ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Райт
Райт
Зашел на огонек
Зашел на огонек
Сообщения : 6

Райт Empty Райт

Ср Май 01, 2019 3:26 pm
Очередной злодейский вечер плавно перетекал в ночь, а я так же плавно перетекал из рабочего кабинета в сторону купальни. В последнее время возни с документацией гораздо больше, чем можно было себе позволить, поэтому немного побаловать себя горячей ванной  имею полное право.
Скинув с тела модный черный костюмчик, я сделал шаг в обжигающе ледяную воду, которая начала нагреваться по мере погружения, пока не забурлила, организовав, что-то вроде джакузи. Кипящая вода непроизвольно притягивала взгляд, и прошлое упрямо напомнило о себе. Я снял кристалл памяти с шеи и погрузился в  былое.


Мне 7,меня зовут ****, я гордость моего рода, единственный ребенок родителей и любимый баловень у няни, сижу в купальне, опустив руки в таз с холодной водой. Рядом нянечка и мама счастливо улыбаются, наблюдая, как вода впервые начинает бурлить подчиняясь моему огню.


Мне 22,я достиг успеха, готовлюсь стать главой рода и  мой огонь сжигает дотла любого, кто идет против семьи. Рядом только няня, мама ушла за грань  в прошлом году, но боль утраты все еще сильна. Отец  качал головой, когда видел в моих руках букет, предназначенный камню и земле. В это время я впервые познал вкус отцовского разочарования.


Мне 34  и я больше не самый лучший и не наследник, появившийся 2 года назад бастард забрал все. Он пришел ниоткуда, продемонстрировав магию, которая превосходит мою и харизму, коей мне не хватало. С каждым днем его пребывания здесь отец все меньше смотрел на меня, пока я не стал видеть только его спину.


Мне 36, все в этом замке стали чураться от меня, как от прокаженного. Ублюдок сделал все, чтобы оставить меня ни с чем и ни с кем, обставляя свои грехи как мои. Осталась только няня, но он покусился на ее девятилетнюю дочь, и я бросил вызов. И проиграл. Вихрь пламени стер с лица земли девочку и забрал бы меня, но вмешался отец. Он впервые ударил меня, и теперь я знаю, что у знака позора 5 пальцев.  Няня плакала, таща меня и сверток с прахом ее дочери.


Сегодня мне исполнилось 37 ,и вчера я проиграл жизнь ребенка, больше у меня нет права на ошибку. Взяв в руки кинжал, направлюсь в запечатанный храм и там вывожу  на полу и коже символы, которые позволят мне и Древнему заключить контракт. Я помню, как призвал его, какими условиями мы обменялись и как, вонзив  мне в грудь когтистую руку, он запустил огонь по моим венам. Жар свел меня с ума и очнулся я лишь, когда занес огненный меч над головой няни. Моей дорогой и очень любимой няни. Которая даже сейчас протягивала ко мне руки и звала по имени. Виновника  смерти ее дочери. Меч выпал из враз ослабевших рук. То напряжение, что копилось с момента смерти матери, выливалось потоками горечи из глаз. Руки, сомкнувшиеся за моей спиной, доказывали, что рядом есть кто то, кто любил меня больше всего на свете. Кого я не отдам ни одному демону. Окна разрушенного замка смотрели пустыми глазницами на то, как полыхает история многовекового клана и последний из его представителей покидает человеческий род.


Мне 59, я сжимаю в руке ледяную ладонь последнего  близкого мне человека, которого мгновение назад покинуло дыхание жизни. С тех пор, как месть свершилась, я честно следовал условиям контракта, пока не заметил, как память застилает черным маревом. В тот момент я понял, что демон хочет меня видеть не слугой, а безропотным инструментом и это не входило в  мои планы. Няня разрешала мне считывать с нее все что я забыл и это спасло мой разум от тьмы. Каждое воспоминание, каждый фрагмент ее и моей памяти я заботливо записал в кристалл, чтобы время от времени вспоминать, так как не верю, что демон рано или поздно не обнаружит ментальный блок, закрывающий меня от тумана.


Мне больше ста лет, меня зовут Райт и я все еще помню кем являюсь, время от времени латаю дыры на блоке и просматриваю кристалл.
Каждый вечер мечтаю вырваться из лап демона и умереть, оказавшись в посмертии рядом с дорогими мне людьми, в мире без тьмы и боли.


Я резко выдохнул, вырываясь из омута памяти. Какими бы болезненными не были воспоминания нельзя забывать  ничего, иначе, в итоге превращусь в очередную куклу Древнего и вместо покоя получу вечную каторгу в его Дикой Охоте.
Возвращаю кристалл на место и покидаю объятья воды. Пора положить этому конец, ста лет службы было более, чем достаточно, в конце концов, я не могу наносить вред Древнему напрямую, но если появится тот кто может…?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения