ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира Empty Главный зал трактира

Пн Сен 18, 2017 4:58 pm
Главный зал трактира BsmFsf4fmYQ
Трактиром управляет великолепная Мадам Жижинда.

Меню!

Напитки:
1. «Камра» — напиток, нечто среднее между чаем и кофе.
2. «Тёмная суть» - вино.
3. «Королевский пот» - ликёр.
4. «Джубатыгская пьянь» — алкоголь.

Блюда:
1. «Великий Пуш» — пирожок.
2. «Мёд Кумона» — сладости
3. Пирожные мадам Жижинды — фирменные пироженки.
4. Суп отдохновения — особый суп, который вознесёт вас на вершину «отдохновения»...
5. «Кушши по-кумански» 
6. Паштет «Банджи» — очень редкое блюдо для истинных гурманов, готовится только по предварительной записи, за огромные деньги и из тел ваших врагов...
7. Пирог «Чакатта»


Последний раз редактировалось: Вега (Сб Май 11, 2019 3:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Чт Ноя 23, 2017 3:00 pm
-> Главный зал трактира EmptyЛесное озеро
Волоча свою уставшую тушу по городу, Дорро пыталась высмотреть хоть в одном окошке какую-нибудь жизнь, хоть огонек... Но в городе по прежнему стояла мертвая тишина. Ни животных, ни людей.
Чувство голода и жажды начинало уже не просто беспокоить, а в прямом смысле мучить. Было темно и холодно, а от усталости у Дорро появилось желание упасть прямо на дороге и уснуть мертвым сном. В отличие от всех остальных рас, именно у людей возникают проблемы с едой, сном и покоем. Ежедневно.
"Насыщенный день получился."
И впрямь. За один день сознание девушки не просто перестроилось. Оно на корню изменилось, также как и мировоззрение. Кто бы мог знать, что мир не ограничен одной лишь Землей и людьми? Столько рас, столько способностей... Родной мир начал казаться Дорро крайне примитивным, несмотря на любовь, оставшуюся в ее сердце к нему. 

Поглощенная своими мыслями, Дорро прошла не один квартал, но ничего похожего на таверну не было. Не вывески, не особого здания, в архитектурном плане. Она шла впереди всех и пыталась сосредоточиться на поисках, ведь вместе с ними теперь был "новоприбывший", которому было явно не по себе. Голоса сзади не отвлекали ее, а лишь напоминали, что она тут не одна и стоит быть внимательнее.
Они прошли еще один квартал, как вдруг, Дорро заприметила не совсем обычный, трёхэтажный дом. Он был из темного дерева, с металлическими закрытыми ставнями, острой крышей и белыми балками. В походах на англосаксонские города норды научились отличать таверны от обычных домов и потому она была твердо уверенна, что это то, что им нужно. 
"Вот так дела, да мы ведь почти кругами ходили вокруг нее!" - осенило ее.
Когда она подошла ближе и поднялась на несколько ступеней выше, то увидела круглую, едва заметную во тьме вывеску - "Обжора Бунба".
- Какое странное название...
Дорро оглянулась на остальных и осторожно толкнула тяжелую входную дверь. 
На удивление, дом не был заброшен. Внутри было зажжено много свечей, стоял запах трав и... Других странных запахов. Девушка положила руку на меч и тихо двинулась вперед, между столов. 
- Нет нужды, милочка, здесь нет врагов.
Мягкий женский голос доносился из за барной стойки, но в полумраке не удавалось разглядеть кто там был.
Дорро была спокойна, но и руку с меча убирать не стала, несмотря на приветливый голос.


Последний раз редактировалось: Dorro (Чт Ноя 23, 2017 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Чт Ноя 23, 2017 4:28 pm
-> Главный зал трактира EmptyЛесное озеро

Вега плелась за Дорро, идя уже практически на автопилоте, предоставив той самостоятельно выбирать направление. Демонские силы, не найдя выхода в лице (то бишь, морде) врага, теперь методично пожирали ее собственные эмоции. Ничего, это скоро пройдет. Дойти бы уже докуда-нибудь, упасть и прийти в себя. Как там ее новый спутник, она уже практически не замечала. Только крылья шелестели при ходьбе, так что время от времени ей начинало казаться, что они - ее собственные. Потом она трясла головой, и наваждение исчезало на какое-то время.

Вслед за воительницей они ввалились в какой-то дом. И сразу же на них дохнуло теплом, запахами еды и трав.

- Надо же, действительно таверна... - удивленно пробормотала она, уже думая, что в этом городе нет даже заброшенного трактира, а тут - действующий.
Мягкий женский голос заставил ее вздрогнуть и расплыться в улыбке.
- Не могу поверить, Мадам Жижинда собственной персоной! - воскликнула Вега. - Для кого вы тут готовите, незабвенная? - Она потянула носом и хмыкнула. - А запахи, как всегда, выше всяческих похвал. Так это сюда вы подались после того, как нас вышвырнуло из нашего собственного замка?

- Вот еще, - хмыкнула пышная брюнетка, выходя из-за барной стойки. - Мне без разницы, откуда сюда принесет ко мне посетителей. И если ты, дорогуша, будучи на краю света, внезапно захочешь отведать моих пирожных, обязательно найдешь нужную дверь. Так что не удивляйся, если здесь окажется кто-то кроме вас. Мало ли в мирах страждущих, а? - она подмигнула и радушно обвела рукой свое заведение. - Устраивайтесь, заказывайте. Как обычно, я к вашим услугам.

Девушка счастливо кивнула.

- Мне "Темную суть", пожалуйста. И, пожалуй, пирог. Дорро! - она положила руку на плечо воительнице. - Ты просто обязана попробовать "Огненный горшочек". Это фирменное блюдо нашей незабвенной Мадам, горшочек с мясом, просто восхитительно.

Вега выскользнула из-под руки крылатого, убедившись, что тот уже достаточно очухался.

- Ну а ты? Присаживайся, рассказывай свою историю. Ничто так не сближает, как совместная трапеза. Я права, что ты пришел из другого мира, так же, как и мы?
Авитариус Теналис
Авитариус Теналис
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 8

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Чт Ноя 23, 2017 5:39 pm
-> Главный зал трактира EmptyЛесное озеро

Авитариус долго пытался понять, где реальность, а где сон. Ибо цветные круги, медленно колышащиеся в такт ходьбы гуманоида, подобравшего его, не хотели исчезать. "И все таки, что-то тут не так… мало того что я вылез далеко от земли, так еще и переход отнял почти все силы. Чертовщина какая-то…" Понимая, что его собственное тело сейчас бесполезно, он настроил духовную связь с соколом, решив посмотреть его глазами. Вместо размытых разноцветных кругов пернатый увидел четкую картинку. Деревья, проносящиеся внизу, и облака, несущиеся навстречу. Впрочем, ничего нового. Аи всегда любил полетать. В конце концов, духам не обязательна пища, хотя эта птица любила пожрать…

Через некоторое время Ави открыл уже собственные глаза. Круги перестали плавать, а ощущение реальности окончательно вернулось. В нос ударили разные запахи каких-то очень вкусных блюд, дорогой и дешевой выпивки и, что самое главное, запахи существ из разных миров. "А вот это занятно…" Тут же он оказался на стуле, двигаясь на автомате. И только теперь парень встряхнул головой, окончательно оклемавшись.

- Спасибо… мне бы выпить чего по-крепче, сначала… - он часто поморгал, прежде чем продолжить. - Прошу вас, прекрасное создание, принесите мне какой-нибудь крепкий алкоголь.

Сказав это в сторону трактирщицы, он наконец, уделил все свое внимание существу перед ним. Именно существу, ибо Авитариус пока еще не знал, можно ли ее звать хотя бы человеком.

- Несомненно. Вряд ли местные будут использовать такой экстремальный способ передвижения. - он немного вытянул левое крыло, осматривая потрепанные перья. - Меня зовут Авитариус Теналис. Я - Седьмой Старейшина объединенных кланов гарпий. Наш мир - маленький островок, на котором мы спокойно странствуем между мирами. А рассказываю я это все, лишь потому, что в мой мир не попасть никому кроме нас и магов, чья сила подобна богам, а я сам слишком сложный противник, чтобы меня даже в заложники взяли.

Болтая, парень нежно приглаживал свои перешки, пока не плюнул на столь бесполезное занятие и, окутав правую руку изумрудным пламенем, не восстановил крыло до первоночального состояния.

- А вы кто и откуда будете?
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Пт Ноя 24, 2017 9:24 am
"Мадам... Кто? Она что, всех тут знает?" - подумала воительница, после чего проводила недоуменным и недоверчивым взглядом Вегу и Авитариуса.

Глаза Дорро начали искать, по привычке, уединенный стол, где нибудь в отдалении от всех, а мадам Жижинда, тем временем, обратилась к девушке:
- Ты, очевидно, человек с Земли и все тут для тебя впервой. Понимаю твое замешательство, ты тут не первая из людей. - улыбаясь сказала пухлая женщина - Прошу, оставь все печали за входной дверью и отведай моей стряпни. Глядишь, и мысли правильные посетят. - она подмигнула и указала на дальний небольшой стол, словно читая мысли Дорро - А для таких как ты я знаю что тебе нужно, обожди немного, милочка.
С этими словами, женщина удалилась. Дорро посмотрела ей вслед и пожав плечами двинулась к столу. 
Устало вздохнув, она бережно сняла пояс с ножнами, положила рядом на соседний стул, металлические рукавицы и шлем, из под которого заструились ярко красные, но явно давно не мытые волосы. 
"Хотя бы не холодно... Но отмыться не помешало бы."
Девушка начала отмечать, как давно ей хотелось этого и с грустью взглянула на остальных. Им не нужно с такой частотой, как Дорро, уважать свои потребности. И именно сейчас она почувствовала себя слабой и до того несовершенной, что где-то внутри начала зарождаться ненависть к себе, несмотря на теплую и уютную атмосферу в таверне. Все казалось таким неоднозначным и странным, что недоверие вновь возрастало с каждой минутой все сильнее, а чувство одиночества и отрешенности поглощало будто морская пучина подбитый драккар.
Девушка поставила локоть на стол, облокотив на руку голову, и уставилась неотрывным и озадаченным взглядом в стену, полностью поглощенная тяжелыми думами, лишь иногда тарабаня пальцами по столу.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Пт Ноя 24, 2017 10:44 am
Вега плюхнулась на соседний стул рядом с Дорро и, положив подбородок на переплетенные пальцы, с улыбкой обвела взглядом трактир. Демон внутри успокоился и уснул, оставив в голове звенящую пустоту, вслед за ней накатила и усталость.

- Поверить не могу, что это место пробралось даже в этот кошмар, - мурлыкнула девушка, прикрывая глаза. - Хоть что-то в мирах незыблемо. Иногда мне кажется, что она - какой-то добрый всеведущий дух. Хранила уют в нашем старом замке, а теперь не забыла нас и в этом мире. Кто бы мог подумать.

- Насчет местных, - вздохнула она, открывая глаза и поворачиваясь к Авитариусу, - я не знаю. Мы не встретили тут ни души, так что кто знает, какими они были, эти местные. А мы сами - кто откуда. Некоторых из нас выкинуло из одного мира из-за мощного артефакта, некоторых - из других, может быть, из-за того же артефакта, а может и по каким-то другим причинам. В общем, сборная солянка. Для кого-то переходы из мира в мир не новы, но лично меня швырнуло так впервые в жизни. Весьма острые ощущения, надо признать.


Вега помолчала немного и спросила крылатого:

- Выходит, пришел сюда по своей воле? Зачем?
Авитариус Теналис
Авитариус Теналис
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 8

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Пт Ноя 24, 2017 11:52 am
Авитариус мельком осмотрел двух собеседниц (хотя, одна, конечно, сидела молча). Аура той, которая сейчас сверлила стену, медленно плавая среди своих мыслей, было практически индентична ауре обыкновенных людей. Это было довольно занятно для крылатого: судя по словам второй особы, все здесь оказались из других миров, а люди, которых встречал Ави в своих странствиях, по большей части не имели сил для перехода в другой мир. "А еще от нее веет холодом. Видать, родом из суровых зимних мест". Отвечая на заданный вопрос, парень, по привычке, устремил взор своих разноцветныз глаз в глаза собеседницы.

- Я уже давно странствую по различным мирам. Раньше это было ради развлечения. Теперь, когда я стал главой своего народа, странствия превратились в образ жизни. Как я уже говорил, мой мир - небольшой остров. Раньше, кроме маленькой частички суши, там были горные хребты и бездонные пропасти, пустыни из песка и льда, необъятные города и одинокие дома отшельников… а потом какой-то катаклизм уничтожил практически все. Даже остров постоянно пытается развалиться. Потому приходится вечно искать место, куда можно было бы переселиться… - он резко замолчал.

"Странно. Я не чувствую связь с Аи. Такое последний раз случалось, когда мы попали в мир с нестабильными магическими потоками. Но там жизни не было вовсе. Что же тут происходит…"

- Знаешь, ты вот сказала, что этот переход был для тебя иной… собственно, как и для меня. Этот мир настолько древний, что найти тут жизнь было бы нереально. Потому я сбе… кхм… пришел сюда на разведку, надеясь позже привести моих сородичей. Но… местная магия исказила мой разлом, в следствии чего я оказался в нескольких метрах над землей. - пернатый хотел что-нибудь спросить, но понял бессмысленность затеи.

"Мы в равных условиях. Прибывшие совсем недавно и не распологающие какой либо информацией. Что ж, будем первопроходцами, так сказать". Он улыбнулся собственной мысли.
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Пт Ноя 24, 2017 11:12 pm
Киборг шагал в сторону, которую пошли его согильдийцы. Увы, Рейнер не догонял, так что, придется киборгу топать к Веге и Дорро. Ее ведь так зовут? Ну не суть.
Шагая по земле, Вик иногда кидал холодный механический взгляд на радар, смотря где Вега. На счастье, она остановилась где-то, так что Виктор, направился следом за ней. Когда он подошел к Таверне, он оценил фасад здания.

-Думаю, не стоит туда заходить. Нам не нужна пища, а вдруг там пьяные люди?
-Вот именно! Пьяные люди! Обожаю бить пьяных людей, они как неваляшки!
-Нет, Хед, нет! Нельзя. Нельзя наносить вред невинным людям.
-Ты у меня кто? Мать Тереза? Заткнись и двигай поршнями внутрь!

Киборг немного дернул головой, но все же зашел внутрь заведения.
-Типичный трактир. - подумал парень и осмотрелся. Ничего не поменялось. За баром как обычно была мадам Жижинда, которая что-то там делает за баром, пару столиков...одним словом, типичный трактир. Пока Виктор осматривался, он заприметил своих. Когда киборг подошел к столику, за которым сидел викинг-женщина, полукровка и пернатый. Дал же боженька команду...

- Спокойствие. Можно? - спросил Виктор у компании, указывая на свободное место.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Вс Ноя 26, 2017 10:15 pm
- Что ж, в нашем случае что-то насильно переселило нас сюда. Ну а раз уж переселило... Будем обживаться, что поделать. - Полукровка покосилась на почему-то вновь мрачную воительницу. - И искать способ вернуться домой.

"Хотя бы для кого-то".

Девушка задумчиво наблюдала за трактирщицей, суетящейся за стойкой с их заказами, когда вновь стукнула входная дверь.

- А, Виктор, - кивнула Вега, оглянувшись на вход. - Конечно, присоединяйся. Ну а тебе как мирок? Что-то узнал полезное за нашу прогулку? - Девушка пнула лежащую рядом со стулом сумку. - Мы вот насобирали всякого. Надо бы посмотреть, есть ли что-то полезное. Укрепить бы какой-нибудь домишко, да устроиться там для начала. Мадам Жижинда, конечно, добра, но нельзя же остаться жить в ее трактире.
Авитариус Теналис
Авитариус Теналис
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 8

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Пн Ноя 27, 2017 9:07 am
Пернатый коротко кивнул. Сам он может в любое время вернуться домой, если захочет. Хотя скорее за ним придут сородичи, которые уж точно дадут ему хорошего пинка. "Почти уверен что через несколько дней сюда припахает отряд из клана Стального пера во главе с Карной… надо будет продумать пути отступления…"

- Я с радостью помогу вам. В конце концов, мы теперь в одной лодке, а мне, возможно, понадобится помощь в будущем. - он по доброму улыбнулся Веге, которая тут же повернулась на звук открывшейся двери.

Вошедший выглядел очень необычно. Мало того, что тело состояло полностью из металла, так и аура у него была… "Двойной след… забавно. Последний раз видел такое у старого колдуна, одержимого духом своего собственного брата. Но раздвоение личности, как я помню, дает тот же эффект… да, будь тут Аи, несомненно сказал бы что-нибудь вроде "цирк уродцев"… ладно, бывало и хуже". Авитариус подождал, пока живая машина присела, а после поздоровался:

- Меня зовут Авитариус Теналис. Чтобы развеять предубеждения или же наоборот подтвердить догадки скажу: я - гарпия, хоть и только наполовину. А вы кто? - цвет глаз стал одиноковым серебристым. - Никогда не видел подобные организмы. Живая машина? Или механизированное существо?

Старый добрый Ави… язык длиннее всех путешествий вместе взятых.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Пн Ноя 27, 2017 9:46 am
Все, о чем говорили Вега, Авитариус и Виктор можно считать, что в одно ухо влетало, а в другое вылетало.
"Да уж... Обосноваться..." - с грустью пронеслось в голове у Дорро. Незнакомые места все еще не внушали доверия. Да и отсутствие всего привычного, оставляло неизгладимый след в душе Дорро. Сейчас, как никогда, она мечтала увидеть хоть одного знакомого северянина, побеседовать с ним о великих битвах, обменяться опытом или хотя бы просто поговорить о своем, о "северном".

Спустя какое-то время из мыслей Дорро вытянул аппетитный запах мяса и прочих невероятно вкусных запахов. Как ни странно, но мадам Жижинда довольно быстро справлялась с готовкой.
Она вышла из за барной стойки и, с виду не напрягаясь, принесла путникам долгожданные большие кружки с горячительными напитками.
- Норды любят мед, я полагаю? Каждый из вас, кто был здесь, настаивал только на нем. К тому же, я вижу по твоим глазам, что ты давно мечтала именно об этом. - с улыбкой сказала она девушке и поставила перед ней массивную резную кружку.
Дорро невольно улыбнулась и глядя в глаза заботливой женщине сказала:
- Сердечно благодарю Вас.
Мадам Жижинда во второй раз подмигнула ей и отправилась раздавать напитки другим.
Дорро подвинула тяжелую кружку к себе и рассмотрела ее. На ней была вырезана сцена битвы воинов, в полных доспехах, с оскалившимся драконом, а ручка кружки была вырезана в виде пламени. К тому же, от нее приятно пахло елью.
"Прямо таки родной запах..." - ухмыльнулась девушка.
Даже тут мадам знала как угодить воительнице. За всю жизнь ни одна женщина не была так, по-матерински, добра к ней. Еще и восхитительный, теплый напиток полностью оживил ослабленный организм. Конечно, медовуха из родных мест Дорро сильно отличалась от той, что ей была подана сейчас, но и эта была далеко не хуже. Сладкий, немного горьковатый напиток, с привкусом имбиря, ударил в голову, заставляя тело полностью расслабиться и, словно "растечься" по стулу. 
Девушка закинула ногу на ногу и более живым взглядом окинула таверну. Крылатый пришелец увлеченно поддерживал беседу с Вегой и Виктором, а те, в свою очередь, были не менее заинтересованны в диалоге с ним. Теперь она слушала более внимательно, но принимать участие, все же, не собиралась.
"Великолепный мед. Просто превосходно."
С этой мыслью она откинулась на спинку стула, облокотив руки на широкие, дубовые подлокотники, смаковала ароматный напиток.
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Вс Дек 03, 2017 6:04 pm
Виктор кивнул и сел на свободный стул, рядом возле сумки Веги и гарпии. Первым к нему обратилась полукровка-компаньйон, но гарпия мужского пола, представилась, так что нужно было с ним знакомиться.

-Дружилюбие: меня зовут Виктор фон Вирлиттмен. Называй меня просто Виктор, на этом мы и остановимся, - произнес Виктор, смотря на гарпию. После этого, механическая голова повернулась в сторону горячего напитка, который принесла мадам Жижинда, - Я киборг. Раньше я был человеком, но потом....Раздумия:я начал изметь свою структуру человека, на механическую.
Виктор сперва взялся за бокал, даже подтянул его к себе, но потом отодвинул его от себя, ставя его на место.

Виктор перевел взгляд на Вегу. Сколько всего они пережили с вице-мастером гильдии, так что, он мог спокойно говорить с ней.

-Разочарование: ничего нового. Типичный пример планеты или места с атмосферой напоминающей нашей прошлой. Если судить по девушке в шлеме, - Виктор поднял свою механичкую руку и махнул кистей в сторону Дорро, которая наслаждалась напитком, - то здесь спокойно могут жить представители расы людей. Так же, наблюдая за реакцией ее организма на напиток, еда для нас....вас, есть. Так что, здесь возможно жить. Воодушевление: Если мы смогли выдержать атаки представителя лесного гостя, то мы сможем здесь обжиться. Согласие: Вена права. Надо найти место где будет безопасно, а потом решать, что делать дальше.

Виктор упустил руку и медленно откинулся назад, на спинку стула.

-Спокойствие: Надо дождаться екс-мастера, тогда и решим.

Виктор перевел взгляд на Дорро и на Авитариуса. Новые люди. Он задавался вопросом сколько они смогут тут продержаться. Не как физически, а как морально. Авитариус может исчезнуть в любой момент, но все же сидит здесь. Исследователь. А вот Дорро. Дорро был интересный экспонатом. Она хорошо держалась, но доверия нету. Типичный воин.

Здорово, правда? Мы так раньше собирались в нашей гильдии. Пропускали стаканчики и могли спокойно без всякого потрыньдеть.
Да, Хед, сейчас многое изменилось. В корне все изменилось.
Оу, оу, оу, это же шанс начать все сначала!!
Ты прав. Мы будем действовать более активно и открыто. Не будем засиживаться в лаборатории...
[i]...как раньше.
[/i]
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Вт Дек 05, 2017 10:05 am
Полукровка дождалась, когда принесут еду, и с аппетитом вгрызлась в кусок пирога.

- Знаешь, Ви, - пробормотала она, толком не прожевав, - мне не кажется, что ждать Рея - хорошая идея. У него был такой вид, словно... В общем, уверена, он сам нас найдет, когда оклемается и будет готов. К тому же, - она оттянула платок, обнажив шею и едва заметно пульсирующую огнем, словно вена, татуировку на ней в виде языка пламени, - благодаря этому он нас никогда не потеряет. - Вега отложила надкусанный пирог и отпила из бокала с вином. - Оххх, до чего же хорошо! Ей-ей, если закрыть глаза, можно даже представить, что мы дома! Впрочем, дома у нас запросто могли спереть ворота недруги, здесь же такой подлянки ожидать, кажется, попросту не от кого.

Она посмаковала "Темную суть" и вновь повернулась к гарпии, озаренная внезапной мыслью.

- Что ж, Авитариус... Скажи, если ты путешествуешь по мирам по собственной воле и своими силами, то можешь попасть в какой угодно мир? И... можешь ли ты брать спутников? Прости, если наседаю с расспросами, но мне правда интересно.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Вт Дек 05, 2017 11:57 am
После того как Веге и остальным подали еду, очередь дошла и до Дорро. 
Мадам Жижинда поставила перед ней большое блюдо с сочным, горячим, хорошо прожаренным на огне поросенком. Блюдо было украшено всевозможной зеленью и в изобилие всевозможными порезанными овощами вокруг него.
"Даже тут она как знала что мне нужно."  - с удивлением отметила про себя воительница, провожая ее благодарным взглядом.
В дополнение к поросенку, перед девушкой лежали столовые приборы, которыми она отродясь не пользовалась, и несколько кусков тканей для рук. Точнее, девушке было известно для чего нужны вилки, ложки и т.д., но в силу своего прошлого образа жизни, она следовала старым привычкам. Единственное, что удостоилось внимания девушки - это нож. Она начала аккуратно и не торопясь резать на кусочки некогда маленького и счастливого порося, при этом внимательно слушая Вегу, Авитариуса и Виктора. 
Ее недоверие затихло, потому делать более взвешенные выводы на счет каждой персоны она была в состоянии. А уж тем более, кому как не ей знать насколько хорошо раскрепощает выпивка людей? Да и не только их...
Авитариус Теналис
Авитариус Теналис
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 8

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Вт Дек 05, 2017 4:19 pm
Авитариус тихонько потягивал какой-то довольно крепкий алкоголь, пока остальные утоляли голод. Он то успел неплохо наесться перед переходом, да так, что еще на полдня голод его не достанет. А тем временем механизм, что представился Виктором, свободно заговорил с прежней собеседницей. Когда речь зашла о неком "лесном госте", пернатый сразу вспомнил то что успел разглядеть перед встречей с землей. "Так я свалился прямо к концу боя… интересно, с кем они сражались?" Вопрос застал гарпию несколько врасплох: он как раз заинтересованно рассматривал пылающую татуировку.

- А? - он дернул рукой от неожиданности и чуть не опрокинул кружку с питьем. - А, спутников… никогда такое не практиковал. Но, теоритически, это возможно. Если спутник достаточно магически устойчив. Иначе на выходе может оказаться… несколько иное существо.

Ави негромко хмыкнул. Ему явственно представилась картина, как он заводит в межмировой портал человека, а на выходе получает арахну или еще что по хуже. 

- Слушай, я так понимаю, что ты, Виктор и некто Рей - старые знакомые. И как давно родился этот союз? - заинтересованно спросил парень.
Белрик
Белрик
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 21

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Ср Дек 06, 2017 8:12 pm
<-- Жилые районы

Хоббит подошёл к дверям в здание, это была таверна. Когда хоббит зашёл, то увидел не так много людей, как ожидал. Он сел за столик и достал из рюкзака одну книгу. Он пролистал до середины, после достал закладку и положил рядом. Хоббит достал блокнот и карандаш, после чего начал читать и что-то записывать в своём блокноте, и иногда посматривая, чтобы к нему никто не приближался, чтобы кто-то не увидел записи хоббита. 
- Здравствуй милок, чего изволишь?
Хоббит не заметил, как к нему подошла владелица трактира, он закрыл рукой блокнот, чтобы она не увидела и отодвинул книгу. После чего посмотрел в меню.
Мне бы супчика и фирменных пирожков, пожалуйста
Когда женщина ушла, хоббит снова начал писать что-то в блокнот, когда он дописал, то заснул блокнот во внутренний карман жакета. Он стал ожидать пока ему принесут обед, иногда он посматривал на группу, которая сидела неподалеку. Женщина принесла обед и поставила все на стол.
- Приятного аппетита, заходи ещё.
Хоббит начал свою трапезу, ожидая дальнейших событий.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Ср Дек 13, 2017 10:10 am
Вега нервно хихикнула.

- Да уж, такое, пожалуй, лучше не проверять... - Она вновь отпила немного вина. - Даже не знаю, - ответила она на последний вопрос Авитариуса. - Не слишком давно мы с Виктором практически одновременно пришли в гильдию Душа Демона, где Рейнэр был мастером. Кажется, с тех пор прошло не так уж и много времени, но столько много событий произошло, что даже сложно сказать. Пожалуй, да. Давно. Для меня - давно.


Наемница встрепенулась и удивленно взглянула на какого-то полурослика, который, как будто так и надо, преспокойно зашел в таверну и сел за другой столик обедать.


- Здравствуй! - крикнула она хоббиту, привлекая его внимание. - Приятного аппетита. Ты местный? Живешь тут?
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Ср Дек 13, 2017 11:47 am
Пока Дорро вкушала хваленую выпивку и еду Мадам Жижинды (и не без оснований хваленую!), в таверну очень тихо и почти незаметно проникнул небольшого роста человек. Только когда Вега обратилась к нему, Дорро увидела, что в помещении, кроме них, присутствует новый гость. Сначала девушка подумала что это ребенок, но, получше всмотревшись в его лицо, она поняла что ошибается. 
"Неужто и гномы тут есть?"

Пока некий маленький человек ежился, озирался по сторонам и что-то усердно пряча от взора остальных, с улицы послышался крик. Он точно был не рядом с таверной, потому как все же, едва-едва, но Дорро уловила его. И в глубине души что-то умоляло ее, что именно сейчас, ночью, да еще и в холод, оставляя прекрасные яства, что не стоит идти и проверять кого там пытаются убить. Или уже убили.

- Не знаю слышали ли вы крик, но, лично я, проверять не пойду. - впервые девушка вымолвила из себя фразу, обращаясь ко всем собравшимся. - Это не ваш мастер там развлекается? - ехидно заметила она, но в глубине души надеясь, что ошибается в своих догадках.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Чт Дек 21, 2017 2:46 pm
Девушка помрачнела.

- Может, и он, - нехотя выдавила она. Допила залпом вино в своем стакане, взяла с тарелки последний кусок пирога. - И если это так, то мне лучше проверить. - Вега встала из-за стола, обвела взглядом всех сидящих и подозрительного хоббита. - Я быстро. Наверное. - С этими словами она выскочила на улицу, на ходу дожевывая пирог.

Уже за дверью ее глаза вновь зажглись огнем, руки привычно легли на оружие. Движения стали собранными, шаги - мягкими и беззвучными, как у кошки.

---> Жилые районы.
Белрик
Белрик
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 21

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Чт Дек 21, 2017 6:34 pm
Хоббит встал из-за своего стола и пошел к людям, которые задали ему вопрос, не успев подойти к столу, он услышал крик и увидел как девушка выбежала из таверны, но хоббит просто сел за стол и начал говорить:
- Меня зовут Белрик, я хоббит прибыл сюда по своим личным интересам, а кто вы такие? Неспокойно тут у вас, вампиры людей убивают, тем более цели выглядели хиленько. А куда убежала она?
Хоббит показал пальцем на выход, куда только что выбежала девушка:
- Вы тут не слышала про что-то интересное, возможно, про дивное перо, как его называют. Можем обменяться информацией, так сказать вы мне, а я вам.
Хоббит достал блокнот и ручку, приготовившись записать информацию, которая поможет ему.
Белрик
Белрик
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 21

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Сб Дек 23, 2017 10:27 pm
Хоббит заметил записку, которая валялась под столом, он слез со стула и достал записку, после чего сел обратно и развернул её, там было написано "Следуй к скалам и богатства найдут тебя"
У хоббита тут же засверкали глаза, он будто был готов рвануть туда прямо сейчас, но не мог сделать этого в одиночку. Тогда он положил записку на стол со словами:
- Кто со мной? Все делим пополам, это будет долгое путешествие 
Хоббит встал со стула и пошел к хозяйке трактира:
- Мне пожалуйста провизии в дорогу, да побольше, долгий путь предстоит.
Хозяйка молча ушла, тогда хоббит расценил это как отказ, после чего пошел и сел обратно за столик, но через некоторое время, хозяйка шла с мешком провизии, она волокла его по полу, он был очень тяжёлый, не все смогли бы его понести, можно было и распределить все это и нести по частям. Тогда хоббит взял со стола записку и начал осматривать ее, он делал это долго, он пытался найти что-то скрытое, иногда он произносил что-то на эльфийском, он положил ее во внутренний карман и сказал:
- Дождемся остальных и обсудим это всё.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Вс Дек 24, 2017 3:40 pm
Шаг демона был подобен походке самого вампира. Не странное ли это совпадение? Да, пожалуй, можно было сказать, что они похожи. Оба являлись созданиями тьмы, оба были словно чума. Везде, где бы ни ступала нога демона или Древнего, царила смерть. Его приход это всегда символ чего-то плохого и неизбежного. И хоть наивный вампир думал иначе, правду все равно не изменить. 

Стоило лишь ноге демона ступить на тропинку к трактиру, как все вокруг пропиталось негативной аурой, воздух словно стал тяжелее. С приближением демона-вампира это ощущалось все сильнее. Даже если никто еще не заметил, тьма уже была здесь. И никуда от нее не скрыться. Дверь открылась и высокий красноволосый мужчина зашел в помещение, глаза его были полностью черные, но кто обратит внимание на такую мелочь...
Белрик
Белрик
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 21

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Вс Дек 24, 2017 4:08 pm
Хоббит увидел вампира через окно, который пытался убить двоих и хоббит встал и пошёл к барной стойке. Хоббит чувствовал, что опасность близко и поэтому он забежал за барную стойку и присел там, после чего пополз к какой-то двери, она вела в помещение, где был расположен что-то вроде склада с провизией, хоббит увидел дверь, это бвл запасной выход, но он был заперт, поэтому хоббит присел в углу и достал книгу, быстро листая страницы, он смог найти нужную, после чего он захлопнул книгу и ожидал пока вампир зайдёт в комнату, но перед этим он воспользовался магией и создал ауру, которая защитит его от физических и магических атак, на несколько секунд. Хоббиту было страшно, но он уверял себя, что все будет хорошо
Эребил
Эребил
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 69

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Вс Дек 24, 2017 5:18 pm
<- жилые районы

Эльф спешил, он хотел предотвратить нападение вампира на других, он долго искал место где могли бы находится все остальные и ему повезло. Эльф подошёл к углу трактира и увидел как вампир подходит к входу, тогда он проследовал за вампиром, он вошёл в таверну, но эльф остался на улице и смотрел в окно, пока ничего не происходило, вампир просто стоял. Эльф чувствовал себя по-другому, очень странное ощущение было у него с тех пор, как на него налетели мыши и почти убили его. Эльф чувствовал, что может противостоять этому воздействию. Он ждал пока вампир начнет что-то делать и ждал подходящего момента
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира Empty Re: Главный зал трактира

Ср Дек 27, 2017 10:48 am
В тот момент, когда хоббит предлагал сидящим в таверне выгодную для себя сделку, Дорро лишь пожала плечами и залпом допила сладкий мед. Ей не было дела до окружающего мира. В тот момент переживания и чувства девушки заполняли всю ее, делая бытие невыносимо серым и скучным. Досыта наевшись, она посмотрела на молчаливо сидящих за столом и, вытерев руки об тряпки, обратилась к мадам Жижинде, что притащила большой мешок с провизией для маленького человека:
- Спасибо за угощение, это восхитительно. Не сочтите за хамство, но я бы не отказалась выспаться. У вас есть комната?
Указав кивком на лестницу на второй этаж, женщина воскликнула:
- Что ты! Каждому найдется тут приют. - улыбаясь сказала трактирщица - На втором этаже занимай любую комнату, на свое усмотрение.
Почтительно поклонившись хозяйке, Дорро вновь глянула на хоббита. 
- Друг, не думаю, что кто-то сейчас готов отправляться в твое путешествие. - холодно сделав акцент на слове "твое" - С большим удовольствием предпочту выспаться, извини.
Но не удостоив девушку ответом, он лишь вскочил и бросился за стойку, совершенно забыв про свой план и мешок с едой.
"Что-то неладное..."


В помещении явно похолодело, а яркий свет свечей будто бы"притих". Дверь резко открылась и по очертаниям Дорро поняла кто перед ней.
- Рей? - тихо спросила она.
Но вместо ответа она увидела легкую ухмылку на его лице. В ушах стоял гул, а веки словно потяжелели, заставив Дорро схватиться за голову и зажмурить глаза. В голове проносились картины прошлого. Битвы, кровь, расчлененные тела, пожар, дикие голодные звери, отрывающие куски плоти от своих жертв...
Когда девушка открыла глаза, то вскрикнула от неожиданности. Перед ней стоял Рольфанг*. Его длинные белые волосы развивались, а голубые глаза словно светились в приглушенном свете.
Сердце забилось чаще, а пульс ускорился. Рольфанг был единственным человеком, которого она полюбила, но не имела близости с ним.
- Что?... Нет, нет, нет! Ты не можешь здесь быть! - в растерянности сказала она.
Она хотела потянуться к мечу, но наполнявшее ее теплое чувство к нему не давало это сделать. Она упала на колени перед Рольфангом и в слезах произнесла:
- Ты же умер...
Совершенно не осознавая реальность, Дорро согнулась и начала качаться из стороны в сторону, закрывая лицо руками.


*Рольфанг - подробности в анкете
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения