ДУША ДЕМОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Пн Янв 08, 2018 7:32 pm
Внезапно демон понял, что у него есть еще дела, поэтому быстренько перетрахав всех присутствующих, которые хоть немного соблазнились, а те. что не соблазнились - демон их все равно соблазнил. И улетел в туман по своим делам.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Ср Янв 10, 2018 10:45 am
Девушка пропустила суккуба в легком полупоклоне, чуть искривив губы в улыбке. Ей не было дело до того, куда он там дальше полетит, если он ей не мешал, а он мешать явно не собирался. Вега переступила с ноги на ногу, прикрыв глаза и прислушиваясь к происходящему внутри таверны. Демон заскучал. Хмыкнув, девушка легкой поступью прошла вдоль стены, пока не увидела смотрящего в окно таверны эльфа.

- Подсматриваешь? - шепнула она, подойдя к нему со спины. - И как там? Интересно?
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Ср Янв 10, 2018 11:56 am
Раны на сердце девушки были так глубоки, что представить "совокупление" с умершим человеком, который был для нее больше, чем вся жизнь - и речи не было. 
Представший перед ее взором Рольфанг улыбался и манил к себе, а она сидела перед ним, лишь иногда содрогаясь и плача. Чем больше она вспоминала о нем, тем крупнее становились слезы и тем тяжелее становилось дышать.
В жизни таких простых созданий как люди есть первозданные чувства которые неподвластны ни магии, ни чарам. Они настолько прекрасны и божественны по своей натуре, что тьма не властна ни в каких проявлениях над ними.
Одно из этих чувств - Любовь. Особенно, разбитое и пережитое так недавно, как будто вчера.
С того самого дня, как Рольфанг покинул мир живых, Дорро поклялась, что забудет все, что было и в том числе те прекрасные чувства, которые подарили ей счастье даже на такое короткое время. Она понимала, что стерпеть боль физическую было бы куда проще, чем моральную.
"Проклятие... Любовь - это проклятие, болезнь... Нет. Никогда больше."
Суккуб чувствовал сопротивление девушки, он ловил мысли, вероятнее всего, изучал остальных существ в помещении и уже играл с ними. Он сделал шаг первым и нежно положил руки на плечи девушки.
- Не сопротивляйся мне. Ты же хочешь.
Дорро вздрогнула, а от его прикосновений сладостная дрожь пошла по телу, но она едва отшатнулась.
- Я способна разглядеть в свете тьму. - прошипела она - Ты - не он. Хочешь - бей меня, истязай, но играть не смей.
Что произошло дальше сложно сказать. В глазах Дорро потемнело, дыхание окончательно сбилось и она упала на пол, закрыв лицо волосами и руками. С одной стороны она хотела верить происходящему, с другой - она понимала, что все лишь иллюзия. Но боль от сказанных слов, пусть и неизвестно чему, но в образе возлюбленного, затмила все остальное и ударила с новой силой. Она не хотела больше видеть его. Также как и не хотела смотреть по сторонам и просить о помощи.
Со своей болью каждый справляется сам.
Кто-то молится на Богов, кто-то на себя самого, да и вообще на все что угодно. А кто-то молится на другого человека, воспевая его в своих думах и возводя алтари в чертогах своего разума. И даже самые, пусть и с виду, жесткие люди способны любить и даже приносить себя в жертву, оставляя неизгладимый след в душе и на своем будущем. Это и есть преданность, есть Любовь.
Дальше, возможно, суккуб и бил ее, возможно и пытался соблазнить, но Дорро было уже все равно. Ничто не заглушало ту дьявольскую силу, что испепеляло душу. Время и события стали не значительными.
Эребил
Эребил
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 69

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Ср Янв 10, 2018 2:47 pm
Эльф наблюдал как демон насыщался и эльф уже хотел прийти на помощь к людям в таверне, но сзади подошла девушка и обратилась к эльфу, он не ожидал, что кто-то вот так проберется так близко. Эльф с испугу отскочил и чуть не упал, споткнувшись об какую-то деревяшку.
- Ну зачем так пугать? - прошептал эльф девушке, подойдя ближе - Там тот вампир, я хотел помешать, но видимо уже не успею, так что придется нам искать
В этот момент эльф увидел как сверху, из окна, вывалился мешок, а следом за ним хоббит прямо в кусты. После того как хоббит предложил одну интересную работу, то эльф кивнул в знак согласия и сразу же пошел к мешку, там была провизия, он взял максимально еды и отправился в путь.
Белрик
Белрик
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 21

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Ср Янв 10, 2018 3:02 pm
Хоббит сидел и ждал, но так и ничего не происходило, тогда он решил взять ещё один мешок, так как тот остался у столиков. Он взял со склада мешок и потащил его по полу наверх, он делал это тихо и вампир не заметил хоббита. После того как хоббит оттащил мешок, то решил сбросить его из окна и сам спрыгнуть, он поднял мешок, но хоббиту было очень тяжело, он кое-как скинул его с окна и после чего сам залез и прыгнул в кусты. Он увидел как двое стоят и смотрят за демоном, он не раздумывая решил поговорить с ними насчёт богатств.
- Здравствуйте, меня зовут Белрик, если хотите получить богатства и артефакты, то мы должны пойти вон туда. Хоббит тыкнул пальцем в сторону гор, там и было то место с сокровищами. Эльф согласился и начал собираться, хоббит собрал также максимум провизии и уже был готов побежать туда, но он ждал пока все собирутся и будут готовы.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Ср Янв 10, 2018 4:35 pm
- Богатства? Артефакты? - она с любопытством взглянула на вывалившегося из окна маленького человека. - На диву легко ты разбрасываешься еще не полученными драгоценностями. И ты готов доверить совершенно незнакомым существам свою жизнь? Почем тебе знать, чем мы промышляем? Произошедшее в таверне тебя не впечатлило?

Вега бросила взгляд в окно. Подоконник был высоковат, и с ее места были видны только потолочные балки и часть стойки. Впрочем, то, что демону было любопытно, он видел и так.

- Что ж, ладно. Если и впрямь готовы взять в экспедицию всех вокруг, подождите минутку, - бросила девушка уже готовым пойти в путешествие ненормальным.

Рыжеволосая воительница была демону абсолютно безразлична. Но она чем-то очаровала его девочку. Это нельзя было назвать чувством вины, но демон знал, что через какое-то время ему придется уйти вновь на второй план. Было бы неправильным оставить за собой сожженные земли. Искупительный подарок, маленький сувенир в благодарность за возможность погулять.

В таверне было темно. Вега целенаправленно прошла к скорчившейся на полу девушке. Да, бывает и такое. Боль от воспроизведенного суккубом образа оказалась так сильна, что ранила воительницу больше, чем сам суккуб. Может, ему перепала часть ее энергии, а может, она вся ушла на эту боль. Так или иначе, но Дорро была так же опустошена, как и все остальные жертвы суккуба.

Вега опустилась напротив нее на колени, протянула руки и провела чуткими пальцами по рыжим волосам.

- Будь сильной, Дорро Буреносная. - Голос - глухой, нечеловеческий - проникал в само сознание девушки. Полуприкрытые глаза со зрачками-щелочками единственные светились в темноте, буквально разгоняя мрак. Вместе со словами демон делился силами. - Вернись в мир, девочка. Там тебе нечего искать. Всё, что ты ищешь, обретешь лишь тут.

- Дорро, вставай. На дворе такая прекрасная ночь! Пойдем, тебе нужно развеяться.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Чт Янв 11, 2018 4:12 pm
Из кромешной тьмы и полной потерянности ее вытянул чей то незнакомый голос. Холод сменился теплом, а безысходность начала улетучиваться, после чего Дорро очнулась и смогла приоткрыть глаза. 
От удивления Дорро вздрогнула, увидев перед собой сидящую на коленях Вегу. Но ее удивление было вызвано не самой девушкой, а цветом и сиянием ее желтых глаз. Она подозревала, что Вега не так проста, как хотела казаться. Теперь Дорро была убеждена, что единственный человек в это проклятом месте только она сама. От этой мысли Дорро поежилась и попыталась хоть немного подняться с пола.
- Боюсь, эта прекрасная ночь не спасет меня от боли. Будем считать, что этого всего никто не видел. - мрачно сказала она Веге - Но... Спасибо тебе. Кем бы ты не была на самом деле. 
Картины прошлого так и всплывали перед глазами, сердце болело и колотилось как бешеное, не позволяя ей отойти ото всего. Но вновь воинственный вид, безэмоциональное лицо и безразличный голос. Старая привычка казаться сильной и непоколебимой брала свое.
Эребил
Эребил
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 69

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Чт Янв 11, 2018 5:30 pm
Эльф зашёл следом в таверну и смотрел, как Вена привела в чувства девушку Норда. Эльф думал насчёт этого путешествия, но он не мог понять какой долгий будет путь, провизии там хватит надолго. Эльф вышел из таверны и уселся на землю дожидаясь пока все будут готовы, но подождав немного, он поднялся и пошел в сторону ворот.
- Нам уже пора, собирайтесь крикнул эльф и медленно пошел в сторону ворот.
Белрик
Белрик
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 21

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Чт Янв 11, 2018 5:40 pm
Хоббит ждал пока все выйдут из этой таверны, но вышел только эльф. С ним было что-то не так, возможно просто депрессия, но он хотел поскорее покинуть город. Хоббит подождал девушек, а после уже пошел с ними к воротам. Эльфа уже не было видно, он оторвался очень далеко, это может очень плохо кончиться в пути.
- Что было в таверне, извини, что бросил тебя одну с этим вампиром, просто я и меч в руках не умею держать, от меня было бы мало толку.
Хоббит чувствовал что был виноват перед девушкой и это было заметно, он шел опустив голову вниз и иногда доставал карту и смотрел.
- Как хоть вас зовут? Мы так и не успели познакомиться и что с эльфом? Может этот вампир слишком далеко зашёл.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Сб Янв 13, 2018 10:04 am
- Эта прекрасная ночь - отличный повод отправиться куда глаза глядят. Хоббит предлагает отправиться за богатством и артефактами, так почему бы и нет. Ночь-то прекрасная. Или ты хочешь остаться тут, наедине с темнотой и тишиной?

Вега широко ухмыльнулась, поднялась с колен и, не оборачиваясь, вышла из таверны, оставив за собой дверь широко открытой.

- Мое имя - Вега. А эльф тоже весьма близко познакомился с тем, кто поселился в теле вампира. Хотя, может, дело и не в этом.

Она подождала воительницу и неспеша направилась за Хоббитом к воротам из города.

---> Главные ворота
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Пн Янв 15, 2018 11:46 am
Слова Веги не то чтобы приободряли воительницу, скорее отвлекали от душевных переживаний, заставляя собраться и рассуждать здраво.
Она неспешно поднялась с пола, взвалила на голову шлем и нацепила ножны, вновь сверкая глазами из под тяжелого шлема.
Удел настоящего воина не только быть суровым внешне, но и уметь бороться с душевными невзгодами и превозмогать самого себя каждый раз, когда становится больно или же слишком тяжко. 

Дорро последовала за Вегой без лишних вопросов, навстречу лунному свету. Свежий, ласковый ветерок словно забирал из нее все печали вместе с собой, пробуждая в ней старые рефлексы.
"Страдания лишь усугубляют все. Никто не должен знать об этом."
Она погладила рукоять меча и пошла следом, чуть поодаль от хоббита и Веги.
- Я разграблю все. До единой монеты. - прошипела воительница себе под нос.

---> Главные ворота
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Пн Янв 22, 2018 1:56 pm
Перед Ви и Авитариусом внезапно появилось небольшое белое облако. После чего, небольшие деревянные резные сундучки опустились перед ними на стол. Что же в них? Знали только они.
Белрик
Белрик
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 21

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Чт Янв 25, 2018 11:23 am
Хоббит вышел из портала и споткнулся об стул, который стоял прямо перед ним, хоббит засунул перо в карман, а сам сел за стол, ожидая других. Белрик повалился на стол и закрыл глаза буквально на несколько секунд. Хоббит заснул после таких долгих путешествий, ему снилось то самое перо, оно было перед ним, но когда он делал шаг, перо отдалялось на два. Хоббит побежал за ним, а местность менялась очень быстро, сначала город, потом леса, пустыня, ледяные миры. Когда он пришёл на гору, в которой и находилось перо, то схватил его, оно рассыпалось у него в руках и на него напал дракон сзади. Белрик проснулся и вскочил, прошло всего лишь несколько минут.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Пт Янв 26, 2018 8:36 pm
Вампир вернулся в город вместе со старым товарищем. До сих пор он пребывал в некоторых непонятках. Но небольшое строение впереди показалось Рею смутно знакомым. Не из-за демона. Наоборот, сейчас, освободившись от его влияния, Древний понял, что таверна выглядит очень знакомо. Сколько воспоминаний... Но все это было в совсем другом мире. Там, где у Древнего и его гильдии был дом, кров, где можно расслабиться. Где ждали каждого и каждый был важен. Но это осталось в прошлом.

Тряхнув головой, вампир открыл дверь. Немолодая жизнерадостная женщина воскликнула, едва стоило Рейнэру сделать дверь. И он тоже узнал ее. 


- Мадам Жижинда? Как такое возможно? - спросил Рейнэр, на нессколько мгновений позабыв про Фарга, и подошел к барной стойке. 

- Дорогой, неужели ты думал, что я оставлю тебя и твоих ребят голодать? - ответила вопросом на вопрос давняя знакомая. Бровь Рейнэра скептически приподнялась. Дискейн ухмыльнулся, давая понять, что уж он-то не купится на такие сказки. Женщина вздохнула.

- Тебя-то не проведешь. Мой трактир находится словно в нескольких местах одновременно. Это очень сложная магия, но куда деваться, когда кушать нечего. Зато сейчас у меня клиентов хоть отбавляй в любом из миров, - произнесла Жижинда, улыбнувшись. Вампир кивнул.


- Тогда, незабвенная, Вы знаете, что мне нужно, - вкратчиво ответил вампир. Женщина рассмеялась и уже через пару мгновений перед красноволосым стоял графин, наполненный кровью. И стакашка тоже, куда же без стакашки.

Теперь внимание вампира снова переключилось на Фарга. Он появился гораздо позже остальных. Могло ли быть так, что действие артефакта все еще продолжается на тот мир? И поэтому люди продолжают пропадать. Но было кое-что, беспокоящее Древнего. Будучи мастером гильдии, участвуя в разных опасных экспедициях, приключениях и войнах, Рейнэр познакомился с самыми разными существами. Но он сильно сомневался, что был знаком со всем населением мира Моногатари. Так как же так получилось, что вместе с Дискейном переместились те люди из того мира, которых он знал? Что-то подсказывало вампиру, что ответ скоро будет найден. 


- Расскажи мне, Фарг, как ты попал сюда? 
Фарг
Фарг
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 18
Откуда : Вологда

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Сб Янв 27, 2018 1:05 am
Фарг двигался по незнакомым местам, по неизведанному доселе миру следом за своим товарищем. Рыцарь иногда осматривал свой новый образ, гладил приятную ткань и вставал в различные стойки, оценивая удобность плаща. Он был идеальным. 
Мужчины прошли не долго - вскоре перед деревьями, которых окружала гробовая тишина, стал виден огонек. Бледный, маленький кружочек, увеличивающийся в размерах по мере приближения к нему. Это оказалась таверна. Совершенно необычная таверна.

Рейнер отвлекся на свою знакомую, а Фарг медленно повернул в другую сторону. Помещение оказалось просторным, уютным и нешумным. Звучали приятные слуху музыкальные композиции, перемешанные тихими восклицаниями и речами посетителей. Но шума не было.
Фарг не любил одиночество. Терпеть его не мог, но свыкся с осознанием истины: кого бы ты ни нашел, время разомкнет ваши узы, оставив один на один с горечью утраты. Если этого не сделает время, то ее с радостью заменит Смерть. Как то раз титан спросил кое что у одной девушки, умирая на поле боя. Враг, превосходящий его во всем, стоял над ним, ухмылялся и размышлял, как же ознаменовать свой триумф.

- Кто ты? - вопрос был риторическим. И она это поняла.
- Разве ты не знаешь?
" Знаю" - подумал титан, глядя в бледную пустоту ее глаз.
- О тебе думает каждый разумный на планете. Сознательно или нет - дело второстепенное. А мне всегда было интересно, как же ты выглядишь, госпожа.
- Не называй меня так, - тихо проговорила она, не сводя с него своих мертвых, ничто не чувствующих глаз, - в конце концов, мы знакомы с твоего рождения.
- Верно, - кивнул мужчина, - говорят, что ты всегда идешь следом. Не отступая ни на шаг. 
- Я следовала всегда, но ты никогда не оборачивался, - вздохнула девушка, как будто чувствуя грусть, - но сейчас обернулся.
- Что меня ждет дальше?
- Мгла, туман, пустота.
- А дальше?
- Ничего, - усмехнулась девушка, - ничего.
- Ты вечно гналась за мной, но не могла догнать. Зато догоняла других. Тех, с кем я встречался на пути. Зачем? Тебе так хотелось, чтобы я остался один? Чтобы я почувствовал страх? Страх остаться в полном одиночестве, скитаться по мирам, знакомясь и смотря, как умирают дорогие мне люди. Но я всегда тебя боялся. Всегда. Но не оборачивался. До этого момента.
- Ты стоишь передо мною, но ничего не чувствуешь.
- Да. Ты отняла у меня все, даже страх.
- Тогда почему, Фарг Мордаус, ты дрожишь, а твои глаза полны ужаса? Ты бледен, а твои руки дрожат...
- Давай с этим покончим. Возьми меня за руку.
Девушка встала, подошла, Фарг почувствовал исходящий от нее холод, резкий, пронизывающий каждую клетку тела.
- Когда нибудь я приду за тобой, - прошептала девушка, - но не сегодня.
- Ты забрала у меня все... Гильдии, любимых, друзей, все... Ты взяла у меня все...
- Нет, - прервала она, - Я ничего не забираю. Я только беру за руку. Чтобы никто в такую минуту не был одинок. Один во мгле... До свидания, Фарг Мордаус. До встречи. Когда нибудь.


Фарг стоял у барной стойки и размышлял. Вернее, был по уши погружен в свои воспоминания, и за эти уши потянул Рейнер. Титан незаметно вздрогнул. 
Конечно же, он задумывался, каким макаром его сюда занесло. Однако дальше предположений и гипотез дела не доходили.
- В последний раз я был в Моногатари, - задумчиво проговорил Фарг, непроизвольно прищурившись. Он наклонил голову набок и нашел опору в собственной руке, - тогда я был в храме богини. Открылся портал, и я попал сюда. Больше ничего не помню. Но знаю, что в тот момент мне было очень грустно.
Фарг вздохнул. Все горечи бытия уже не трогали его, не терзали душу, вонзавшись в ее своими острыми когтями. Теперь он ничего не чувствовал. И это даже нравилось.
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Пн Янв 29, 2018 2:32 pm
Ничего так не бодрит, как жесткое и молниеносное приземление на жесткий пол, да еще и в полном доспехе. Когда Дорро попала через портал в таверну, то почувствовала себя также, как в первые минуты сознания в этом мире. Голова кружилась, вновь накатила усталось.
"Порталы явно на меня плохо воздействуют. Пора заканчивать с ними."


Едва поднявшись с пола, она все таки смогла рассмотреть обстановку вокруг себя. Вкусные запахи, тепло и приглушенный уютный свет... Ну конечно, трактир мадам Жижинды.
В трактире были практически все, с кем воительница успела познакомиться. Однако, ей было не до общения. Она устало села на ближайший стул и принялась рассматривать и ощупывать свой старый плащ, в надежде хоть немного придти в себя.
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Фев 06, 2018 6:28 pm
Следующий шаг из пещеры отозвался мягким деревянным стуком. Портал позади вспыхнул и схлопнулся, а Вега какое-то время стояла столбом посреди зала таверны, слегка покачиваясь и пытаясь прийти в себя. В голове вновь звенела тишина. Монстры, драконы, всякая прочая дичь... Всё это было где-то там, "за стеной", словно не имело к ней ровным счетом никакого отношения. Всё произошло настолько быстро, что девушка не успела не то чтобы продумать план действий, а даже осознать, что происходит-то.

Зато за ту долю секунды, что она проходила сквозь портал, амулет, который Вега считала лишь доброй памятью, всколыхнулся. Пробудился. И успел пробудить в ней скопом всю информацию о том, что она делала с момента нападения инкуба. Всё еще бледные щеки медленно залило краской.

"Ага, - подумала девушка. А-га..." Взглянула на камень, покоящийся теперь на груди. Капелька внутри отливала странным блеском, который, - она была уверена в этом, - не наблюдался раньше. Хорошо. Теперь он и впрямь охранял ее воспоминания... Вега задумалась. Вырисовывалась занятная картина. Понятно, что всё это произошло оттого, что демон, живущий в ней, изрядно заскучал. Так, может, давать ему погулять время от времени? Всего на чуть-чуть. А камень не позволит ей отключаться от происходящего и терять контроль. Хоть отец и не причинил вреда ей и ее близким, терять над собой контроль... Бр-р-р. Нет. Больше она такого не хотела испытать.

Девушка глубоко вздохнула и встряхнула головой, сбрасывая оцепенение. Ладно, что произошло, то произошло. Главное, ничего непоправимого - так, небольшой казус. Она обвела взглядом трактир и поняла, что почти все собрались тут. Даже Рейнэр, который в сумрачном состоянии разума улетел черт-те знает куда. Кажется, теперь он был в норме. Потом она вновь опустила глаза и критически оглядела собственный вид. М-да... Отвратительно. К тому же, на морозе вся одежда задубела, и сейчас медленно оттаивала, влажно хлюпая при малейшем движении и облепляя тело словно ледяными щупальцами. Вдоль стенки Вега прошмыгнула за стойку и взмолилась, поймав хозяйку:

- Незабвенная, можно у вас одолжить хоть какую-то запасную одежду? Сил моих нет в этом ходить! Буду вашей должницей навек!

Та сурово нахмурила брови в ответ:

- Дорогуша, не можно, а нужно! Ходить в этих окровавленных тряпках в моем заведении?! Нетушки, марш на задний двор, там и кадушка с водой найдется. Одежду повешу рядом. И чтобы в грязном не возвращалась!

- Ох, я вас расцелую! Как только отмоюсь! - счастливо взвизгнула Вега, уже мчась к двери на задний двор и на бегу сдергивая плащ. Мадам Жижинда с усмешкой покачала головой.

Спустя какое-то время Вега вернулась в главный зал, на ходу завязывая влажные волосы в длинную косу, ниспадающую на плечи. Формы мадам Жижинды и Веги едва ли можно было назвать похожими, но хозяйка подобрала одежду очень искусно. Свободное платье чуть ниже колен из легкой ткани цвета незабудок на талии было перехвачено тонким кожаным ремешком, подчеркивая тонкий стан. Девушка, как и обещала, чмокнула хозяйку в щеку и подошла к остальным, довольно крутанувшись на месте. Ощущение щекочущей голые коленки юбки навевало какие-то старые воспоминания о почти беззаботном детстве.

- Вот и платье, Дорро, - улыбнулась она. - Не расшитое камнями, но мне нравится.
Эребил
Эребил
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 69

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Вт Фев 06, 2018 11:55 pm
Эльф закрыл шарфом лицо, одел очки для пилотов и капюшон, на улице становилось холоднее, пальцы на руках начинали неметь. Подойдя к таверне он увидел в окне, что все находятся в таверне живые и здоровые. Эльф подходил и припомнил, что случилось, когда на них напали и он был не готов. Он достал меч и подходя к двери в таверну, сердце билось сильнее, а дыхание становилось сильнее, он боялся за себя. Аккуратно он открыл дверь и вошёл в таверну, всё было хорошо. Эребил засунул меч в ножны и пошел к столику, где собрались все:
- А вот и я пришёл, вы в порядке? Как добрались? - Спросил эльф снимая капюшон и очки.


Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Вс Апр 01, 2018 1:18 pm
- Твой друг хоббит нам помог - кивнула Вега. - И вопрос "Откуда он все это знал" остаётся открытым. Подозреваю, что он и о чудовище мог знать. Рада, что ты цел, - добавила она, оглядывая эльфа с головы до ног. - Кажется, наши ряды пополнились действительно сильным союзником.

Она задумчиво пошевелила лопатками, ещё привыкая к непривычно сидящей лёгкой ткани, и перехватила поудобнее ремень со своим оружием, с которым все же не пожелала расставаться. Отсутствие привычной тяжести на поясе и плотно прилегающей протупеи заставляло чувствовать себя немного беззащитно. Но, с другой стороны, что может произойти в трактире? Вега бросила взгляд на стоящего у барной стойки вампира и, секунду поколебавшись, подошла к нему, не говоря ни слова, облокотилась на стойку рядом. Спрашивать "как ты" казалось ужасной глупостью. Хотелось просто помолчать вместе.

Негромкие переговоры и копошение приходящих в себя людей прервал треск, похожий на сухие щелчки электрического разряда. Запахло палёной шерстью, и посреди зала трактира прямо из воздуха начал сочиться дымок. Вега машинально тронула Рейнэра за плечо, хотя он сам наверняка заметил даже раньше ее самой.

- Мне это не нравится , - пробормотала девушка, наматывая ремень на руку и нащупывая на нем ножны.
Нойринан-ниэл-Эдиль
Нойринан-ниэл-Эдиль
Посетитель
Посетитель
Сообщения : 96

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Ср Апр 11, 2018 8:44 pm
Еще до того, как Вега потрогала Древнего за плечико, Дискейн почувствовал неладное. Наверное так всегда бывает с магами. Стоит тебе хоть одни раз столкнуться с одним из видов магии и ее уже ни с чем не перепутаешь. Просто ощущаешь каждой клеточкой тела, если она приближается. Так же было и в этот раз. Уж с чем, с чем, а с порталами Древний знаком не по наслышке.

Неизвестно кто или что может пробраться через портал. Но панику раньше времени наводить не хотелось. Рей лишь внимательно посмотрел на Вегу, зная, что она так же, как и он сам всегда наготове и ее практически невозможно застать врасплох. Длинные, бледные пальцы легли на рукоять меча, сам же красноволосый при этом не шелохнулся, движение его руки осталось незамеченным. 

Неожиданно все вокруг заискрилось тысячью огней, прямо посреди трактира открылся портал.
Эребил
Эребил
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 69

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Пт Июн 01, 2018 11:01 pm
Эльф запыхавшись от длинного пути до "дома" сел рядом со своими новыми боевыми товарищами , после чего молча посидел немного и пошел к барной стойке, взял себе кружечку светлого эля и пошел обратно за стол.
- Я просто принял бой с чудищем, больше выбора не было, а вы как добрались? Вход же завалило.
Эльф сделал несколько глотков эля, и после этого продолжил:
- Нашёл себе нового друга и спутника в своём пути. - сказал эльф и указал на сову, которая спрыгнула с плеча и начав клевать крошки от пищи.
Эльф поднялся и взял вяленого мяса, положил на стол, после чего похлопал по краю стола и сова подпрыгнула, туда, где стучал эльф. Эребил взял один кусок и положил к сове, после сам принялся есть и пить. Будто бы нашлось время для отдыха, но открылся портал, время для отдыха. Эльф вскочил и достал меч, после чего свистнул и сова подлетела и полетела в сторону барной стойки и начала делать круги, ожидая врага, чтобы напасть, сам эльф перескочил через стол и стал рядом с товарищами, готовясь к битве
Белрик
Белрик
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 21

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Сб Июн 02, 2018 1:49 am
Белрик молча разглядывала камень, после чего сунул его в карман жилета и пошёл к стойке бара, хотел взять чего-нибудь перекусить, но портал помешал, Белрик отошёл и встал за другими, он что-то проболтал, и вокруг него и ещё несколько человек, после чего он отошёл подальше. Ему было страшно за свою жизнь, но он не тохел потерять уважение из-за страха, поэтому он встал рядом с эльфоси т произнес заклинание, оружие эльфа покрылось пламенем, как из лавы,а так же вокруг всех проявилось свечение, которое защищает, но только он лёгких ранений. Хоббит произнес ещё одно заклятие и у него в руке появился небольшой кинжал. Хоббита бросило в жар, страх был больше и больше, он старался выглядеть смелым, но у него это не очень получалось
Dorro
Dorro
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 203
Откуда : Скандинавия

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Сб Июн 02, 2018 10:44 am
От усталости в голове у воительницы смешалось все... Последние события подобно хмельному меду вскружили голову, заставляя девушку опрокинуться на спинку резного дубового стула и закрыть глаза. 
Некоторое время назад она слышала голоса, но все они казались отдаленными, чужими. В ее мыслях вихрем проносились недавние события, заставляя ее вновь усомниться в реальности сего происходящего.
Дорро едва-едва приоткрыла глаза и увидела странное свечение чуть поодаль от себя. Портал? Снова? Не сегодня...
Желая лишь подальше унести ноги от новых приключений, девушка встала и, пошатнувшись, направилась к лестнице, ведущей наверх, к комнатам, где ее ждал заслуженный сон. 
"Сколько я не спала? День? Два?"
Глаза слипались прямо на ходу, отчего могло показаться что девушка пьяна или была просто хрома. Прижимая к себе плащ и, держа за один рог Хрованьяр, она медленно ступала по ступеням кое-как оставаясь в сознании.
Девушка буквально ступала на ощупь. Несколько дверей не поддались - ни с ноги, ни с руки. 
Когда она нашла наконец-то нашла первую не запертую дверь, то не задумываясь открыла ее и с грохотом ввалилась внутрь. Послышались крики и вопли. Когда Дорро приоткрыла глаза, то увидела перед собой двух не то гномов, не то хоббитов. Создания мирно спали, но от грохота были вынужденны проснуться, а уж при виде скрюченной от усталости девушки пришли в ярость. 
- Что за...! Чтоб за дерзость! Кто бы ты ни была - проваливай! 
Девушка мало понимала что происходит, но то что она видела ей совершенно не нравилось. Низушки лежали голые и было не понятно парочка это или нет (к тому же женщины таких народов были трудно отличимы от мужчин, чего Дорро, конечно же, не знала) и девушке стало отвратительно еще больше. Дорро собрала в себе все силы, что остались все еще при ней и, немного выпрямившись, грозно проорала:
- Пошли к черту отсюда! Я вас сейчас...
Гнев моментально заполнил девушку. Не договорив, она схватила подсвечник, с ближайшего от входа стола, и швырнула в парочку. Кто-то даже ойкнул.
На этом атака не кончилась. Далее, из арсенала Дорро полетел Хрованьяр. 
- Ты что?! Совсем очумела? - крикнул один из них.
Низушки явно не ожидали такого хамства, но ввязываться в неприятности не стали. Поспешно собрав с пола вещи, они побежали в сторону двери. 
- Лигби, уходим! Это уже второй за неделю нордлинг! Чертова таверна... И что им тут, медом намазано? - голос второго низушка был грубым, но явно женским. Но больше всего Дорро удивило, что недавним постояльцем таверны был тоже северянин.
- Что... Я не... Постойте!
Но было поздно. Низушки успешно ретировались, оставив Дорро одну со своими мыслями. 
Девушка злобно сорвала с постели одеяло и простынь и швырнула в сторону двери, после чего подняла с пола Хрованьяр и поставила на тумбочку возле кровати.
- Прости меня, дружище. Деньки у нас с тобой не задались, так ведь? - она выдержала паузу, после чего продолжила - И что тут творится? Кто этот нордлинг? О, великий Один, за что ты так со мной?!
С этими словами воительница упала на кровать и мгновенно уснула.

-> Комнаты отдыха (верхний уровень трактира)
Вега
Вега
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения : 164

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Сб Июн 02, 2018 12:52 pm
Вега проводила взглядом скрывшуюся на лестнице Дорро. Девушка явно была вымотана до предела, и Вега даже облегченно выдохнула: в таком состоянии боец из Дорро был неважный. Не сказать, чтобы Вега чувствовала себя как на курорте, но если в приключении ей двигала сила демона, то Дорро прошла всё самостоятельно. Наемница торопливо накинула поверх платья протупею. Щелкнули застежки, фиксируя ремни.

Поднялся ветер. Он закручивался вокруг центра комнаты, шевеля волосы и одежду и неся с собой странные запахи не этих мест. Появившееся в центре комнаты свечение сгустилось и оформилось, приобрело четкие контуры и стало походить на расплывчатое, текучее зеркало. Портал?

Из центра свечения забормотал голос. Низкий и скрипящий, он будто отчитывал собравшихся в трактире за что-то как нашкодивших детей. Слова на незнакомом языке становились всё громче и громче. От портала отделилось несколько разрядов и с треском ударилось в потолок. Посыпались щепки. «Да оно сейчас разрушит таверну и погребет нас под ней!» — промелькнула мысль у девушки.

— Пойду прогуляюсь! — выкрикнула Вега, выхватила керамбиты и прыгнула прямо в центр свечения. Голос растерянно замолк, и портал схлопнулся, увлекая девушку за собой. Вега даже не успела заметить, ринулся ли кто-нибудь еще за ней.

-> Бурелом > Густая чаща
Эребил
Эребил
Мертвый
Мертвый
Сообщения : 69

Главный зал трактира - Страница 2 Empty Re: Главный зал трактира

Сб Июн 02, 2018 10:26 pm
Эльф не задумываясь пошёл за Вегой, хоть эта идея ему казалась не слишком умной, бросаться в лицо опасности. Эребил свистнул сове и она ту же штопором влетела в портал. Эльф понимал, что там не ждёт мгновенная  смерть. Животное бы явно чувствовало опасность и не отправилось бы прямиком к своей смерти.


-> Бурелом > Густая
чаща
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения