ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Дом Севера

Пт Июн 29, 2018 3:26 pm
Дом Севера UK6Z5Yqf1mM
Таинственный и мрачный дом, с небольшой башенкой на крыше. Периодически, в его окнах можно увидеть свет. На самом деле, дом не сильно отличается от остальных в Столице. Но вот кто в нем жил и чем занимался - не известно.


Последний раз редактировалось: Dorro (Вс Июн 16, 2019 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Пн Июл 16, 2018 11:04 am
-> Жилые районы

Чем дальше Дорро удалялась от собора, тем спокойнее ей становилось. Даже не смотря на то, что уже вечерело, а небеса окрасились в ярко-красный цвет, воительница уверенно продвигалась все ближе к окраине города.
Гравьяр шел размеренно и спокойно, лишь иногда мотая головой и искоса поглядывая на наездницу, будто бы пытаясь вновь и вновь убедиться что это по-прежнему его хозяйка и что она никуда не делась. Дорро же изредка гладила его вдоль шеи и нашептывала что-то на своем языке, успокаивая коня.
Когда они добрались до окраины, Дорро остановилась. Теперь перед ними была огромная и длинная каменная стена, поросшая диким вьюнком.
"Я точно помню, дом был недалеко от стены..."
Кругом были полуразрушенные или частично сгоревшие дома, густые растения и деревья. Гравьяр вытянул вверх шею, пытаясь ухватить несколько листьев с веток деревьев, а Дорро, в свою очередь, спрыгнула на землю.
- Отдохни пока от меня. - сказала девушка и мягко похлопала рукой по потному конскому боку.

Кругом была верная спутница Дорро - тишина. И не сказать, что девушке это нравилось. Ощущения жизни в этом мире и впрямь не было. Мертвые дома нагоняли печаль и, еще реже, страх.
"Если есть этот маг, значит есть и другие..." 
Беглые мрачные мысли часто посещали Дорро, но сам факт того, что не успев прибыть сюда, девушка нажила себе врагов - не давала покоя. 
"К тому же, про Алого не знают остальные мои знакомые. Не мешало бы предупредить их, прежде чем они познакомятся с ним"
В обычном мире один новый враг или толпа - девушке было все равно, но не здесь.
Подгоняемая вновь нарастающей тревогой, воительница зашагала быстрее. И даже Гравьяр, словно почуяв настроение своей хозяйки, быстрее побрел за ней.

Резко начало темнеть и Дорро свернула на первую попавшуюся тропинку среди домов. В округе царил запах затхлости и сырости, а едва ощутимый холодок давал о себе знать.
Пройдя еще какое-то время, воительница увидела среди домов довольно необычную каменную башенку. Она прибавила шаг и вышла на одну из широких улиц. В нескольких шагах Дорро увидела дом, похожий на тот, что ей был нужен.
Это был двухэтажный каменный дом, с черной черепичной крышей и маленькой башенкой по середине, чуть выше крыши. Черные чугунные ставни закрывали окна, потому увидеть что внутри не представлялось возможным. Снаружи он выглядел более зловеще чем другие, окружавшие его дома. Что примечательно, растения вокруг дома были давно иссохшие. Гравьяр нервно тряхнул гривой и встал подле Дорро. 
Конюшня была рядом с домом, но из за старости лет деревянные балки и перекрытия выглядели не надежно. Некоторые из них даже провисли и покачивались на ветру.
- Не стоит тебе туда идти. Лучше побудь в соседней конюшне. Не хотелось бы, что бы Алый нашел тебя.
Девушка подошла к ангару напротив, открыла дверь и жестом указала на нее. Конь, поджав уши, неуверенно пошел за Дорро. Несмотря на мрачность и запустение, в помещении было пусто и сухо, сено лежало вдоль стены, а поилки были пусты.
- Я не стану наглухо закрывать тебя, а воду принесу позже. Стой смирно. - строго сказала девушка.
Гравьяр вытянул морду к Дорро и прижался носом к ее груди. Горячее и беспокойное дыхание животного не прекращалось, а не мигающие глаза жалобно смотрели на Дорро. 
- Я тоже не хочу оставлять тебя. - она погладила его морду и продолжила - Но выбора нет. Иначе мы не узнаем что к чему. Возможно, мы уже остались одни в этом мире. Ты должен понять.
После чего, девушка вышла на улицу, прикрыв ставни. Оставлять своего друга запертым она не хотела, ведь в случае чего у него будет шанс сбежать. А вот у нее...
Дорро исподлобья посмотрела на темные входные двери дома, ощущая каждой клеткой своего тела опасность. Она уверенно подошла к дверям и, толкнув дверь здоровой рукой, сказала:
- Один, надеюсь ты будешь рядом со мной.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Ср Июл 18, 2018 11:40 am
Бывает такое, что внешность не оправдывает внутреннее состояние человека. Ужасный и неопрятный на вид человек оказывается милой душкой и знатоком в определенных вопросах жизни или конкретного мастерства. Это, конечно же, вызывает удивление, так как ожидания не оправдывают реальность. Бывает и наоборот, когда элегантный и красиво одетый, с великолепными манерами человек, поражен гнилью в самом его сердце, что вызывает даже большее удивление, чем в первом случае.

Тоже самое случилось и с домом. Стоило Дорро шагнуть через порог и закрыть за собой дверь, как в доме, невиданным образом, буквально как по щелчку пальцев, зажглись свечи и масляные лампы. Девушка опешила. Здесь жили норды. 
Несмотря на грозный вид снаружи, внутри было уютно. Если бы не грязь и пыль, конечно.
Не считая выделявшихся из всего антуража - каменных стен, кругом висели круглые щиты, короткие мечи и топоры, черепа животных, множество оберегов и засушенных веточек растений. В центре зала стоял длинный овальный стол, а на нем, покрытая пылью, лежала небрежно разбросанная посуда. Из за слоя пыли не было понятно какого она цвета.
Пыль поднялась в воздух и буквально забилась в легкие воительницы, чем вызвала продолжительный кашель.
- Что за... Не понимаю... - откашлявшись, шепотом вымолвила Дорро.
Вдоль стен было много книжных полок со старинными фолиантами, а в самом конце помещения была лестница наверх.
Девушка взяла в руки одну их книг и бережно смахнула пыль. На черной обложке красовались золотые и неизвестные для девушки буквы, чем то отдаленно похожие на скандинавские руны.
Затем, Дорро достала из плаща найденный в соборе красный фолиант. Буквы были абсолютно те же.
"Нужно разобраться во всем. Тут явно что-то не так."
Она положила обе книги на полку и пошла на второй этаж. Ступени под весом Дорро заскрипели, но выдержали, несмотря на старость.

На чердаке антураж был более скудным, но зато стояло несколько кроватей и пару небольших столов по углам. Единственное, что украшало комнату - это большое чучело оскалившегося серого волка. 
В середине помещения, покрытая паутиной и уходящая в крышу, находилась винтовая лестница. Что очевидно - она вела на улицу, в башенку.
И книги. Как и на первом этаже - много, даже очень много. Они лежали на полу, большими стопками, на кроватях, столиках, и даже парочка на винтовой лестнице.
- Только этого не хватало, в книгах копаться. Если тут жили те самые, повешенные на площади северяне, то дело плохо. Местные мне здесь точно будут не рады. Что же они такого сделали?
Дом остался нем, а гробовая тишина вновь окутала все и всюду.
Дорро подошла к волку и, взглянув в черные, пустые глазницы, с насмешкой спросила:
- И где мне искать ответы, о чудище серое?
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Пт Июл 20, 2018 3:47 pm
Где-то в глубине души она чувствовала несчастье. Отчасти, от ощущения "ненужности", отчасти от терзаний прошлого. Обычные люди особенно сильно подвержены эмоциональным расстройствам. Бывает, что человек начинает ненавидеть весь мир, просто от душевных терзаний и переживаний. Их можно понять. Часто, будучи подверженным депрессии, люди уходят в себя и становятся никому не нужны. С Дорро было ровно то же самое. Тишина и одиночество - вот что преследовало девушку очень долгое время, а понимание этого пришло именно в тот самый момент, когда он взглянула в пустые глазницы давно убитого животного.
- Ты прямо как моя жизнь. Такая же пустая и черная. - с усмешкой сказала она.
Дорро понимала, что если она вот прямо здесь испустит дух - то ни Веге, ни Одину, ни кому либо еще сочувствие не пристанет к сердцу. Оттого, слегка ухмыльнувшись,  воительница пнула ногой чучело. Оно покачнулось, но не упало.

Зато, Дорро приметила на полу, около волка, полу-обожженый листок. На нем были изображены те самые знаки и их перевод.
"О чудо!"
Девушка сбежала вниз по лестнице, и, схватив красный фолиант с полки, начала перевод листка.


Последний раз редактировалось: Dorro (Пт Авг 03, 2018 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Пт Авг 03, 2018 3:11 pm
Чудные закорючки на листке оказались не такими уж и сложными, как предполагала Дорро. Общий смысл был понятен, хотя и некоторые слова не вязались между собой*. Глаза бегали от листка к листку выводя для девушки тревожное сообщение:

"Они узнали правду о нас. 

Наша цель была так близка! И что теперь? Теперь сидим как крысы, надеясь на магический барьер, который нас спрячет. Как они узнали про нас и нашу цель пребывания в этом мире? Хердрик и Болдвин головы сломали, но ни у кого из нас нет версий. Если быть честным, то я даже не понимаю зачем пишу это все. Может надеюсь на чудо. 

Боги оставили нас. 

Я слышу их шаги. Они идут...

Мы не сдадимся без боя, клянусь."

Девушка вздрогнула. Теперь у нее не было сомнений, кто болтается в петле на площади.
- Сочувствую, братья. - вслух произнесла Дорро и осторожно положила листок на стол. Вопросов стало еще больше.

Пока Дорро была поглощена своими думами, в тишине она услышала странный скрежет, как будто кто-то ногтями пытался проскрести в стенах дома дырку. 
Девушка вскочила на ноги и обнажила клинок. Скрежет прекратился, вместо него пришла внезапная головная боль, заставившая Дорро согнуться и бросить меч. 
"С...Смерть...Ты...У...Умрешшь...Шшш..." - шипящий злой голос прозвучал в голове у Дорро. 
У лестницы на второй этаж материализовалось темное облако, а из него вышла фигура в зеленом атласном плаще с длинным деревянным посохом. 
Лица мага не было видно, лишь из под капюшона светились голубые глаза. Он прошипел что-то под нос и из каждого угла начали выползать змеи.

С детства Дорро старалась избегать змей. Не то что бы в ее краях их было много, но если они и встречались, то с ними старались разбираться как можно быстрее. Змеи могли заползать в хлева, в конюшни, распугивая тем самым коней, заползая даже в дома к спящим людям. Смерти бывали, отчего они были нежеланными гостями у северян.
В данной ситуации девушка была на грани истерии. Чем ближе шипящие и извивающие длинные тельца подползали к ней, тем сильнее нарастала паника. 
Едва отпустив голову, Дорро подняла трясущимися руками меч и начала отходить к двери. 
"Т...Ты...Не уйдешшшь..."
- Я и не собиралась. - протянула Дорро в ответ.
Упершись спиной к стене и взмахнув мечом, она разрубила пополам первую подползшую к ней змею. Кровь брызнула, а две длинные половинки змеи судорожно заизвивались. 
В обычном состоянии справиться с ними не составило бы труда, но маг поддерживал заклинание, отчего боль не проходила и держать меч, а уж тем более махать им, было не так то и просто.
Дорро понимала что долго ей так не продержаться. Она стянула с плеч тяжелый волчий плащ и набросила его на змей, прижав их к полу, в надежде хоть немного их задержать, после чего запрыгнула на стол и попыталась подбежать по нему к змеиному магу. Но, взмахнув посохом, воздушный вихрь откинул ее от мага, тем самым воительница отлетела в стену.

Дорро едва поднялась на ноги, как маг занес посох для следующего удара. Она отпрыгнула в сторону, едва увернувшись от вихря. Змеи уже почти выбрались из под плаща, как маг откинул посох, будто не нужную игрушку и поднял руки к потолку. Помещение заполнилось едким темным дымом, а из него сформировались огромные гремучие змеи. Они кружили под потолком, ожидая команды. 
Девушка буквально сорвала со стены щит, оторвав одну из кожаных лямок и заслонилась им.
"Это...Т...Тебя...Не...Спасет...Как и...Иххх..."
Гнев заполнил Дорро настолько, что она почувствовала какими мощными потоками заструилась кровь по жилам. Боль отпрянула от головы, ровно в тот самый момент, когда магические змеи нацелились на нее.
Воительница вновь разрубила несколько змей и, прижимаясь спиной к стене, двинулась ближе к магу. Маг лишь усмехнулся и вскинул руку вверх. Как по сигналу, магические твари сиганули вниз на Дорро. Она, в свою очередь, снова отпрыгнула, наперевес с тяжелым щитом и задела, как она думала, стеллаж с книгами, находящийся под покрывалом. 
Ткань упала на землю, а за ней оказался вовсе не стеллаж, а большое зеркало в красивой резной рамке. 
Маг вновь атаковал, но Дорро совершила внезапное. Она заслонилась щитом и схватив край зеркала, развернула его на мага. Летевшие в девушку змеи словно отрекошетили от зеркала и влетели в чародея. Магия развеялась, в помещении вновь стало светло. Маг закряхтел, а из его рта полилась кровь. 
"Шшш...Е...Есть и другие...Ты...Б...Больше...Не жилецц..."
Дорро подошла к чародею и колющим ударом пронзила мечом грудь.
- Жду с нетерпением. - оскалившись сказала девушка, после чего повертела мечом, заставляя мага упасть на пол. 
Кряхтение закончилось, глаза потухли, а сам маг упал навзничь. 
- Вот это денек... - промолвила воительница, поднимая с пола свой плащ и разглядывая окровавленное тело поверженного врага.

Дом Севера CPVQsbjSEkw



* - все письма будут уже переведены
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Чт Авг 09, 2018 3:04 pm
Кровь сочилась из раны потерпевшего поражения мага и медленно поползла между половиц в сторону двери, будто маленькая красная змейка. Напряжение после боя спало, а тревога улетучилась вместе со смертью мага.
Дорро присела на колени рядом с ним и, вытерев меч об край лоснящейся мантии, принялась шарить руками по карманам.
- Да ты шутишь? И это все? -  с возмущением сказала девушка, вытащив из кармана маленький пузырек с переливающейся сине-фиолетовой жидкостью.
Она встала и рассмотрела жидкость около свечи. 
"Выглядит не опасно. Но, пожалуй, оставим все как есть. Не хватало еще вызвать кого-нибудь."
Она убрала пузырек и, снова взяв в руки красный фолиант, медленно начала ходить взад-вперед по помещению, параллельно бегая глазами от листка к дневнику.
 
"Дневник Сандори Фарелло" - гласила надпись на первой странице, а снизу красовалась выведенная более аккуратным почерком надпись - "С любовью, безграничной как небо над нами, дарю тебе эту книгу, любимый Сандори, в честь твоего дня рождения. Твоя, Миленка Фарелло."
Дорро едва заметно улыбнулась. Милое сердечко было нарисовано чуть ниже надписи золотыми чернилами, отчего свет, попадая на него, бегал зайчиками по потолку.
На следующей странице причудливые буквы гласили:
 
"Первое число месяца Равноденствия.
О, моя Миленка! Знала бы она, как я счастлив! Во мне бушует пламя, я готов доставать звезды с небес ради нее. Этот дневник будет мой отдушиной в самые сложные времена, как она и хотела. Говорит, так мне будет лучше.
И все же, надеюсь она подарит мне наследника. Ее болезнь прошла, слава Нифидоре*. Наши молитвы были услышаны великой богиней! Сегодня снова пойду в собор и помолюсь за наше маленькое, еще не рожденное, счастье."
 
Собор Нифидоры... А Лоренц еще больший подонок, чем я думала. Нашел место для своих злодеяний. - злобно прошептала Дорро.
 
"Десятое число месяца Равноденствия.
Сегодня случилось странное. Моя лошадь будто потеряла голову. Стоило мне зайти в конюшню, как она влетела в меня и умчалась в дремучие леса. До сих пор болит спина, будь она неладна! О Боги, что же делать? Как мы будем пахать землю и возить старушку Феорину в город? Ну ладно, неважно. 
Еще и птицы не поют уже второй день. Без них как-то тоскливо, будто мир замер. Я попробую найти ее.
А вообще все прекрасно. Даже с соседями перестали ругаться из-за лишней кучи навоза."
 
Двадцать пятое число месяца Равноденствия.
Ах, как бы мне хотелось исследовать мир, а не быть здесь, средь матери и отца Миленки. Ездить по неизведанным местам, обследовать горы, побывать хоть разок на морском побережье. Надеюсь, скоро мы съедем от них на свою ферму и заживем как люди!
А мне, сказочно повезло, скажу я. Теперь у нас есть новая лошадь. Точнее, жеребенок. Через полгода начну ее объезжать, а вскоре после этого, следующим летом, мы сможем пахать! Боги очень милостивы к нам, особенно к Миленке, душеньке моей! 

Урожай что надо был в этом году. Конец лета, а в сарае все битком от еды. А я говорил родителям моей женушки - я справлюсь!"
 
"Второе число месяца Золотопада.
Я доберусь до него... Как можно осквернять священный храм Нифидоры?! Я зол как никогда. И зачем он подошел к священнику и столкнул его с пьедестала? Он усомнился в нашей религии, еще и заявил, мол, вы все умрете в священном пламени. И так странно глянул на Миленушку, бедняжку в дрожь бросило, до сих пор лежит в кроватушке и головы не подымает. Интересно, как давно в город пускают сумасшедших? Еще и эти вычурно одетые гости. Как-то умудрились заручиться поддержкой самого короля! Что-то здесь не чисто.
Еще и ливни... До месяца Дожденосного еще черти знают сколько, а уже как будто начался.
Поговаривают, деревня Родэнс, что на севере, разрушена. Говорят, вроде ураган прошел с огромными воронками, тянущимися до неба. Не верю. Это ересь."
 
"Тринадцатое число месяца Дожденосного.
Разрази меня гром! В помине никогда тут не было землетрясений, а уж тем более снега по колено, еще даже когда не началась зима!. Дом Ульфиков разрушен. Жаль их, ведь теперь им некуда идти. Все не слава Богам. Урожай в следующем году будет скудным. Как мы прокормимся? Неужто Боги покинули нас?
Еще и соседская собака принесла обглоданную голову моей старой лошадки... Давно я так не плакал. Главное, что бы Миленка не узнала. Негоже ей видеть меня таким. Хотя, впрочем, ей самой не лучше. Надеюсь, это из-за беременности. Интересно, все беременные кашляют кровью и просыпаются в холодном поту?"
 
Дорро поежилась. Бедный крестьянин явно не блистал умом, но, несмотря на это, жалость сковывала сердце девушки. Ей уже приходилось видеть нечто подобное, однако, что было с Миленкой - она тоже не понимала.
 
"Девятнадцатое число месяца Дожденосного.
С каждым днем все хуже... И Миленке, и земле, на которой мы живем... Врач просит слишком много за лечение. Теперь всем надо на что-то жить в такое суровое время. Он говорит, что вряд ли она выживет. Он никогда не встречал такую болезнь. Мое сердце разрывается. Теперь ее все время бьет жар, она не спит, не ест. Точнее ест, но говорит, что это только для нашего дитятки. Не знаю за что нас покарали. Снег, а теперь еще и молнии бьют. Это что-то неслыханное."
 
"Первое число месяца Вьюжного.
Нет. Миленка жива. Они просто не понимают ничего! Она спит и всего то! Спустя месяц мучений она смогла уснуть, а они не понимают этого! Глупые люди. Чего реветь то? Радоваться надо!
К тому же, снег перестал идти. Я смогу дойти до города и позвать врача. Жар то у Миленки спал, теперь есть шанс на выздоровление! Вот увидят все. Я доказал, что смогу ее прокормить, а значит смогу и вылечить, пусть и не своими руками. Они увидят!"
 
Следующие листы Дорро едва смогла разобрать. Они были все в мокрых пятнах, местами листы были порваны и даже скомканы. Воительница чувствовала боль всего происходящего, даже не видя этих несчастных людей.
 
"Третье число Вьюжного.
Рыть было тяжело. Земля холодная, мокрая, где-то покрытая льдом. Я копал всю ночь. Не знаю зачем копал. Миленка то все спит, а ее родичи все сидят подле нее и не отходят, меня обвиняют все всех грехах. Уж скоро река будет в доме, столько они плачут. Сказали вырыть, ну я вырыл. Еще видел сегодня этого... Психопата в красном. Стоял и смотрел на меня из лесу. Хотел я за ним погнаться, да лопатой огреть, только исчез он. Раз и все! Я родичей то позвал, хотел показать кто виноват в болезни Миленушки, да только не успел. Психом теперь меня называют.
Наверно, это все сон. Страшный, холодный и такой долгий. Еще чуть-чуть надо протянуть и я проснусь. Вот точно говорю!
"Четвертое число Вьюжного.
Наказал я их. Нечего мою Миленку было в землю укладывать! Ишь чего удумали, ей же холодно на улице, еще и беременной! Теперь сами там лежат, в яме то. Вот тоже пусть поспят, а то смотри какие чудные. Глаза все проплакали и мозги вместе с ними. Миленке спать значит нельзя? Пусть подумают о своем поведении, еще извиняться будут потом перед нами.
 
Вот сижу я рядом с ней, а она такая красивая. И животик большой. Малыш будет здоровым и сильным, весь в папочку и мамочку. Я так люблю ее. Ее черные волосы, ее личико божественное. Ах, как бы я хотел хоть чуточку поговорить с ней, услышать ее голосочек ласковый.
Кстати, уже третий день ко мне приходит человек в черном плаще, предлагает Миленку то поднять, оживить. А она не мертва! Я ему каждый раз говорю и все равно он приходит. Еще и посох у него странный. С черепом на верхушке. Ну его, перепутал он нас с кем-то.»
 
«Шестое число Вьюжного.
Я согласился. Что-то давно она не просыпается. Еще и пахнуть стала странно.
А как он посохом взмахнул – так сразу и освежилась она, как будто.
Моя красавица. Миленка. Проснись.
Причудливый человек обещал, что все будет быстро. Что болезнь ее пройдет. И я излечусь.
Кажется, рука шевельнулась… Ее чудненькая ручка…»
 
Следующие страницы были залиты кровью. Девушка поежилась, но продолжила читать.
 
«Седьмое… Восьмое… Девятое… Вьюжного.
Я укрылся в соборе. Не знаю, что на мою женушку родную нашло. Я больше так не могу. Мало того, что она откусила мне палец, так еще и огрела по голове. И глаза... Такие пустые. Нет в них чего-то живого, что ли.
Я голоден. Мне больно. Сколько я бежал до города… Седьмое, восьмое число?
Миленку то я закрыл в доме. Поди, плохо там одной ей. Но, боюсь, она меня больше примет. Она обижена, она не любит меня. Хрипит она, аки мертвец, горлышко болит, поди. И дитятко больше не увижу я. На полу он там валяется. Она когда рожала, даже не кричала. И не подняла его с пола, бедняжку. 
Я слышу шаги. Попробую попросить о помощи. Нужно спасти моего малыша.»
 
Еще долго девушка думала. Все эти события вызвали в ней сильное чувство обиды, будто это были ее родственники. Ей довелось много видеть в жизни, но чтоб такое… Теперь было понятно, что маги пойдут на все, лишь бы добиться своего, а в довесок еще и поиздеваться. Даже над молодой семьей. «Вопрос мотивации. Зачем им это все?»
 
В дневнике еще лежали вырванные страницы, но Дорро не было понятно в какой хронологии их читать. К тому же, там были явно вырванные листы из книг, письма в причудливых конвертах и всякого рода записки.

Девушка положила книгу на стол и встала напротив зеркала. Создавалось ощущение, что Дорро смотрит сама себе в душу.




Нифидора* - богиня любви, здорового потомства и мира. Повелительница времени и всех событий в мире.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Пн Сен 24, 2018 2:08 pm
Воительница потеряла счет времени. В голове смешались все события и, сплетаясь воедино, создавали огромную паутину, в которой без нескольких литров горячительного было явно не разобраться. Еще некоторое время назад девушке казалось что она так близка к разгадке, но теперь, ответив на одни вопросы, их появилось вдвое, если даже не втрое, больше прежнего.
Дорро отвела взгляд от зеркала, взяла фолиант и, еще раз окинув презрительным взглядом поверженного противника неспешно направилась на второй этаж.

Там, девушка принялась искать любые намеки на бутылки, склянки или что либо похожее. В комнате было не так много мебели, потому поиски были недолгими. Изначально, Дорро уже не надеялась отыскать их и даже успела усомниться в том, что здесь жили норды, но более тщательный обыск помог наткнуться на бесценное сокровище для любого северянина. 
- А все благодаря тому, что я помню как отец прятал бутылки от матери. - радостно сказала сама себе девушка и, просунув руку между книгами на полке, нащупала маленький холодный рычажок. 
Что-то в глубине полки жалобно скрипнуло и задняя стенка отодвинулась в сторону. Дорро осторожно вытащила сбоку от полок высокую фальшпанель, а после - просунув руку между книг, изъяла пыльную, но тяжелую бутылку с золотистым содержимым.
- Ха! Недаром говорят - истина прячется не в книгах, а в хорошем алкоголе. До прочтения книг. А еще лучше во время этого.
С этими словами девушка со свистом откупорила бутылку и сделала глоток. 
- Божественно. - с блаженным лицом прошептала она.
Выпив целую бутылку прохладной и сладкой медовухи, Дорро взяла следующую и, откинувшись на спинку стула продолжила всматриваться в причудливые каракули в красном фолианте, потягивая напиток.
- Любопытно. - продолжила девушка разговор сама с собой. - Почему маги так хотят обосноваться здесь? А главное, зачем им уничтожать все и вся? Раз уж этого мы не знаем, то, думаю, я смогу помешать им, если отыщу Семя. Вот только где его искать? Один не дал ответов, а значит... - внезапно взгляд Дорро снова упал на чучело волка, но в этот раз в его пасть. Что-то маленькое и светлое было едва заметно на свету. 
Дорро встала и, подойдя к нему, просунула руку внутрь. Без особых усилий она достала небольшой шершавый сверток и, подойдя поближе к свече, развернула его.
Сверток оказался картой, а внутри нее лежала маленькая металлическая статуэтка дерева. Тонкая, аккуратная работа. Если бы у Дорро была лупа - она смогла бы рассмотреть каждый листочек на ветке.
- ...А значит буду искать их сама. - закончила Дорро.
Карта явно была набросана на скорую руку, отчего точное расположение отмеченной точки понять было невозможно. 
Точка была отмечена где-то на юге, на побережье моря, рядом с ним было криво нарисовано здание, а в правом углу по-нордски было написано одно слово:
"Hastain"*
- Это не похоже на меня... Необдуманное путешествие... Но, сдается мне, это все не просто так. Я еду туда. - уверенно сказала Дорро бутылке и залпом осушила ее.


*Берегись
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Пт Сен 28, 2018 3:44 pm
После нескольких бутылок крепкого меда, изрядно охмелевшая Дорро начала неспешные сборы в долгое путешествие. Мягкий волчий плащ, наполненная до горлышка флага с водой, прихваченная из схрона бутылка с алкоголем, красный фолиант, мешочек с едой из трактира - все эти вещи девушка закрепила на седле и в седельных сумках, а после - сложила в углу. К счастью, в старой конюшне нашлись простейшие седло и уздечка. Пока Гравьяр жадно пил воду из поилки и насыщался найденным хозяйкой в соседней конюшне сеном, Дорро молча стояла на вершине башенки и смотрела на угасающее пламя, охватившее собор. Было уже темно и оттого довольно жутко. Она подозревала, что Лоренц не заставит себя ждать.

Звезды зажигались одна за другой, а полная луна прекрасно освещала местность. Веселое настроение Дорро так и упрашивало: "Ну поехали, прямо сейчас!"
Однако, осознавая, насколько это опасно, воительница не торопилась. Кто знает, какие ночные твари тут водятся...
Она вглядывалась в каждый куст, в каждое дерево и в каждое окно. Бывало даже, что воображение девушки так разыгрывалось, что ветки кустов напоминали костлявые руки, пробивающиеся сквозь заросли, а в окнах домов ей едва виднелись светлые тени. Хоть опьяненный разум Дорро и играл с ней, но бдительность и реакция никогда не подводили ее, даже в таком состоянии.
Как и сейчас. 
Пока Дорро боролась с воображением, город начинал оживать.

Виной тому - человек в красном. Он неспешно вышел из полыхающего собора и направился в сторону от него. Освещая себе путь посохом, он остановился перед длинным и низким зданием. 
- Теперь ты не уйдешь. - с ухмылкой прошептал он.
Резко подняв руки в сторону здания, Лоренц начал новый акт войны со своей обидчицей.
Зловещие слова срывались с его губ, а посох, будто подстраиваясь под нарастающий тон своего хозяина, разгорался еще больше. Когда он закончил - здание вспыхнуло, а ворота со свистом улетели на другой конец площади. Гора костей, доспехов и седел вскружились в воздухе и начали собираться, словно конструктор. Вскоре, перед взором мага предстал большой конный отряд из нежити. В пустых глазницах животных и людей играл темный синий свет, а сами они неподвижно стояли и внимали словам Лоренца.
- Эродар, покажись! - скомандовал маг в толпу.
Толпа расступилась и между ними начал материализоваться новый всадник. Его конь был в огромных ржавых доспехах, а сам он выделялся длинным, украшенным драгоценными камнями мечом и золотой остроконечной короной. Что-то зловещее было в Эродаре. Настолько зловещее, что даже сам Лоренц не мог долго смотреть в его горящие глазницы. 
- Ты должен найти мне ее. Она здесь, в этом городе. Если приведешь мне ее живой - получишь новую жизнь, принц. Если нет - то так тому и быть, я оставлю тебя и твое войско здесь, на этой земле. Ты будешь служить мне, как и всегда. Не смей возвращаться пока не найдешь. Я ясно выразился?
Эродар даже не сделал знака, что понял его. Его конь несколько раз стукнул раздробленным копытом по земле и они сорвались с места, под злобный взгляд Лоренца. По знаку Эродара войско разделилось и небольшими группами отправились кто куда. Они неслись между домов заглядывая в каждый уголок и в каждое окно.
- Как же хорошо иметь должников. Должны даже после смерти. - довольно сказал маг и направился обратно в свою огненную обитель.

Еще некоторое время Дорро сидела на башне и смотрела на собор. Рядом с ним что-то ярко вспыхнуло, заставив девушку насторожиться. Саму площадь не было видно, но в темноте каждая вспышка была прекрасно видна.
Дорро протяжно зевнула и произнесла вслух:
- Неплохо было бы отоспаться перед поездкой.
Но так же она понимала, что оставлять без внимания вспышки на площади не стоит. 
Дорро спустилась вниз и направилась к Гравьяру. Тот уже дремал, опустив голову к земле. 
Воительница мягко погладила коня по шее, отчего он проснулся и уставился на нее своими большими глазами.
- Как насчет прокатиться? - с улыбкой спросила она его.
Гравьяр недовольно фыркнул и затряс головой.
- Полно тебе. Сегодня успеем выспаться.
Столо Дорро сказать это, как мимо конюшни, с другой ее стороны, с грохотом пролетел отряд Эродара.
У девушки сжалось сердце и ушло куда-то в пятки. Что говорить про Гравьяра, тот встал на дыбы и тихо заржал.
- Стой, стой. - осадила его Дорро. - Убираемся отсюда. Выспались мы, ага...
Воительница поспешно "одела" коня, после чего взяла его под уздцы и выглянула на улицу. Тишина.
Девушка вскочила в седло и окинула взглядом дом северян. Надеюсь еще вернуться.
Она оттолкнула воротину и легонько пнула в бока Гравьяра. Тот нехотя сделал шаг, затем еще один...
Дорро направила его в противоположную сторону от цокающих копыт и чуть быстрее поддала вперед.
Где-то вдалеке пролетел другой отряд. Нужно торопиться.
Гравьяр зацокал по вымощенной дороге и с опаской смотрел по сторонам. 

Так, с колотящимися сердцами, они медленно пробирались к южным воротам, то быстро, то медленно перемещаясь по улицам. Дважды они чуть не вылетели на отряд, но вовремя успевали развернуться и убежать в другую строну. В третий раз им не повезло. Выйдя на широкую улицу, Дорро не успела отреагировать и в них влетел один из всадников, едва не снеся Гравьяра. Тот устоял, но, дико заржа, в прыжке извернулся и мощно лягнул костяную лошадь, пробив шейные позвонки. Голова лошади отвалилась и упала на землю. Скелет явно не ожидал такого исхода и завалился вместе с ее телом.
Четверо остальных всадников не замешкались ни на секунду и рванули к Дорро.
Едва удержав запаниковавшего Гравьяра, воительница подняла его в галоп, отчего сама едва не вылетела из седла. Кони нежити были быстрыми, но все же уступали в резкости и скорости черногривому скакуну. Отряды начали сливаться на главную улицу, не упуская из виду Дорро. 
Южные ворота уже приближались, но выйти за них им не позволили. Эродар чинно вышел из за дома, с внушительным количеством мертвых всадников, и встал прямо перед ними, загораживая ворота. Он вскинул меч над головой, словно призывая Дорро сразиться.
Но Дорро не очень то хотелось драться с предводителем мертвецов. На скаку она развернула коня налево и направила его в узкую улочку. 
- Проклятие! - воскликнула она. - Выход был так близко!
Она неслась средь домов, после чего выскочила на дорогу, ведущую вдоль крепостной стены. В полной темноте все же тяжело ориентироваться. Мертвые гнались след в след, но на большом расстоянии от них.
Невероятно сильный поток ветра так и норовил снести шлем с головы Дорро, потому иногда ей приходилось его придерживать, чтобы не потерять столь ценную вещь в бешеной скачке со смертью.
Вскоре, Дорро увидела в свете луны небольшую брешь в стене и, не задумываясь, нырнула туда.
Дом Севера V-06vzDzAGY
-> Окраина Столицы
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Вс Сен 30, 2018 1:01 pm
Но не успела воительница никуда пройти, путь ей закрыли две черные фигуры. То были маги, что повелевали темной материей. Она исходила от них, словно тень. И все, до чего эта энергия дотрагивалась, тут де погибало. Из этой материи маги сотворили себе по мечу, направив острие на Дорро. Маги хотели только одного - убить. И они не успокоятся, пока не выполнят свое задание. 

Дом Севера 2392916
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Пн Окт 01, 2018 8:57 am
Едва стоило Дорро подумать о безболезненном исходе боя, и, уже намереваясь покинуть Столицу, как внезапное событие перечеркнуло все ее планы. Два темных облака возникли возле бреши, вскоре прорисовашись в более человеческие фигуры и, навострили свои мечи в грудь Гравьяра. Дорро успела в последнюю секунду отдернуть поводья, после чего конь в панике бросился дальше, прямо по дороге. 
В кромешной тьме они летели по дороге, в надежде спастись и от всадников, и от магов.
"Думай, думай, думай!" - это все что вертелось в голову у Дорро.
Хриплое дыхание, пена, вылетавшая изо рта Гравьяра, - никогда еще конь не был так напуган и, скорее всего, никогда так быстро не бегавший до сего момента, но даже он умудрялся оглядываться на догоняющих.
- Если это не сработает, то не сработает ничего! Быстрее, Гравьяр, быстрее!
Выждав момент, Дорро резко свернула в переулок и направилась вглубь города.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Пт Окт 05, 2018 2:21 pm
Недолго они скакали по ночному городу. Едва они завернули в переулок, одна из теней возникла прямо перед ней, а вторая появилась сзади, отрезая пути к отступлению. Вокруг всадницы появился барьер из темной материи.

- Эта - быстрая, - хрипло произнесла одна фигура, как будто бы даже с одобрением.

- Да, - лаконично отозвалась вторая. - Но это ей не поможет.

Обе фигуры двинулись к всаднице, чтобы закончить начатое.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Вт Окт 09, 2018 10:09 am
Дорро едва не пришел конец, когда перед ней внезапно возник магический барьер. Она вовремя успела осадить Гравьяра, но уйти от магов не удалось. Тени сгущались, а зловредные маги будто играли с ней, насмехаясь и упиваясь своим величием. 
Гравьяр в панике заметался и закружил на месте, сама же девушка выхватила меч и натянула поводья, дабы сдержать бушующего коня.
- Ну давайте, давайте. - прошипела Дорро, вскидывая меч над головой, - Подходите, не стесняйтесь. Меня на всех хватит.
Стоило магам двинуться в ее сторону, как из всех окружавших их переулков высыпали мертвецы. Их кони окружили барьер, а сам Эродар впервые заговорил:
- Она моя. Вам конец, если не отступите. Этот барьер не сдержит нас. - обратился он гулким хрипящим голосом к магам.
Напряжение возросло, а Дорро ждала исхода событий.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Пн Дек 31, 2018 2:28 pm
- Сдержит? - один из магов расхохотался. - Он вовсе не для этого.

На этих словах барьер начал разрастаться. Ближайшие к нему мертвецы не успели издать ни звука, как рассыпались в прах, лишь только стена барьера коснулась их. Оставался еще главный, но магов он не сильно интересовал. Они решили вплотную заняться своей целью. Маги приготовились к атаке и зашли внутрь барьера.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Пт Янв 11, 2019 1:30 pm
Едва стоило магам уничтожить скелетов, как Эродар склонил голову (или если угодно то что от нее осталось) к коню и прошептал несколько слов на неизвестном никому языке. 
Стоило ему начать, как барьер стал блекнуть.
- Вы недооценили мощь мертвой армии. Моей магии.
Его голос гулом прошел про окрестностям, вскоре после чего из мертвых глазниц вспыхнул огонь. Вдалеке послышался топот и скрежет костей. Новая армия была на подходе.
Воспользовавшись замешательством, Дорро кинулась на одного из магов. Она выбила из его рук меч и, вторым взмахом полоснула по голове, в надежде на то, что этого будет достаточно для его смерти.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Вт Апр 16, 2019 4:21 pm
Да, кажется, материала для работы у принца мертвецов было в достатке. Маги переглянулись, и один из них тут же схлопотал мечом по голове. Однако, меч прошел сквозь нее, отхватив клок тумана, и голова тут же тут же восстановилась. Все равно что туман черпать руками.

- Девчонка, ну что тебе тягаться с нашей мощью, - прошипел он, сотворяя новый меч из теней. - Мы не столь уязвимы, как вы, обычные люди.

Зато второй огляделся и здраво оценил их положение. Новая партия мертвецов приближалась, и сколько их еще может оказаться, знал только Эродар. Жаждая захватить Дорро живой, он был готов приложить все усилия, чтобы не дать магам до нее добраться первыми.

Второй маг одернул первого, готового нанести удар по Дорро в ответ.

- Их слишком много, - шепнул он. - Надо вернуться с подкреплением. С мертвецами и тем, кто ими управляет, тоже нужно разобраться.

Первый замешкался.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Вт Апр 16, 2019 8:22 pm
Воспользовавшись замешательством одного из магов, Эродар, на скаку, схватил торчащее копье из земли и швырнул его аккурат в область сердца мага. Черная тень начала блекнуть, послышался тихий хрип.
Дорро едва улыбнулась и буркнула себе под нос:
- Хм, а братец, кажется, нашел слабое место у этих болванов.
Понимая всю опасность быть зажатой мертвецами, Дорро все же навострила меч и, резко подшпорив Гравьяра, кинулась на второго мага.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Ср Апр 17, 2019 11:06 am
Второй маг отпрянул, чудом избежав копыт коня воительницы, и грязно выругался, наблюдая за тем, как его союзник, хрипя, оседает на землю. Молнии расходились от сердца убитого по всему туманному телу, обнажая человеческую плоть. Наконец, он замер на земле. Обычный мужчина, с приятной внешностью. Тонкие губы и острые скулы покрывали татуировки с непонятными символами. Незрячие глаза будто бы с удивлением и обидой уставились в небо: за что?

Оставшийся в живых маг, проигнорировав Дорро, переместился вплотную к Эродару.

- Ты поплатишься за это, - прошипел он, протянув руку, сотканную из тьмы, к принцу мертвых.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Пт Апр 19, 2019 11:35 am
Угроза мага не была пустой и они сошлись в бешеной схватке. Эродар издал звук, похожий на смех, и обрушил шквал ударов на мага. Тот, в свою очередь, поглощенный гневом, отбивался не менее яростно. Их схватка со стороны напоминала танец. Крайне смертоносный. Для мертвого Эродар бился крайне резко и ловко, а его конь гарцевал под ним как умалишенный.

Пока таинственные существа были увлечены истреблением друг друга, Дорро решила проскочить через барьер, пока тот снова не активировался. Стоило ей направить Гравьяра к бреши в куполе, как из за всех углов высыпали мертвецы. Они выходили из тьмы нескончаемым потоком, а бесконечный скрежет костей слился в один гул.
На долю секунды Дорро предпочла остаться внутри купола, но понимая что рано или поздно кто-то из бьющихся победит в схватке, то вряд ли она одолеет кого либо из них, а перспектива остаться в ловушке ей совершенно не понравилась.
Крепко сжав меч, воительница буквально нырнула в ближайшую толпу. Первые кости разлетелись во все стороны и, в силу того, что армия Эродара была значительнее медленнее чем их предводитель, девушка не жалея себя и коня начала пробиваться к предполагаемому местоположению бреши в крепости.
Аид
Аид
Моб
Моб
Сообщения : 91
Откуда : Царство мертвых

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Вт Апр 23, 2019 4:12 pm
Что ж, это точно была битва не на жизнь, а на смерть. Мертвый принц и лишенный человеческой сущности маг бились, не жалея себя. Конь мертвеца тоже вносил свою лепту, топча мага, но ранения по ногам, как и по голове, не приносили успеха. Темная магия же не могла навредить принцу, так как тот давно уже не был живым. Потому магу пришлось припомнить все свои навыки фехтования.

Оба противника успешно упустили момент, когда воительница ускользнула от них, будучи слишком поглощенных сражением. Дорро уже не увидела, как в какой-то момент Эродар оттеснил мага к стене одного из домов. Как тот спешно пытался наколдовать барьер вокруг скелета. Как барьер съежился, сминая мертвого принца, перемалывая кости ему и его коню. А, съежившись почти до точки, он оказался переполнен энергией, словно черная дыра, затянувшая слишком много звезд. И тогда он рванул, распространяя вокруг себя чистую разрушительную энергию. Мага испепелило на месте, как и всех скелетов, которым не посчастливилось на тот момент наблюдать за сражением.

До Дорро, пробивавшейся сквозь толпу скелетов уже с другой стороны стены, донесся приглушенный звук взрыва. Скелеты остались без своего предводителя.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Дом Севера Empty Re: Дом Севера

Вт Апр 23, 2019 4:35 pm
Где-то за стеной прогремел взрыв, заставив воительницу оглянуться. Скелеты бросились в рассыпную. Очевидно, с врагами покончено.

Сердце девушки радостно затрепеталось, а конь облегченно вздохнул, совсем как человек.
"Вот и все. Пора уходить."
Дорро еще раз оглянулась, после чего неспешно убрала меч.
- Только вот куда уходить? - она похлопала Гравьра по шее и оперлась на луку седла. - На юг? Не уверена, что готова.
И тут воительница вспомнила Вегу, Белрика и других персон, с которыми успела познакомиться.
- Знаешь, Гравьяр... Я даже немного скучаю по ним. Сколько мы уже бродим с тобой в одиночестве? - грустно сказала Дорро. Конь слегка повернул голову и опять вздохнул.
Между тем, утреннее солнце выглянуло из за горизонта, тем самым воодушевив Дорро найти своих странных знакомых.
Несмотря, на таящиеся в округе опасности, воительница направилась в сторону таверны.

-> Трактир "Обжора Бунба"
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения