась в лицо колдуна.

Скулы, губы, лоб — все лицо покрывали какие-то руны. Выглядели они настолько подозрительно, что Веге даже касаться их не хотелось: все внутри противилось даже тому, что она просто находится рядом. Наемница мельком глянула на убитых Ноем. То же самое.

Похоже, это какой-то культ, — произнесла она, деловито проверяя, нет ли чего интересного в одежде колдуна, но там не оказалось вообще ничего. Даже какой-нибудь личной безделушки, не говоря уже о чем-то таинственном и полезном, типа плана по захвату или эссе на тему «Почему я хочу убивать невинных путников». — И что меня сейчас больше всего тревожит: раз нас нашли каким-то образом здесь, в каких-то гребучих безлюдных скалах, то не напали ли в это время на моих товарищей? Надо срочно отправляться в город. Не нравится мне всё это... Такое ощущение, что нас специально разделили.

Она выпрямилась и, сощурившись, с умным видом уставилась на горизонт.

Да, надо идти, — снова сказала она. — Эм... Нойринан, что видит твой эльфийский взор?


Последний раз редактировалось: Вега (Сб Апр 27, 2019 8:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Снежный перевал - Страница 2 Empty Re: Снежный перевал

Ср Апр 24, 2019 6:59 pm
Девушка озадачилась вопросом о том, почему маги нашли нас. Что ж, для меня это не было загадкой. Я уже прочувствовал эту ужасающую силу. Вопрос не в том, где и как. Вопрос только в том, когда. Но рассказывать Веге сейчас нет смысла. Да и что мы можем сделать вдвоём? Только побыстрее убраться отсюда. Девушка повернулась и уставилась в горизонт.

Я подошёл к Веге и посмотрел в ту же сторону, что и она. Прошло несколько секунд.

- Эльфийский взор... - медленно повторил я, пытаясь понять, чего от меня хотят. Какой такой эльфийский взор. Я же вижу тоже самое, что и она. Может, девушка имеет ввиду моё умение видеть потоки энергии? Но ведь она не знает, что я умею делать такие штуки. И вообще, почему мы стоим здесь... Ощутив, как некоторое подозрение зашевелилось в глубине моего сознания, я повернул голову к Веге и мило улыбнулся.

- Только не говори мне, что ты не знаешь куда идти....
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Снежный перевал - Страница 2 Empty Re: Снежный перевал

Ср Апр 24, 2019 7:08 pm
Вега тяжело вздохнула.

Как я уже говорила, — развела она руками, — меня сюда закинуло после того, как в бою опрокинулась какая-то склянка безумного колдуна. Сверхчутья у меня, к сожалению, нет. Единственное, в чем я, пожалуй, уверена, так это в том, что я все еще в том же мире, где была час назад. А отсюда я даже не вижу гребаный лес на горизонте, не говоря уже о том, чтобы увидеть именно тот лес с городом, где мои товарищи.


Последний раз редактировалось: Вега (Сб Апр 27, 2019 8:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Снежный перевал - Страница 2 Empty Re: Снежный перевал

Ср Апр 24, 2019 7:38 pm
- Теперь назови мне хотя бы одну причину не скинуть тебя с этой чертовой горы, - процедил я, сжимая кулаки так, что пальцы побелели. Зря я помог ей выбраться из завала, можно было просто вытащить из её головы всю информацию, да бросить умирать. Когда-нибудь моя легкомысленность отправит меня к матери на небеса... 

Я почувствовал, как от злости кровь начинает приливать к лицу. Нагнувшись, я схватился за голову, вплетая пальцы в свои волосы и заорал.

- ААААААА, сколько энергии потратил зря! И теперь придется тратить еще! 

Пару секунд я оставался в таком положении, а затем резко выпрямился и посмотрел Веге прямо в глаза. В этот же момент мои губы растянулись в полуулыбке, наверное, со стороны больше было похоже на оскал. Я протянул руки, расположив их на уровне висков девушки, всего в паре сантиметров от её лица. Делать так конечно не обязательно, но для лучшего эффекта не помешает. 


- Ну же, вспомни, какой этот город... 

У Веги было всего несколько секунд, чтобы успеть испугаться, если она хотела это сделать. Магия крови очень полезная штука. С её помощью можно не только подчинять себе духов и демонов, но и управлять сознанием живых существ. Однако сейчас полный контроль мне ни к чему, мне нужен всего лишь образ, который я смогу обратить в магию. Образ города и любой вещи оттуда, чтобы эта вещь "могла вернуться домой"
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Снежный перевал - Страница 2 Empty Re: Снежный перевал

Ср Апр 24, 2019 7:56 pm
Вега скептически изогнула бровь и собралась уже популярно объяснить красавчику, что с ним будет, попытайся он скинуть ее со скалы. Но тут он вдруг завопил и потянул к ней свои лапы, бормоча что-то про город.

Вега дернулась. Неизвестно, что бы она натворила, повинуясь инстинктам: отпрыгнула бы, выхватила клинки... Но не произошло ничего. Мышцы просто онемели. С каким-то чувством обиды она ощутила, что демон внутри нее сопротивляется ее движениям. «Не бойся. Он безумен, но выведет нас. Вспоминай, что он хочет.»

Вега повиновалась отцу и перестала сопротивляться. В голове сами собой возникли образы главных ворот, заброшенных улиц, таверны. Того, как она крутится в платье, что одолжила ей мадам Жидинда. То самое платье, что всё ещё было на ней.


Последний раз редактировалось: Вега (Сб Апр 27, 2019 8:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Снежный перевал - Страница 2 Empty Re: Снежный перевал

Ср Апр 24, 2019 9:02 pm
Перед моими глазами тут же завихрились лихорадочные образы. Нужно было лишь ухватиться за один из них. Самое главное, чтобы вещь была из этого места. Вот оно, платье.


- Вспомни, как ты впервые взяла платье в руки, - тихо говорил я. Эти слова были заклинанием, а потому голос мой был умиротворяющим и спокойным, словно вводящим в транс.

Теперь я ясно видел это платье. Хорошо, теперь самая муторная часть. Я опустил руки и вместе с тем сознание девушки. 

- Не двигайся, я еще не закончил, - вскользь бросив это, я сосредоточился на деле. Для этого пришлось снова разрезать кинжалом кожу на ладони, а после пронзительным взглядом обратиться к платью.

- Ну же, вспомни, каким ты было. Вспомни, как тебя везли в город, вспомни свою разноцветную ткань. Вспомни нити, что были сплетены из хлопка с этих полей. Вспомни свои ростки, вспомни эту землю. Позволь мне еще раз увидеть дорогу... 

Кровь, не растекаясь из раны начала парить в воздухе над моей ладонью и еще через секунду появилось точно такое же платье, что было на Веге. Только гораздо ярче, словно его только что сшили и нагладили для продажи. Оно зависло в воздухе на пару мгновений, а затем медленно и плавно поплыло вниз по склону. 


- Ну наконец-то хоть что-то тут знает что делать, - театрально посетовал я, затем обратился к Веге: - Идти-то хоть можешь?
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Снежный перевал - Страница 2 Empty Re: Снежный перевал

Пт Апр 26, 2019 10:59 am
Девушка подозрительно уставилась на копию ее платья, целеустремленно летящую куда-то вниз по тропинке.

Вот мы знакомы всего ничего, — медленно сказала она, — а я уже поражаюсь сочетанию поразительных магических способностей с восхитительным нахальством. Да, я в состоянии двигать ножками, спасибо, что спросил.

Она встряхнулась, как кошка, надеясь, что больше никто и ничто не станет ограничивать ее движений. Чувство было премерзкое, надо сказать. Бросив последний взгляд на поле боя, но ничего больше интересного для себя не увидев, она двинулась вслед за платьем, стараясь не думать, как выглядит их процессия со стороны.

-> Лесная тропа
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Снежный перевал - Страница 2 Empty Re: Снежный перевал

Вс Апр 28, 2019 8:43 am
Я лишь пожал плечами и отправился вслед за "проводником" 

-> Лесная тропа
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения