ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Райт
Райт
Зашел на огонек
Зашел на огонек
Сообщения : 6

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Пт Май 24, 2019 3:23 pm
Нет, рано я расслабился, градус ахинеи которую несли эти создания зашкаливал и не собирался спадать.
-Милая моя, для особо одаренных, склада трупов у нас нет, все более-менее целое ценное на опыты, остальное в огонь. Могу пепел или закрутки на зиму показать, смекаешь?- с вопросом юной алкоголички разобрались, теперь черед мистера натурель,- Не хочу тебя расстраивать, но откровенно говоря я нахожу мало удовольствия в хождении с какой-то тяжёлой непонятной хренью на голове всю жизнь, пусть даже эта хрень наделяет властью, вот и все. Верить или нет- решай сам.- Вздыхаю. – «Нет чувства более дурацкого, чем надежда: оно лишает нас не только воли, но и способности соображать.»- если говорить цитатами, так что я даю вам не надежду. Я даю вам шанс на счастливый конец ваших историй,  в кругу близких у камина или в ваших спальнях. Или где вы там предпочитаете отдать богу душу? Почему именно вы? Я уже говорил, мир на грани и у него кончается энергия на постоянные призывы, поэтому, будете это вы или те, кто придет позже, мне абсолютно неважно. И шансов у вас больше, потому, что мир не дурак. Он учится на своих ошибках и призвав один раз нежизнеспособную особь – второго не будет. Вот и все.
Эльф, видимо, очень любил тыкать в незнакомцев зубочистками, а я ему приглянулся.- Дорогуша, приют безумных давно закрылся,  так что не усердствуй, не примут. Так вот, конкретно, надо найти записи одного из приспешников Древнейшего, который их вел в то время.  Я видел эти записи пару раз, но их местонахождение на данный момент для меня загадка. Там вы найдете большинство ответов, если не все. И для начала вам надо найти книгу с этими записями.
Я провел пальцем по лезвию у груди и резко откинулся на спинку стула, падая прямо в открывшийся позади портал.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Вс Май 26, 2019 12:45 pm
- Отлично. Иди туда, не знаю куда и ищи то, не знаю что. Великолепно, - проговорил я, разогнувшись и размахивая кинжалом грациозно вернулся за барную стоку. Кажется еще недавно я радовался тому, что влип в приключение? Надоело. Домой хочу. Интересно, Лиам хоть заметил, что я исчез? Ну, рано или поздно он должен заметить. Рассказать отцу, ведь только он может помочь... Нельзя допустить паники.  Прям вижу эту картину, как отец вместе с Лиамом обходят эту пещеру в тысячный раз, надеясь найти хоть какие-то следы. Но их нет. Я просто исчез из их жизни, как и они из моей. 


- Хозяюшка, если ты мне достанешь чаю из моей родины, то это будет прекрасно.


 Мадам Жижинда пошебуршакала где-то и поставила передо мной большую кружку. Я с недоверием уставился на хозяйку заведения.

- Ишь, какой, я значит, по доброте душевной, жалею бедного ребенка, чаю вот даже с родины достала, а вместо благодарности что? - ответила женщина. Я медленно поднес чашку к лицу и вдохнул. Потроха Светоносного, это действительно чай из дома!

- Спасибо, - с чувством произнес я, растекаясь по барной стойке. Похоже, что этот трактир единственное место в этом чертовом мире, которое мне действительно нравится. Ничто так не восстанавливает силу духа, как этот невероятный вкус дома. 

Всё еще лёжа лужицой на барной стойке, я повернулся моськой к компании. Волосы полностью закрыли моё лицо. Потерял резинку где-то, красавчик. 

- Знаете, а ведь кажется я смогу спасти этого выпендрёжника. Если сохранилась хотя бы часть, то можно вернуть и всё остальное, - произнес я, глядя на всех присутствующих из-под копны волос.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Пн Май 27, 2019 10:27 am
Вот и всё. Не осталось даже тел.

Или же эта скотина решила не делиться местом, чтобы наемница не распыляла свои усилия и полностью сосредоточилась на спасении мира? 

В любом случае, без намека на то, где их искать, не имело смысла даже пытаться. Вега видела с горы, насколько огромен материк. Что ж. Значит, не остается ничего больше, кроме как и правда собрать всю свою волю в кулак и продолжать бороться вместе с теми, кто остался. Пока и их не засолили на зиму.

Девушка посмотрела на дно опустевшей уже кружки. К сожалению, гущи там после вина не оказалось, на которой можно было бы погадать.

Спасти выпендрежника — это, конечно, благородно, — откликнулась она. — А вот как искать какой-то там фолиант? Как иголку в стоге сена... — Она нахмурилась, все еще разглядывая дно кружки. Мысль про кофейную гущу отчего-то засела в мозгу. — Если местоположение записей теперь для нашего нового друга загадка, — медленно сказала она, боясь потерять мысль, — то это означает, что кто-то их спрятал. А вот теперь главный вопрос: кто спрятал? Потому что если Древнейший, боясь за сохранность тайных знаний, то записи в его тайнике, защищенном темной магией. А если враг Древнейшего — то наоборот, в защищенном от всякой темной магии месте. Получаются два совершенно противоположных сценария. — Она оторвалась от разглядывания кружки и оглядела союзников. — Что думаете?
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Май 28, 2019 4:58 pm
-"Печаль". Не время сейчас горевать за павшими. "Высокомерность". Плоть слаба. Вот и результат.
Виктор все так же сидел с немного поднятым противогазом. Делая очередную затяжку, он выпустил небольшие языки дыма, которые тянулись очень медленно вверх. Рисуя орнаменты в воздухе, дым дойдя к верху, резко исчез попадая под поток ветерка. Последний выполнял свое дело на все сто процентов. Прохлада помогает думать для живых существ, но не для главного героя.  Герой? Нет. Просто заблудший кусок металла.
Не успел он ничего и сказать, как ельф сорвался с места и чуть не с пеной в рту, приставил лезвие к шее новому существу.  Желание вмешаться было подавленно в зародыше. Ему было все равно как на синего, так и на второго. Пока что его друзья, которые здесь есть, в безопасности. Так что делать что-то он не собирался. И не хотел. Хотя, вспоминая последний случай работы в команде, Виктор был не самым лучшим напарником.
Механический палец сбил пепел с сигареты в пепельницу. В нем ещё были остатки табака, который медленно догорал в самой металической пепельнице. Следом пошел бычок. После все этого, противогаз на лице, спустился вниз, закрывая открытую часть "лица". Фильтр противогаза зашипел и выпустил небольшую струю дыма. После всего этого, новоприбывший исчез так же, как и прибыл.
Прослушал всех, Виктор максимум, что мог выдавить, это:
- Отвращение. Какой план?
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Чт Май 30, 2019 6:34 pm
Не успела Дорро вникнуть в речи странного и хамоватого мага, как он позволил себе ретироваться, так и не обозначив суть миссии. Нервы расслабились и она неспешно убрала меч в ножны.
Она молчаливо выслушала каждого из присутствующих и задумчиво уставилась в опустевшую кружку меда.
«Это все крайне подозрительно... Крайне. Неужто об этом говорил Один?» 
Мир менялся, с каждой секундой все быстрее. То безумные маги, то таинственные норды, как оказывается, неспроста тут находившиеся... 

После фразы Ви в таверне настало молчание. «План. Какой тут может быть план?»

Спустя некоторое время воительница нарушила молчание:
Знаете, я уверена что он сказал это все не потому что он душка и хочет из благих побуждений спасти этот загнивающий мир. Как он выразился —«я даю ваш шанс на счастливый конец», вы не находите это странным? Что-то пойдет не так, помяните мое слово. Мёд не всегда бывает сладок.
Она выдержала паузу, после чего продолжила:
Но в его словах есть доля правды. Можно начать с самого начала. С начала событий. — она указала на красный фолиант, который нашла  в соборе. — Судя по всему, все началось в окраины этой чертовой Столицы, если верить дневнику. Сначала взбунтовалась природа, потом подняли мертвых. А дальше вы догадываетесь, что случилось. Можно исследовать каждый дом, каждый закоулок и найти хоть малейшую подсказку. Есть второй вариант...
Она достала карту материка и положила ее на стол перед всеми.
Вы спросите, откуда это? Это подарок Судьбы, который я нашла в одном из домов. В доме Севера, я буду называть его так. Вы не поверите, но в нем жили мои родичи. И я нашла там эту карту и вот это. Оно точно что-то открывает. — она поставила на карту перед всеми статуэтку дерева, которую нашла в доме, — Я могу отправиться на юг и найти то, что там спрятано. Это второй из вариантов. На карте есть отметка. Но... Вы так же можете лицезреть меня последний раз. Что там будет — мне неведомо, но то, что это оставили мои родичи — меня воодушевляет. Туда я отправлюсь либо с вами, либо одна. Может чуть позже. Если вам нужна моя помощь — я отложу это дело, если нет — то я отправлюсь вскоре, как залечу рану.
Дорро еще раз оглядела всех и добавила более грубым тоном:
Либо найти этого мага, благодаря силам нашего синевласого ёльфа, и выжать из него силой все, что он знает.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Пт Май 31, 2019 8:01 am
Понастальгировали, понастальгировали и хватит. Кстати, раз уж Вега так переживает за своих товарищей, я мог бы найти где их тела. Но за просто так делать этого я конечно же не буду. Итак на её долю выпало слишком много моей магии, а такой честью мало кто похвастаться может. Меркантильная я сволочь, но что поделать. Что, что, а бесконечное количество крови наколдовать я себе не могу, а целебная магия тут вообще никак не поможет.

Я решительно опустил стакашку на барную стойку. 

— Для начала надо найти дневник, о котором вещал тут этот прибабахнутый. И единственное, что я пока понимаю — искать в какой-нибудь библиотеке нет никакого смысла, так что...  

Многозначительно помолчав, я встал со стула и элегантно переместился в середину зала. 

— Есть у меня одна идея, как можно найти эту штуку. Но, зачем мне с вами делиться. А? 

Действительно, зачем. Что мне мешает быстренько сделать всё, что нужно, да свинтить отсюда поскорее. Зачем мне балласт в виде мусорного ведра, адской демоницы и «гопника» с мечем? Я решительно направился к железяке и остановился возле него, заглядывая в металлическую морду лица.


— Что вы можете мне предложить? У вас нет ничего, что было бы мне нужно, — произнес я, сзади приблизившись к Веге и внимательно глядя на неё, потыкал в неё пальцем.

— У вас нет информации, которая могла бы помочь, нет сил, чтобы решить загадку мага. Всё, что вы можете — лишь строить догадки. Так зачем мне тащить вас с собой? Я не «Зеленый Лист», помогающий всем нуждающимся, стоит только попросить. Это уж точно не по адресу.

Плавно я переместился к воительнице и стукнул кинжалом по её броне, которая уж точно не помогла бы против моей магии. Я фыркнул и вернулся за стойку.

— Я пришел сюда, чтобы разобраться, что происходит. Но у вас нет ответов. А вот у этого пришибленого есть всё, что мне нужно, так почему я должен рисковать своей шкуркой ради вас? 

Вопрос был скорее риторический, но тем не менее. Я медленно сделал глоток чая, чувствуя как тепло разливается по телу. То, что нужно... Немного помолчав я добавил:

Если это всё, то я ухожу заниматься делом, пока вы тут слезы на кулак наматываете.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Пт Май 31, 2019 11:33 am
Вега едва заметно напряглась, когда синеволосый потыкал в нее своим пальчиком. Живая еще, живая.

Как интересно, — медленно произнесла она. — Если ты думаешь, что мы сейчас начнем дружно умолять тебя, светоносного, снизойти до помощи нам, смертным, то не надейся. Я лично не собираюсь. Если кто-то не настроен на совместную работу, то ничего не выйдет. Можешь валить на все четыре.

Она демонстративно обернулась к Дорро.

У меня тоже есть одна мыслишка. Я подозреваю, кто мог слямзить записи. Правда, расспрашивать уже, к сожалению, некого, — она бросила короткий укоризненный взгляд на Виктора. — Но уверена, мы сможем найти какие-то подсказки, даже если и не найдем сами записи.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Июн 11, 2019 10:06 am
Пока синеволосый игрался со своим кинжаликом, Дорро пребывала в своих мыслях и слушала его краем уха. Почему-то девушка была уверена что ничего положительного, после ее обращения к эльфу, сидящие в зале не услышат. Она лишь усмехнулась, когда в нее тыкнули "бесполезной железкой". Обычно, когда в ее родных краях так себе позволяли с ней обращаться, то тыкающий сомнительным предметом в воительницу отправлялся искать червей в глубине земли. Но не в этот раз. На ссоры и разборки времени не было. Она очень внимательно выслушала Вегу и похвально кивнула ей на фразу, адресованную эльфу. 
"Бегать за ним - это точно не мой выход. Всегда сама разбиралась и сейчас разберусь."
Дорро устало сняла Хрованьяр с головы и поставила его перед собой. Копна красных волос упала ей на лицо, отчего сделала ее еще более уставшей на вид.
Мир игрался с ними и девушка это понимала.
- Предлагай. У нас итак времени в обрез, если судить по всему что мы сегодня услышали.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Июн 11, 2019 11:01 am
Вега коротко кивнула. И правда, пора действовать.

В общем, помнишь, здесь открылся портал, откуда били молнии? — Вега на секунду замолчала, восстанавливая цепь событий, и прищурилась, словно заглядывая в прошлое. — Я, Виктор и Эребил прыгнули в него и попали на болота. Там мы нашли старикашку. От него разило безумием, тип не из приятных, прямо скажем. В общем, я тут подумала, что он мог быть неудавшимся магом тьмы, как наш знакомый. Или же он был по другую сторону баррикады, но свихнулся. В любом случае, если он был тут до нас, то вполне мог знать что-то интересное. — Она поджала под себя ноги и оглядела всех присутствующих. — Предлагаю вернуться туда и осмотреть хижину. Есть только одна загвоздка: я попала туда через портал, и оттуда свалила тоже через портал. Так что не имею ни малейшего представления, в какой стороне эти самые болота. — Наемница задумалась, но вдруг встрепенулась: — Погоди, что ты сказала? — запоздало дошло до нее. — Карта?!
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Июн 11, 2019 11:58 am
Воительница выдавила улыбку и подвинула к ней карту.
Мне повезло. Наверно... По ней можно понять направление. Не уверена, что карта точна, но мы найдем как туда попасть. 
Она задумчиво осмотрела шлем и протерла рога от пыли.
Знаешь... Судя по карте, мы могли бы пройти через Окраину города. — девушка посмотрела на Вегу и стиснула пальцы. Уж очень ей не хотелось снова идти одной. После всех этих разговоров опасения воительницы были не безосновательны.
Мы точно там что-то найдем. Следующую подсказку, да что угодно. Но именно там все началось. — с этими словами она взяла фигурку дерева и снова убрала к себе.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Чт Июн 13, 2019 11:51 am
Вега оглядела клочок бумаги и присвистнула. Да-а-а, материк огромный. Но все же с картой уже намного реальнее его исследовать, чем строить из себя первопроходцев. По крайней мере, четко видно, что на запад начинаются густые леса и болота.

Согласна. Пошли, — решительно сказала Вега. — Подожди только одну минутку. — Она подошла к барной стойке. — Незабвенная, у вас не найдется чего-нибудь, что даст мне сил? С ног валюсь, но времени на передышку просто нет.

Женщина загадочно улыбнулась.

Ты же знаешь, у меня найдется всё, что тебе нужно, дорогуша, — сказала она, наливая в высокий стакан какой-то пряный напиток. — Кстати, твоя одёжка, чистая и сухая, уже давно висит в задней комнате, пока ты там скакала по всему материку.

Спасибо! — выдохнула Вега и залпом выпила содержимое стакана.

Напиток пах солнечными апельсинами и приятно согревал желудок и без алкоголя. Девушка метнулась в заднюю комнату и выскочила оттуда буквально через минуту в своих привычных облегающих штанах и рубашке, на ходу застегивая портупею. Ощущение свободной юбки было хоть и чертовски приятно, но заставляло чувствовать себя беззащитно.

Ну, теперь я готова. — Она встала у двери в ожидании. — Пойдем?

-> Жилые районы


Последний раз редактировалось: Вега (Пн Июн 17, 2019 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Вс Июн 16, 2019 9:23 pm
"Хм... Может и мне припасами обзавестись?"
Желудок Дорро нервно заурчал при одной мысли о еде. Она взглянула на окружающих и, вновь нацепив тяжелый шлем на голову, спросила:
- Ну что же... С нами точно никто не идет? Ладно, так тому и быть.
Она неспешно свернула карту и убрала к себе. После чего подошла к барной стойке и только было хотела открыть рот, как мадам Жижинда поставила перед ней небольшой, но увесистый мешок с едой и стакан с горячей настойкой.
- Лапушка, возьми в дорожку. И чтоб я последний раз видела у тебя раны!
Воительница в ту же секунду опешила и только и смогла выдавить, склонив голову перед ней:
- Повинуюсь, моя госпожа. 
Она неуверенно взяла мешок со стойки и резной деревянный стакан с дымящейся жидкостью.
- Ну пойдем, Вега.

-> Жилые районы
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Главный зал трактира - Страница 5 Empty Re: Главный зал трактира

Сб Июл 06, 2019 7:26 pm
Сидя на стуле, Виктор смотрел на проекцию карты, которую нашла Дорро. Поставленная задача было слишком сильная. Черт, на кону состояние целого МИРА!! Виктор никогда в таком не участвовал, и если бы он чувствовал, возможно, его это напугало. Пытаясь понять, что делать дальше, Железяка хотела сказать что делать его напарникам, как те уже все придумали за него. "На душе стало приятно и тепло". Вирлиттмен медленно смотрел на Вегу - наемницу, и на новоприбывшую Дорро воительницу. Есть вероятность, что кто-то из них возможно не вернеться сюда. Есть даже вероятность, что даже самовлюбленный ельф тоже не вернеться. Но время идиллии закончилось, когда киборг начал улавливать какие-то голоса на заднем фоне.  Вик сперва просто провернул голову в правую сторону, пытаясь определить место положения источника, а потом.....


"....Да будет так...." 

На это время, когда он смог разобрать слова, Виктор отключился. Когда он прошел перезагрузку, в голове постоянно повторялся голос ИИ противогаза. 
-Виктор. Виктор. 
-Да. 
-Твои показатели подскочили и не выдержав перегруза, система пошла на ребут. 
-Что это было? 
-Неопознанно.
-Как так? Это не возможно. 
-Исходная точка постоянно прыгает по локациям, определить - невозможно. 

Киборг поднялся с места и поставил стул к столу. Именно в этот момент, когда Виктор поднялся, из комнаты персонала вышла мадам Жижинда. 

-Ей, бездушный. У меня для тебя есть подарок! Ты же идешь следом за своими, верно? Вот возьми этот плащ. Он лежал на полке, и мешал мне. Думаю, пускай у тебя будет. Ты же постоянно ходил в длинном плаще. 

Виктор подошел к стойке и посмотрел на плащ. У него сразу же появились картинки перед глазами, когда он сидел в большом зале бывшей гильдии и все дружно разговаривали. 

-Неужели Рей мертв? 
-Определить невозможно. 

-Удивление. Спасибо вам большое. Буду беречь его больше, чем предыдущий. 

Мадам Жижинда кивнула и на последок, когда Виктор уже был возле двери, проронила фразу: 
-Береги их там, - а когда Вик исчез за дверью, добавила, - и себя.  
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения