ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Пн Апр 29, 2019 6:21 pm
-> Дом Севера

- Всего лишь царапины...
Таковыми были слова утешения воительницы на два относительно небольших пореза в области левой руки и голени правой ноги. Хоть она и была опытным бойцом, но, отнюдь, скелетов было больше. А так как Дорро не была кудесником, в отличие от многих новоприбывших существ в этом мире, то раны были неизбежны.
Она достала из седельной сумки несколько кусков тряпок и с усилием затянула свои раны. 
При приближении к таверне Гравьяр навострил уши и нервно мотнул головой.
- Там никого нет, дружок. Спокойнее.
Естественно, животное и не думало утихомириться. Гравьяр продолжал усердно мотать головой и сильно замедлился.
- Да что с тобой? Один тебя побери. - нервно сказала Дорро и спешилась.
Проще было взять коня под уздцы и самой довести его до стойла около таверны.
Так Дорро и поступила. Она поправила на свой рогатый шлем и, прижимая раненую руку к себе, другой неуверенно толкнула массивную дверь таверны.
Уведенное поразило девушку.
- Вега? Ви? А ты кто такой? (да. синеволосый эльф вполне может удивить норда)
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Пн Апр 29, 2019 8:52 pm
Виктор как-то подозрительно ушел от ответа про Эребила, но Вега не успела ничего на это сказать. Дверь снова распахнулась.

Дорро! — воскликнула девушка, обернувшись на стук. — Ты в порядке! А я уже подумала, что тебя уволокли темные маги, как и всех остальных. — Она вскочила и подошла к воительнице, осмотрела ее с ног до головы. — Да ты ранена, — заметила Вега, покачав головой. — А ну-ка садись и рассказывай, что с тобой приключилось. Но сначала... Незабвенная! Не найдется ли у тебя кувшина горячего меда? — крикнула она в сторону барной стойки.

Все время нарываются на приключения на свою пятую точку, а потом удивляются, откуда дырки в шкуре, — проворчала мадам Жижинда, но вскоре все-таки на столе возник кувшин ароматного горячего напитка и несколько стаканов.
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Пн Апр 29, 2019 9:51 pm
-Сюда кто-то идет. 

Виктор только успел повернуться к выходу. Лезвие в его левом предплечье уже практически было активировано, но увидев Дорро, железяка успокоилась. Механический манипулятор махнул в знак приветствия, а сам Виктор прослушал все вопросы своей согильдийки, которые посыпались на пришедшую. 

Когда хозяйка заведения,  принесла кувшин мёда и пару стаканов, Виктор сразу же налил содержимое кувшина в стакан и протянул к Дорро:
-Думаю, тебе это сейчас нужно. 

Виктор не терял из поля эльфа. Его он не видел, за все время пребывания в этом Богом забытом месте. В голове киборга даже проскочила мысль, что этот тип, который странно говорит, может даже приложил руку к этому. Но сам Ви, не особо долго держал в голове эту мысль, он сразу же переключился на компанию из двух девушек.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Апр 30, 2019 11:24 am
Я спокойно пил воду, она помогала восстанавливать микроциркуляторное русло. И это хорошо. Видимо это все, с кем Вега попала сюда. Впрочем, какая разница. Сейчас меня интересует лишь одно. 

Я медленно встал из-за стойки и грациозно забрался на стул, попутно сбросив с себя уже ненужную зимнюю одежду. Если что, новую наколдую. 

Кто-нибудь из вас, смертных, знает как выбраться из этого мира?

И как бы мне не хотелось этого признавать, но учитывая всю серьёзность ситуации, в одиночку я мало что могу сделать... 

Если нет, то нам всем уже пора думать, как можно это сделать и как можно скорее. Не знаю, насколько вы в курсе, но времени осталось немного. И лично я не хочу превращаться в отвратительную черную жижу, — сказал я, ни к кому конкретно не обращаясь. Хотя, судя по их разговору и виду, никто из них даже не представляет что тут вообще творится. Неужели только я это видел? Я тут что, единственный маг в этом мире или чего?
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Апр 30, 2019 12:25 pm
Дорро тяжко плюхнулась на стул и чуть ли не выхватила у Ви кружку с медовухой.
Горячительный напиток приятно растекся и девушка тяжело вздохнула.
- Случилось... За эти пару дней я видела слишком много. Я бы с радостью забыла все что произошло. Но увы... - Дорро снова сделала большой глоток, почти осушив кружку, после чего продолжила - Если вкратце... Я была в местном соборе. И знаете что там? Проклятый огненный маг. Так у вас их называют? Теперь он яростно жаждет моей крови. Мы немного... Повздорили. И у него, бес его побери, армия мертвых. 
Она кивком указала на свою раненую руку:
- Собственно, это рана была получена в бою с ними. Я боюсь, мы и малейшего понятия не имеем с чем столкнулись. А, да, в подвале собора явно кого-то держат. А еще... Вот. - девушка достала из складок плаща красный фолиант и кинула его на стол перед всеми собравшимися.
- Мне удалось расшифровать некоторые записи. И новости не самые хорошие. Мои подозрения, что они использовали всех жителей как... Подпитку для своих сил, может и чего-то большего. Призыв нечестивых сил? Более того, тут каким-то образом замешаны мои собратья. Я намерена расшифровать эти записи все до одной.
Она допила медовуху и с треском поставила кружку на стол.


(для тех кто не читал посты - Re: Дом Севера)
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Апр 30, 2019 1:36 pm
Вега внимательно выслушала Дорро и Ноя. «Мда, не зря демон так разгулялся в этом мире», — подумалось ей. Когда кругом столько темной энергии, это даже вполне себе закономерно. Даже удивительно, что он до сих пор не захватил ее тело целиком и полностью.

Да уж. Не так безлюден этот мир, как казалось сначала, — протянула она. — Только вот не таких соседей хотелось бы. Если бы знали, — обратилась она к Ною, — нас бы уже здесь не было.

Вега присмотрелась к фолианту, что достала Дорро.

Если всех жителей уже использовали, то чего же они собираются делать сейчас? Хорошо бы по душам поговорить хоть с одним из этих... магов, да кто ж нам даст...
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Сб Май 04, 2019 1:47 pm
У меня закралось такое малюсенькое, ну вот совсем маленькое подозрение, что меня напрочь игнорируют. Нет, игнор это конечно замечательно, я тоже часто так делаю, особенно всяких левых смертных. Но сейчас видимо их всех присутствующих только я понимаю, что валить надо ааа можно быстрее, иначе все мы дружной компанией отправимся с праотцам. Это если повезёт. Я же скорее всего кандидат в очередного раба. Перспектива так себе. Я и РАБ??? Вот уж нет.

К тому же, судя по всему, никто из них вообще ничего не знает, ни как они сюда попали, ни как выбраться. Это плохо. Но только лишь моей силы не хватит, чтобы найти способ вернуться. Вот уж что что, а порталы в другие миры я открывать пока не умею. А учиться времени нет. Может быть, если я заставлю их увидеть, если покажу... 

Времени очень мало, а ваш уровень интеллекта слишком низок, чтобы вы успели понять что тут происходит вообще до того, как дружненько все сдохните. А меня скорее всего ждёт участь этих противных магов. И так как поднять вам уровень интеллекта я уже ну никак не успею, я любезно покажу вам, что ждёт всех нас, если мы как можно быстрее отсюда не свалим. 

Я закрыл глаза, дал потомкам энергии захватить себя полностью и ощутил вездесущую тьму. Я протянул руки перед собой, ладонями вверх. В моих руках образовалась небольшая голубая сфера, с ярким ядром в центре.

Главный зал трактира - Страница 4 ELC58dnW3Fo

Вот так выглядел мир до катастрофы, это вся магия этого мира. Потоки энергии, они пронизывали каждый уголок этого мира. И я уверен, раньше это было прекрасное место. Но потом произошло что-то ужасное... 

Сфера в моих руках начала постепенно заполнять я тьмой, верно а поглотила практически весь свет.

Главный зал трактира - Страница 4 XsHO4IfghaY

Это то, как сейчас выглядит этот мир. И процесс все ещё идёт. И чем глубже тьма простирает свои корни к ядру, тем меньше времени. Как только ядро, самый центр магических потоков будет поглощен тёмной матерей, мы все здесь откинемся. Я даже боюсь представить, что будет твориться на этой земле. Словно сам подземный мир откроется перед нами, а небо расколется и разорвётся на миллионы кусочков. И земля и небо начнут извергать из себя страшных, неведомых тварей, остатки воды превратятся в болото, а воздух повсюду будет токсичен. И нам надо свалить, пока всего этого не произошло. Как сами видите, времени у нас в обрез, так что я предлагаю начать уже что-то придумывать. Я не пугаю, а лишь повествую о том, что будет, — я опустил руки, сфера тут же пропала. А тьма в моих глазах через секунду исчезла.


Последний раз редактировалось: Нойринан-ниэл-Эдиль (Вт Май 07, 2019 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Райт
Райт
Зашел на огонек
Зашел на огонек
Сообщения : 6

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Сб Май 04, 2019 3:09 pm
 Сегодня прекрасный вечер, прямо таки созданный для того, чтобы осуществить мой план. Недавно Древнейший отдал приказ всем своим рабам уничтожить некую группу, которая вынюхивает информацию про него, что пробудило во мне жгучий интерес. Если бы они не представляли  опасности, он бы не обратил никакого внимания, что натолкнуло меня на мысль как использовать эту возможность себе на благо, в кои-то веки.
 Некоторое время потребовалось, чтобы незаметно от Древнейшего их отследить, теперь же все силы были кинуты на то, чтобы демон не заметил подмены в моем кабинете, в то время пока я буду направлять приключенцев к способам его уничтожения. 
 Завершив свое одеяние эффектной черной маской, делаю шаг в портал и оказываюсь посреди таверны. Дым, предназначенный для сокрытия моего присутствия, тут же заволок все помещение. 
-Добрый вечер, господа, вы не против, чтобы я присоединился к вашей беседе?
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Май 07, 2019 9:46 am
Все что сказал Ной было для Дорро подобно тем страшным сказкам, которыми пугали детей в ее родных краях. С одной стороны — пугающе, с другой — нереально. Верить тому что он сказал еще большой вопрос, но из всего что можно было предположить данная версия событий была похожа на правду.
— И какие у нас варианты, по-твоему? — приглушенным голосом спросила она у синеволосого.
После чего она сделала жест мадам Жижинде о желании выпить еще дополнительную кружку меда.
Не знаю видели ли вы местных тварей, но только Один знает как мне удалось избежать гибели. Эти, как вы их называете, маги... Они смертельно опасны и если, как ты говоришь, все с каждым мигом становится хуже, то нам бы не помешала чья-то помощь. Того, кто может нам дать подсказку, кто знает этот мир лучше нас. При иных обстоятельствах у нас нет шансов. 

В тот самый миг как воительница закончила, помещение резко заполнилось черным дымом. Рука интуитивно выхватила меч, а сердце бешено заколотилось. 
"Снова маги... Когда же это закончится?"
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Май 07, 2019 8:31 pm
- Вариантов два. Первый: разобраться с этой хренью, что поглощает энергию этого мира. ХАХАХАХА, конечно, разобраться с существом, что может магию всего мира поглотить, всего-то делов... Это верная смерть. И второй: как можно быстрее найти способ как унести наши задницы из этого места. Особенно мою. Ибо становиться одним из этих чернышей мне очень сильно не хочется. И кстати, моё имя Нойринан-ниэл-Эдиль - церемонно бросил я, после того, как ответил незнакомке на вопрос о наших дальнейших действиях.  Неплохо было б узнать имя этой суровой особы. А хотя, какая нафиг разница. Буду звать её Канапушкой, что б это ни значило. Робота буду звать Железяка, ну и демоницу просто Вега. Конечно же я заметил присутствие демона в Веге, эльф я или где в конце концов.

Внезапно все пространство вокруг заволок чёрный дым. 

Uquetima, ukarima... - Тихо выругался я, выхватывая свою волшебную палку. Серёга этот еще мешается на поясе, как всё не вовремя. Надо потом его к палке присобачить. А вместо кинжала, в пальцах была уже малюсенькая колба с моей кровью. Слишком много уж я резал себя за сегодня и полностью восстановиться еще не успел. Так что видимо сейчас пришло время моих заначек, слава Голуму, что я такой предусмотрительный. 
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Чт Май 09, 2019 10:00 pm
Вега слушала рассказы эльфа, не вмешиваясь. После того, как он озвучил два варианта развития событий, в голове мелькнула малодушная мысль: а может, есть и третий вариант? Может, можно просто-напросто затаиться, спрятаться и не отсвечивать? Девушка поморщилась и усилием воли отогнала эту мысль. Ага, и закончить свою жизнь, как тот старик на болоте, которого раздавил Виктор. Ну кому они тут мешают, спрашивается? Неужели нельзя просто жить здесь параллельно? Можно подумать, обустройство в новом мире — недостаточно тяжелое дело, надо его еще и усложнить теми, кто хочет тебя зачем-то убить.

Когда по таверне начал распростроняться черный дым, она обреченно взялась за оружие, как и Дорро с Нойем. Мышцы и так ныли ужасно, и она даже не знала, откуда возьмет силы на новое сражение. Но кое-что в поведении пришельца было иным. Наемница прищурилась.

Что-то новенькое. Первый маг, который решил вежливо поздороваться перед тем, как нас убивать, — вполголоса сказала она, напряженно наблюдая за ним.


Последний раз редактировалось: Вега (Сб Май 11, 2019 11:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Чт Май 09, 2019 11:51 pm
Виктор все это время сидел без движений. Взгляд был его направлен куда-то в сторону, в одну точку. Трудно определить взгляд у бездушной машины. А может все же у нее она есть? Как не крути, но у нее же есть эмоции. А разве это не показатель души? Только когда Синеволосый что-то там начал втирать компании друзей о какой-то магии, о потоках материи и магии и всей этой неразберихи сумасшедших людей. Виктор раньше скептически относился к всей этой "магии", но он уже достаточно побывал в разных мирах, и встречал разных существ, и находил очень разные ситуации на свою пятую точку. За все это время, которое он сидел за столом, он максимум, что сделал из движений, он поднял механическую руку и положил ее на край стола. Взгляд так и был направлен в сторону Синеволоски на протяжении всей его циркового номера. Когда все это прекратилось, Механизм так и не проронил ни одного звука. В голове Виктора, пробежала даже мысль о том, что даже если все накроется, он все равно останеться живой. Ведь воздух ему не нужен, да и вода как бы тоже, но быстро отмахнулся от этой идеи. Как не крути, это друзья. Много передряг они пережили. В голове Вирлитта, проскочили флешбеки из тех времен, где они еще защищали свою гильдии от каких-то упырей, которые в свою очередь замахнулись на главный артефакт гильдии. Сколько же потом проблем было из-за него. Собственно, из-за него они и здесь....вроде. Старые платы барахлят. 

Виктор из воспоминаний вытянул хлопок, который окатил дымовой завесой полностью всю таверну. Машина была невозмутима. Только Ви сразу же переключился в инфракрасный режим работы его глаз и понял, что перед ними оказалось живое существо. Когда он вернул нормальный режим видения, он продолжал сидеть за столом, как и до этого. 
Когда после всего этого феерического выступления, раздалось приветствие, Механизм уже напрягся. 
-Вежливость? В этом мире? Пару часов назад, нас дед пытался убить, потом бесформенные существа или згустки энергии, а теперь "Добрый вечер"? - прохрипел переговорное устройство Виктора на его противогазе, попутно выпуская небольшую струю дыма в левое плечо, - Можете отбросить свою вежливость подальше от.....нас. 
Райт
Райт
Зашел на огонек
Зашел на огонек
Сообщения : 6

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Пт Май 10, 2019 4:03 pm
Судя по комментариям и кислым лицам, никто моему появлению не был особо рад, но и  безрассудно кидаться никто не спешил. Уже доказывает наличие мозга у не особо одухотворенных лиц. Я надеюсь, что они не приняли часть моего появления  с туманным перформансом как характеристику моих умственных способностей. Не дождавшись ответного приветствия с приглашением  присесть, оставалось только вздохнуть от неучтивости собеседников и одолжить стул у соседнего столика, впоследствии  водрузив на него свое седалище.
 -Давайте уточним,- я не горю желанием сеять хаос и разрушения повсеместно, поэтому давайте поговорим как взрослые адекватные существа, которые желают понять происходящее и  немного странный дяденька, который может их в этом отношении просветить, хорошо? –от долгого молчания мой  голос охрип.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Пт Май 10, 2019 4:42 pm
Я внимательно посмотрел на мага. Сомнений нет. Этот такой же, как и те, что напали на нас с Вегой в горах. Очень четко я ощущаю в нём ту же самую темную магию, но кроме этого есть еще что-то. Неужели? Если моя догадка верна, тогда для этой несчастной души не всё потеряно. Всё же я был прав, то, что поглощает магию этого мира также порабощает души, но не все. А только те, что могут быть полезны. Значит, у нас еще есть шанс.

Нахмурившись, я подошёл к тёмному магу и направил на него свой кинжал, целясь в самое сосредоточение тёмной энергии - в сердце. 

- Я вижу, что мрак еще не завладел полностью твоей душой. Но времени у тебя также мало, как и у нас. Скоро ты будешь порабощён полностью. Рассказывай всё и убирайся обратно во мрак. Если твой хозяин прознает, что ты здесь, никто из нас больше никогда не выйдет из этой чёртовой таверны, - прорычал я.

С одной стороны я понимаю, что у этого экземпляра можно выудить целый кладезь полезной для нас информации, а с другой, тёмная магия почти завладела им и он всё еще остаётся приспешником тьмы... Нельзя ослаблять бдительность ни на мгновение. Сам факт того, что этот полоумный явился сюда подвергает всех нас огромнейшему риску. Эх, говорил мне отец, не шляйся где попало. Дошлялся, блин. Мои шансы благополучно вернуться домой стремятся к нулю...
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Пт Май 10, 2019 11:06 pm
Диалог между Нойем и магом нисколько не успокоили воительницу. 
- И как можно быстрее, - громко бросила она.
Перспектива не выйти из таверны вряд ли нравилась кому либо из находящихся в таверне. Да и само присутствие этого темного существа оставляло неприятный осадок в душе.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Сб Май 11, 2019 12:04 pm
Разговор намного лучше бега с препятствиями.

Вега заказала у мадам Жижинды горячего вина. Обычно непьющей наемнице слишком хотелось хоть чуточку расслабиться. Наличие столь темного существа рядом снова взбудоражило демона внутри, и пить рядом с потенциальным врагом казалось чем-то, выходящим за рамки. Добровольно притупить все органы чувств и координацию в такой момент?! Но она надеялась, что это хоть чуть-чуть притупит вместе с остальным и инстинкты убийцы, которые сейчас вопили во все горло, что надо бежать.

Так что же ты можешь нам рассказать, немного странный дядька?
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Вс Май 12, 2019 9:42 pm
-Я думаю, будет глупо подвергать опасности это место. Оно и так в очень плачевном состоянии. 
-Да, в драку сейчас лезть, не самый лучший вариант. Так и быть. Переговоры, так переговоры.


Вирлиттмен поднялся с своего места и направился к соседнему столику. 
-Так значит, - механическая кисть взялась за спинку стула, - парламентёр? 
Механическое тело, развернулось и направилось к новоприбывшему с стулом.

-Я бы посоветовала не подходить близко. Мы не знаем его уровень силы. 
-Есть о чем задуматься. 

Виктор остановился на расстоянии пару метров к парочки нового мага и Синеволоски. Он поставил стул перед собой и показал на него рукой, предлагая сесть второму. 

-Раз вы не настроены на драку, и хотите провести переговоры, я думаю, что все согласятся, - в этот момент карбоновые волокна, которые служили мышцами киборгу, получили импульс и сократились. Для остальных, Виктор просто развел руки в стороны, - услышать вас. 


Механизм развернулся к эльфу, и кивнул в сторону стула:
-В ногах правды нету.

После этого Виктор вернулся на свое место и положил одну руку на стол, а вторая "отдыхала" на его бедре. Если,  конечно, это можно назвать бедром.  

-Какие шансы на то, что он не перебьет нас здесь и сейчас? 
-50 на 50.
-Кидаешь надежду? 
-Я не буду отвечать на этот вопрос.
Райт
Райт
Зашел на огонек
Зашел на огонек
Сообщения : 6

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Пн Май 13, 2019 11:00 am
 Отлично, эти существа превзошли мои самые смелые предположения- никто очертя голову не кинулся в неизвестность, конечно это не считая попытку эльфика угрожать мне, но спишем все на стресс. Да, все проблемы определенно от стресса. Я не удержался от смешка. В тот момент, когда одна из дам заливала впечатления от меня алкоголем, а вторая поддерживала эльфа, машина оказалась самой здравомыслящей, прекрасно. Контакт есть. Хотелось бы уже перейти к сути,но придется таки устроить танцы с бубном и пояснить, что я пришел не за их искренними нежными сердцами, а вполне себе по делу. 
 -Парламентер? Не думаю, что меня можно так назвать, Древнейший, знаете ли, не передавал вам никаких предложений и претензий.- И ведь, правда, не вру, сам ломанулся в это пристанище благодетели.- Я здесь в роли проводника, скажем так, ваше карманное введение в курс дела и маленький путеводитель. Выживать я вас учить не буду, сами с усами, умеете уже.- Пальцем тыкаю в сторону зубочистки синего.- Сейчас с вами немного посижу и пойду по своим делам, не нервничайте так. Так вот, по делу- тут штука в том, что  раньше этот мир был более дружелюбен к гостям и местным, деревья плодоносили, даже не в сезон, реки кишели рыбой, а по голубому небу летали косяки откормленных птиц. Даже воздух был не настолько густым, не содержал примесей и малейшее дуновение ветра несло приятную прохладу. Магия процветала во всех своих проявлениях- войн не было, конечно, но куда без мелких стычек, верно? Вот на эту малину заглянул Древнейший и решил приватизировать все в свое личное пользование на безвозмездной основе. Знаете, маги классные ребята и вовсе не кровожадные. Были. Демон быстро сделал минус тех, кто не подчинился и организовал добровольно-принудительные курсы начинающих рабов. Сейчас он на пороге других миров, ищет лазейки, пока этот мир дышит на ладан. Не в моем положении жаловаться, но с этим пора завязывать, пока планета не полетела к грешным магистрам под одеяло. Вы за?
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Пн Май 13, 2019 4:30 pm
Пока маг говорил, воительница опустила меч, но не прекратила так же бдительно слушать и рассматривать гостя.
Я правильно понимаю, что ты ждешь нашей помощи? — "прорычала" Дорро — Тогда ответь на вопрос, почему ты считаешь что именно мы способны что-то изменить, с учетом того, что в этом мире кроме нас появляются и другие существа, и кто вообще такой этот Древнейший? Неужто ты думаешь, что мы вот так сразу согласимся, не зная буквально "ничего" об этом мире и его обитателях?
Дорро не заметила, как рядом с ней оказалась мадам Жижинда и очень тихо поставила рядом с ней кружку с медовухой. Она нетерпеливо посмотрела на нее, но все же снова обратилась к магу:
- И вообще, какой тебе с этого резон? Сидел бы себе под своим "хозяином", да сеял хаос и разрушения как твои доблестные собратья. Или же отправился бы в иной мир. - она кивнула на свою раненую руку и продолжила - Кстати, спасибо им за захватывающую бойню.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Ср Май 15, 2019 12:25 am
Я внимательно выслушал и мага и затем Канапушку, которая задала несколько вполне логичных вопросов, на которые я и сам хотел бы знать ответы. Первый, почему этот пришибленный решил просить помощи именно у нас? Не может же быть, что мы единственные боеспособные существа в этом мире. И как я понял, вся эта компашка в составе Веги, Канапушки и Железяки, как и я попали в этот мир случайно, так вот, из этого вытекает второй логичный вопрос. А не связано ли это всё как-то с тем, что происходит в этом мире?

Кивнув в знак признательности Железке, я уселся на стул, отправив свои полужопия на самый его край, чтобы наклониться к магу и иметь возможность нанести один единственный меткий удар в цель, если что-то пойдет не так. Из-за этого мне пришлось широко раздвинуть ноги, аки распутная безродная эльфийка на сеновале... Как там говорят? Взгляд кошки, грация картошки. Удивительно, но наверное иногда так можно сказать даже про меня. 

Но кроме вопросов у меня нашлись и ответы, которыми я решил поделиться. 

- Насчет резона. Приход этого чудика и его слова подтвердили некоторые мои догадки. Он же сам сказал, что все маги рабы, их поглотила тёмная магия, как и практически всё в этом мире. Они утратили душу, остались лишь пустые оболочки, слепо следующие указаниями с сознанием на уровне котика. Не знаю, знаете ли вы кто такие котики... Кхэм, не суть, в общем, самое примитивное сознание - всё, чем располагают те тёмные. Но этот, - я замолчал и многозначительно потыкал кинжалом в сторону чернушки, при этом глядя на своих новоиспеченных товарищей по несчастью. - У него каким-то образом сохранилась крупица души. А в рабах бегать перспектива не из радужных.

"Особенно учитывая, что в возможном скором будущем меня ждёт такая же участь" - добавил я про себя и затем я снова перевёл взгляд на чудика. Кстати, интересно, а каким образом он сумел сохранить эту самую крупицу души нетронутой? Надо поинтересоваться на досуге, вдруг пригодится. 

Я продолжил.


- Я понимаю, почему ты не хочешь бегать за хозяином, как выразилась Канапушка. Ты спасаешь свою шкуру, не более. Но почему ты хочешь помощи именно от нас? Это как-то связано с тем, что всего несколько часов назад я был дома, в своём мире, а потом кто-то фейкнул, нафеячил и вот я здесь и даже сам не понял, как именно? Лично я уж точно ко всей этой заварушке не имею никакого отношения. Дедянька, покажите где выход и я с удовольствием устремлю свои чресла подальше отсюда, а с демоном уж сам тут совокупляйся, без меня.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Ср Май 15, 2019 8:42 am
Горячее терпкое вино согрело желудок, который, кажется, успел отморозиться в горах. И даже немножко отогрело сердце.

Ее спутники что-то там спрашивали про причину, по которой этому колдунишке потребовалась их помощь, а Вега уже всё решила. Плюс один союзник, к тому же такой осведомленный — это ли не лучшее, что может случиться в такой ситуации? В условиях полного отсутствия информации даже самая малость будет на пользу. К тому же, Ной подтверждал его слова какой-то там своей эльфийской чуйкой. А выход... Если бы он был, этот не лишившийся души маг точно бы тут не остался. Вегу больше терзал другой вопрос, который не оставлял ее с тех пор, как она вошла в таверну.

Что с теми, кого унесли другие маги? Где они? — тихо спросила она.
Райт
Райт
Зашел на огонек
Зашел на огонек
Сообщения : 6

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Пт Май 17, 2019 1:11 pm
Вопросы красноволосой были вполне разумны, а эльф даже дал ответ почему я так заинтересован в успехе компании, отлично. Мой взгляд остановился на седой девушке, после слов которой воцарилась тишина. 
- Могу тебя уверить, что все те кого забрали, уже никогда не увидят свет, разве что среди вас, детишки, есть некромаг.- Она же не думала, что у нас там пансион с трехразовым питанием и бассейном, правда?- Древнейший это некогда пришедший в наш мир демон, который как клещ. Приросался и поглощает все и вся на своем пути и этого ему мало. Всегда.- Я сделал глубокий вдох- разбор полетов предстоял долгий,- Рано или поздно этот милый парень решит, что у соседнего мира трава зеленее, маги вкуснее и вообще здесь кончатся ресурсы, вот тогда вселенная вздрогнет, но будет поздно.- Самое время драматично воздеть руки к небу, но я сдержал порыв.
- Вы, кстати, неправильно понимаете мою позицию. Я не прошу у вас помощи. Помощь нужна вам. Считайте, что это акт благотворительности, потому что раз в сто лет моя религия требует помогать страждущим. И да, вы не первые и не последние кого закидывает в местный пупок вселенной. Мир, знаете ли, не хочет погибать, но здесь ему уже никто не поможет. Поэтому, теряя драгоценные крупицы энергии, он призывает существ, которые могут победить Древнейшего,- как я думаю,- только они гибнут в первые 24 часа, с подачи демона, но у вас, в отличие от остальных, есть шансы выжить. Возможно, даже уйти. А выход, моя синеволосая нимфа, пока только один,- Я провел большим пальцем по своей шее.- Решение не самое лучшее, зато в один конец, без возможности того, что Древнейший решит сделать плюс один к своей армии.
Virlittmen
Virlittmen
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 49

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Сб Май 18, 2019 4:54 pm
Виктор откинулся на спинку стула. 

-Неплохо так раскидал информации. 
-Не смогу, не согласиться. 
-Включи запись. 
-Уже идет. С самого появления существа. 


Киборг сидел и просто слушал. Его тоже особо не радовал момент с поглощением души. Да, он не живое существо, но у него есть еще части живого организма. Минимальные конечно, но это все же может даль предположение, что он еще имеет в наличии душу. А потерять ее он тоже не хотел. Когда Вега задала вопрос про пропавших, Виктор медленно поднялся и направился к барной стойке, обойдя всех и становясь к остальным спиной. Механические кисти прикоснулись к барной стойке, в ожидании мадам Жижинды, которая в свою очередь, очень быстро выскочила с двери, ведущая в складские помещения. Виктор фон Вирлиттмен поднес два пальца к области губ и показал Мадам движением, что он хочет закурить. 
Ви не ощущает зависимости от курения, потому что у него уже давно заменены легкие, которые фильтрую любой токсин, какой может попасть в его дыхательную систему. Так и не забывайте, что у его "парня", есть еще противогаз. Вирлитт не достал с него фильтра, из-за того, что он хотел, что бы в нем было, хоть что-то, что напомнит его еще человеческие года жизни. 

Когда мадам Жижинда, дай ей здоровья, поставила перед Виктором пепельницу и пачку сигарет, он махнул рукой ей. Поблагодарил. 
Через пару секунд противогаз, который был на лице, немного приподнялся, открывая нижнюю часть лица, для доступа сигарет к его рту. 

Маленькие механические пластины, которые соединялись между собой и создавали вид губ, прижали фильтр сигарет. А Виктор, в следующим движением, поджег сигарету, зажигалкой, которую принесла мадам Жижинда. Виктор хотел отдать ей ее, когда уже воспользовался, но бармен-владелец, настоял на том, что бы Виктор оставил зажигалку себе, объясняя словами: "Тебе она нужнее, чем мне." Железяка кивнул головой и спрятал ее в карман брюк. Он развернулся к остальным и опять затянулся. 

Творился бардак. Этот был вообще как снег на голову. Синевласик еще добавился. Половина группы пропала. Дорро ранена. Вега уставшая. Что за безобразие. Слушая все это, Виктор дал время, что бы собеседник закончил и начал говорить:
-А может ты просто хочешь свергнуть своего босса, что бы занять его место? 
После этой фразы, Железяка опять затянулась, взяла пепельницу той же рукой и направился к компании. 
-Зачем ты, даешь нам надежду, что мы "якобы" еще можем, что-то да как-то сделать, если по твоим же словам, сюда не только мы попадали, но другие, которые в свою очередь, теряли свою жизнь за 24 часа. Мы не настолько сильны, что бы уничтожить твоего босса, который на протяжении уймы времени накапливал силу. Мне кажется, ты не к тем обратился. 
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Май 21, 2019 4:41 pm
Что ж. Ответ колдуна был ожидаем. Однако, Вега до последнего надеялась на другой ответ, вопреки всему. Она просто не хотела верить, что все остальные, включая Рейнэра, пали.

Я хочу их увидеть, — твердо сказала она. — Увидеть их тела своими глазами. Где они? — Ну что за бред? Зачем, кому это нужно? Но, боги, как же ей хотелось сохранить хотя бы крупицу надежды в сердце. Как хотелось верить, что маг лукавит, что остальные живы, и их, хоть и с трудом, но можно спасти. Зачем-то же их унесли, а не оставили здесь?!

Она отвела взгляд, внезапно поняв, что таким образом всего лишь пытается не думать о более насущных делах. К примеру, что делать оставшимся в живых. «Ну и пусть, — зло подумала она. — Я все равно должна как минимум убедиться, что мои друзья похоронены по чести». «Или увидеть, что ждет тебя саму», — насмешливо шепнул внутренний голос.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира - Страница 4 Empty Re: Главный зал трактира

Чт Май 23, 2019 9:53 am
- Решение это провести пальцем по горлу? - переспросил я, взглянув на своих новых "товарищей". И что это, чёрт возьми должно значить? Да еще и нимфой меня обозвали. 

Надо отметить, что терпение и кроткий нрав - это совсем не про меня. И особенно меня раздражает и бесит, когда кто-то начинает говорить загадками вместо того, чтобы ответить на прямо поставленный вопрос. Вот многие эльфы, особенно из старших поколений очень любят "учить молодежь уму-разуму". Как откроется рот, так и не закроется, а путного ничего так и не скажут. Мол, я тебе направление даю, а дальше ты уж сам как-нибудь. Но конкретно по полочкам рассказывать всё тебе не буду, ведь я старый и мудрый, а ты маленький и глупый, вот иди и учись, набивай себе шишки методом проб и ошибок, как все мы во времена своей молодости. Обычно в ответ на это я многозначительно показываю указательный палец и скрываюсь в туман. Ну, точнее сначала я так делал, а потом понял, что у стареньких эльфов вообще лучше ничего не спрашивать. Вот отец мой совсем не такой. И я тоже таким никогда не буду.

Пока в моей голове проносились флешбэки, разговор продолжался. Кто-то задавал какие-то свои вопросы. Но всё это бессмысленная болтовня. И это еще больше меня злило.
 
Злость и раздражение, подогретые моими собственными воспоминаниями о доме, решили тут же вылиться наружу. Я вскочил со стула, одним ловким движением оказываясь вплотную возле мага, а моя рука с кинжалом уже давила непрошеному гостю на грудь. 

- Ты или скажи нормально, что нам делать надо или я сейчас же с тобой распрощаюсь. Освобожу твою заточенную в этом теле душу, просто в мгновение ока, - зло прорычал я.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения