ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Правила Empty Правила

Вт Окт 03, 2017 2:24 pm
Общее

Все началось еще в далекие времена, когда люди не знали опасностей, кроме обычного лесного зверья. Но беда пришла внезапно. Появились темные маги, ставшие предвестниками великих катаклизмов. Подчиняясь их воле, на землю обрушились ураганы, мор, голод. Города и села опустели. Возможно, где-то еще остались люди, но они должны были научиться прятаться, чтобы остаться в живых. Остальной мир погрузился в сумрачное оцепенение, постепенно поглощая остатки следов пребывания там людей. Но это было бы еще полбеды: темные маги, словно им было мало, продолжали высасывать силу из самой природы. Стоит ли за ними какая-то высшая воля? Доподлинно неизвестно.

Но природа не терпит пустоты. И мир, как всякое живое существо, начал делать всё возможное, чтобы выжить. Он начал притягивать к себе существ из других миров в надежде, что хоть кто-то остановит разорение.

Добро пожаловать в наш мир.



Последний раз редактировалось: Вега (Ср Июл 31, 2019 2:20 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Правила Empty Правила

Сб Июн 30, 2018 1:39 pm
Правила

На нашем форуме вы можете делать что вашей душеньке угодно. Хотите кроссовер со скандинавскими богами? Пожалуйста. Желаете встретить Назгула? Да не вопрос. Хотите прийти синекожим на’ви из "Аватара"? Почему бы и нет?

Однако, совсем имба регулируется администрацией и карается. Помните, что мы играем в литературную игру, и не забывайте, что персонажи должны вести себя так, чтобы в их поведение можно было поверить.

Здесь нет ограничений по возрасту и рейтингу. Но совсем рейтинг (18+) лучше скрывать под кат (кнопка "спойлер" в виде листа с символом ⚠ в углу) во избежание возможных проблем. Пример ниже:

ВНИМАНИЕ! НАЖИМАЯ НА ДАННУЮ ССЫЛКУ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ ЕСТЬ 18 ЛЕТ. ССЫЛКА СОДЕРЖИТ ЭРОТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ ЛИЦ МЛАДШЕ 18 ЛЕТ.:

В свою очередь, мы предлагаем вам глобальный сюжет, двигаемый мобами, админами и различными событиями. Админы позаботились о вас и придумали концепцию глобального сюжета, но чем именно все закончится и закончится ли, решают только сами игроки. Администрация лишь подталкивает к игре и продвижению сюжета.

И, пожалуй, единственное и самое основное правило:

Внимательно читайте посты других игроков и описания локаций и действуйте в соответствии с происходящим вокруг.

Вот, собственно и всё.

 Смерть
Правила Dead

В ходе игры или по решению администрации за неактив (чтобы не мешать зомбарей с активными персонажами) вы можете быть отправлены на кладбище. В этом случае под иконкой с вашим персонажем статус сменится на "Мертвый", а в подписи (которая отображается под вашими сообщениями) появится ссылка на ваше надгробие на кладбище.

Ничего страшного!
Чтобы продолжить играть, вы должны зайти на Кладбище, где располагается ваше надгробие, и написать пост со своим воскрешением. После чего написать любому из администраторов. Всё, можете играть дальше. У вашего профиля уберут статус "Мертвый" и развеят по ветру ваше надгробие.


Последний раз редактировалось: Вега (Пт Апр 26, 2019 10:47 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Правила Empty Как начать

Сб Июн 30, 2018 1:40 pm
Как начать

Для начала - зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись через почту. Логин будет являться именем персонажа, и он может быть написан и кириллицей.

Всё. С этого момента можно начинать играть в любой локации (не забудьте сначала прочитать описание локации и последние сообщения, чтобы понять, что там в данный момент происходит).

Расширить информацию о себе можно в профиле.


Аватар
Во вкладке "Аватар" можно загрузить аватарку, которая будет отображаться в постах. Желательно, чтобы она была максимально похожа на вашего персонажа, чтобы было легче его представить.
Внимание! Настоятельно рекомендуем загружать квадратную аватарку. Иначе ее сплющит, и в иконке игрока будет дикая дичь.
Если нужна помощь с аватаркой (найти, исправить, обрезать, изменить цвет чего-нибудь) - обращайтесь к Веге через ЛС или в ВК.

Лист персонажа
Если хочется расширить информацию о себе, можно зайти в профиль, там перейти в раздел "Лист персонажа". В этом разделе можно добавить картинку для персонажа в нормальном размере, а также базовую информацию о нем (внешность, биографию, способности, что имеет при себе). Также сюда можно вставить ссылку на свою анкету (об анкетах далее).



Анкета

Если и этого мало, в разделе "Информация" есть тема "Анкеты".
Заходите в раздел, нажимаете на кнопку "Начать новую тему" внизу или вверху страницы и называете ее именем своего персонажа или как-то еще узнаваемо.

Всё, теперь эта тема - ваш личный дневник. В ней можно творить что угодно: вставлять картинки, писать биографию, способности, истории из прошлого персонажа и так далее.


Последний раз редактировалось: Вега (Ср Апр 17, 2019 5:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Правила Empty Красивости в постах

Сб Июн 30, 2018 1:41 pm
Форматирование текста

В окне редактора есть возможность в один клик отформатировать текст: заменить кавычки на парные и дефисы на тире.
Для этого нужно нажать на кнопку с изображением кисточки.
Правила 1

Правила 2
P.S. Маленький бонус: вся прямая речь выделится жирным шрифтом ))
Разработано специально для нашего форума ^_^
(Один нюанс: для корректного форматирования все должно быть написано по правилам русского языка)


Как загружать картинки

Мы играем на бесплатном хостинге, поэтому у нас очень ограничено пространство для загрузки изображений. В связи с этим загрузка картинки напрямую отключена.

Чтобы загрузить картинку, воспользуйтесь либо подключенным хостингом Servimg (кнопка "Разместить изображение"), либо сторонним хостингом. Вот некоторые удобные варианты сторонних хостингов:

  • Savepic позволяет загрузить картинку без регистрации, сразу же показывая ссылку на нее.
  • ImgBB - также бесплатный хостинг. С регистрацией можно организовать альбомы для изображений.
  • Картинки, загруженные через ВК, тоже можно вставить ссылкой ("Еще" -> "Открыть оригинал").
  • Pinterest - большой ресурс картинок (нужна регистрация). Правой кнопкой мыши -> Скопировать URL изображения.


После этого нажимаем на кнопку "Вставить картинку" и вставляем ссылку на картинку.


Как добавить плеер

На форуме есть возможность добавить плеер внутри тега iframe. Для этого нужна ссылка с сайта, предоставляющего плеер (к примеру, Deezer). Нужно искать код для встраивания виджета на сайт в разделе "поделиться".

Пример кода, готового к встраиванию в текст поста:
Код:
<iframe scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" src="https://www.deezer.com/plugins/player?format=classic&autoplay=false&playlist=true&width=700&height=350&color=5681a6&layout=dark&size=medium&type=tracks&id=3140615&app_id=1" width="700" height="90"></iframe>

И вот результат:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения